Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия снова отбомбилась по джихадистам в сирийском Идлибе



Россия снова отбомбилась по джихадистам в сирийском Идлибе
2019-03-21 02:45
Истребители ВКС России нанесли авиаудар по объектам боевиков в сирийской провинции Идлиб. Уточняется, что для шести боевых самолетов «Су» целями стали позиции джихадистов из группировок «Хайят Тахрир аш-Шам» и «Хизб Ат-Туркестан Аль-Ислами». Удары наносятся в ответ на массированную атаку исламистов.

В Киеве подожгли третий за неделю магазин Roshen
2019-03-21 03:16
В Киеве неизвестные подожгли третий за неделю магазин Roshen. Свидетели утверждают, что видели неизвестных, которые бросили в витрину магазина на проспекте Юрия Гагарина бутылку с зажигательной смесью. К приезду пожарных огонь был уже потушен. Пострадавших нет.

Польша объяснила отказ позвать Россию на годовщину Второй мировой войны
2019-03-21 04:12
В Польше объяснили отказ позвать российскую делегацию на мероприятия по случаю 80-летия начала Второй мировой войны. Как пояснил глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский, Валшава «считает проблематичным обращение МИД России к исторической логике в контексте сентября 1939 года».

Волны-убийцы стали больше и смертоноснее
2019-03-21 04:20
Ученые Саутгемптонского университета выяснили, что гигантские одиночные волны высотой 20-30 метров, также прозванные волнами-убийцами, за последние годы стали встречаться реже, но их размеры увеличились. Исследователи проанализировали данные, собранные более чем за 20 лет с помощью 15 буев.

Водителя школьного автобуса заподозрили в попытке сжечь полсотни человек живьем
2019-03-21 04:29
В итальянском Милане водитель школьного автобуса предположительно поджег машину с детьми. Полицию вызвал один из пассажиров после того, как водитель остановил автобус на обочине дороги за городом. После того, как стражи порядка прибыли на место, он облил машину воспламеняющейся жидкостью и поджег.

Россиян углубят в историю проституции
2019-03-21 04:55
На Арбате откроется первый московский Музей истории проституции с почасовой оплатой. Коллекция редких гравюр, предметов и фотографий принадлежит художнику Валерию Переверзеву — основателю Музея телесных наказаний, который расположен на Старом Арбате. Помимо экспозиции гостям предлагается экскурсия.

Sea Launch отменил заказ на украинские ракеты
2019-03-21 05:23
Российская компания S7 Space, владеющая плавучим космодромом Sea Launch («Морской старт») приостановила действие контракта на производство 12 украинских ракет-носителей «Зенит 3SL». Руководство S7 Space проинформировало «Южмаш» о приостановке и планируемом в дальнейшем расторжении договора.

Гигантская волна накрыла и искалечила туристку во время фотосессии
2019-03-21 05:45
Туристку смыло огромной волной во время того, как она позировала для фото на Бали. На видео, опубликованном в сети, туристка стоит на камне в нежно-розовом платье, расправив руки в разные стороны для снимка. Внезапно сзади поднимается гигантская волна и накрывает ее и снимавшего ролик человека.



Видео со скрытых камер в ванных и спальнях отелей массово выкладывали в сеть
2019-03-21 06:10
Более полутора тысяч человек стали жертвами незаконных онлайн-трансляций из гостиничных номеров в Южной Корее. Камеры были спрятаны в телеприставках, розетках и держателях для фенов. Отснятый материал выгружался на специальный сайт. На портале было зарегистрировано более четырех тысяч человек.

Генпрокурор Украины рассказал о списке «неприкасаемых» от посла США
2019-03-21 06:50
Посол США в Киеве Мари Йованович передала генпрокурору Украины Юрию Луценко список «неприкасаемых» лиц. Глава надзорного ведомства пояснил, что инцидент произошел еще в их первую встречу в 2016 году. Он не стал называть имена из этого списка, но заявил, что никто не заставит его отказаться от уголовного преследования.

Язык посетителя «Макдоналдс» пронзила игла из гамбургера
2019-03-21 07:03
Посетитель «Макдоналдс» на Тайване получил травму из-за острого предмета в гамбургере. Мужчина утверждает, что зашел в ресторан рано утром, чтобы перекусить после работы. Во время еды он почувствовал сильную боль. Причиной оказалась игла длиной около сантиметра, которая впилась ему в язык.

Найдена причина ускоренного старения при стрессе
2019-03-21 07:40
Ученые Бостонского университета в США определили механизм, посредством которого стресс способствует ускоренному старению. Ключевую роль в нем играет ген Klotho, специфические мутации в котором могут делать людей более восприимчивыми к посттравматическому стрессовому расстройству.

В Новой Зеландии запретили боевое оружие
2019-03-21 07:51
Правительство Новой Зеландии ввело запрет на обращение на территории страны полуавтоматических и штурмовых винтовок. Решение вступает в силу немедленно. Отмечается, что власти приступили к выкупу у населения попавшего под запрет оружия. В стране насчитывается от 1,2 до 1,5 миллиона единиц огнестрельного оружия.

Клонирование Месси оказалось возможным
2019-03-21 07:55
Генетик и глава Европейского генетического архива Аркади Наварро заявил, что на сегодняшний день технологии позволяют клонировать футболиста Лионеля Месси. Наварро заявил, что генетики могут создать человека, который будет очень похож на нападающего «Барселоны». «Мы бы получили близнеца Месси», — сказал он.

Японка исполнила «Миллион алых роз» и восхитила россиян
2019-03-21 08:03
Житель Токио вместе с женой-японкой записал клип на песню «Миллион алых роз». Запись снискала множество положительных отзывов на YouTube и на портале Pikabu. По словам автора записи, эта песня входит в репертуар многих известных в Японии певиц, а многие японцы даже не догадываются, что эта песня написана в СССР.

Названы лучшие цыплята
2019-03-21 08:06
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование цыплят-бройлеров. В нем приняли участие образцы шести брендов: «Петелинка», «Приосколье», «Петруха», «Троекурово», «Мираторг» и «Ясные зори». Эксперты проверили цыплят на соответствие более чем 80 параметрам качества.

Женщина лишилась волос после отказа от мяса
2019-03-21 08:32
Жительница Великобритании рассказала о потере волос после отказа от пищи животного происхождения. «Я ’линяла’ по всему дому, — утверждает она. — Кое-где волосы на голове стали жидкими, особенно спереди». Причиной могло быть отсутствие в ее рационе кератинов — белков, из которых состоят волосы и ногти.

В избранное