Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Умер режиссер Марлен Хуциев



Умер режиссер Марлен Хуциев
2019-03-19 08:44
Умер советский и российский кинорежиссер Марлен Хуциев. Он скончался 19 марта в 7 часов утра на 94-м году жизни. Вечером 16 марта его доставили в реанимацию одной из московских больниц с желудочно-кишечным кровотечением. Сын обнаружил режиссера дома в бессознательном состоянии.

Трамп поведал о пожертвовании министерству в сто тысяч долларов
2019-03-19 09:05
Президент США Дональд Трамп рассказал о своих пожертвованиях различным государственным ведомствам. «Я ежегодно жертвую часть своей годовой президентской зарплаты в 400 тысяч долларов разным ведомствам, в этом году — министерству внутренней безопасности», — написал он. К посту президент приложил фото подписанного чека.

Футболист на BMW въехал в толпу болельщиков соперника
2019-03-19 09:48
Футболист «Маргэм» Ли Тэйлор обвиняется в нападении на группу болельщиков на своем BMW. Услышав в свой адрес кричалки провокационного характера, 35-летний футболист на своем автомобиле въехал в группу несовершеннолетних болельщиков «Корнелли». Подросткам по итогам инцидента потребовалась медицинская помощь.

Бывший муж Началовой отреагировал на ее смерть
2019-03-19 09:54
Бывший супруг певицы Юлии Началовой экс-футболист Евгений Алдонин высказался в эфире телепередачи «Пусть говорят» по поводу смерти артистки. Он отметил, что узнал о кончине экс-супруги во время командировки в другом городе. По словам спортсмена, родители исполнительницы убеждали его, что все под контролем.

Российские школьники будут играть в присоединение Крыма
2019-03-19 09:58
Школьную программу в России дополнят играми, соревнованиями, конкурсами, конференциями, дебатами и семинарами, посвященными присоединению Крыма. В Минпросвещения разработали рекомендации по их проведению, которые призваны «помочь учителю в отборе необходимой информации». О каких данных идет речь, не уточняется.

Японцам запретят бить детей ради дисциплины
2019-03-19 10:01
Японский кабинет министров одобрил поправки к закону о защите детей. Нововведение должно предотвратить серьезные нарушения в обращении с детьми ради обеспечения дисциплины. В частности, речь идет о запрете родителям, приемным родителям и сотрудникам социальных служб применять физическую силу к детям в наказание.

В Лондоне нашли подозрительную недвижимость на миллиарды долларов
2019-03-19 10:10
В Англии и Уэльсе нашли 87 тысяч объектов недвижимости, которые принадлежат анонимным компаниям, зарегистрированным в налоговых убежищах. Активы оцениваются не менее чем в 74,3 миллиарда долларов. Global Witness передала сведения британскому парламентскому комитету. 40 процентов недвижимости расположено в Лондоне.

Япония захотела увеличить дальность своих ракет
2019-03-19 10:11
Япония намерена модернизировать противокорабельные ракеты. Речь может идти о разработанных в 2017 году авиационных противокорабельных ракетах, их дальность могут увеличить в два раза — до 400 километров. Отмечается, что это может быть связано с тем, что флот Китая увеличивает дальность своих вооружений.

Раскрыты источник и цена интимных снимков самого богатого человека в мире
2019-03-19 10:16
Сотрудники американского издания National Enquirer выкупили личную переписку основателя Amazon Джеффа Безоса за 200 тысяч долларов (почти 13 миллионов рублей). По данным источников, компромат продал брат возлюбленной Безоса по имени Майкл Санчес. Он предоставил компании-издателю American Media переписки и фото.

Россиян решили подчинить полицейским предостережениям
2019-03-19 10:20
Российские полицейские могут получить право объявлять гражданам обязательные для исполнения предостережения, когда их действия создают опасность совершения преступления или правонарушения. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму группой депутатов-единороссов. Один из авторов счел документ правозащитным.

Запрещенный в России бизнес с украинскими корнями приглянулся американцам
2019-03-19 10:41
Американская инвестиционная группа The Blackstone Group LP готовится купить украинского разработчика и издателя онлайн-игр и казино — Murka Ltd и Murka Entertainment Ltd. О покупке активов инвестор уведомил кипрскую Комиссию по защите конкуренции. Для сделки была специально создана кипрская структура.

Москвичей пересадили в нестандартные офисы
2019-03-19 10:44
В Москве стремительно растет число коворкингов — офисных пространств, где можно арендовать рабочее место. По данным аналитиков рынка недвижимости, за год к марту 2019-го таких офисов в столице стало на 30 процентов больше. Все чаще выбор в пользу коворкингов делают крупные корпорации.

Генерал еще больше запутал ситуацию с Ту-22М3 в Крыму
2019-03-19 10:45
Глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что дальние бомбардировщики Ту-22М3 развернуты в Крыму, о чем ранее также сообщил председатель комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев, однако в пресс-службе Совфеда данную информацию опровергли.

Воробьев поручил организовать вывоз мусора с дач
2019-03-19 10:58
Губернатор Московской области Андрей Воробьев проучил организовать работу по вывозу мусора с дач. «Весна берет свои бразды правления, в ИЖС уже приезжает на выходных большое количество жителей. Наша задача — чтобы все, связанное с вывозом мусора, контейнерами, было организовано добротно», — сказал он.

Сотни мертвых израненных дельфинов выбросило на побережье Франции
2019-03-19 10:59
С начала года на Атлантическом побережье Франции нашли рекордное количество мертвых дельфинов. Согласно двум различным исследованиям, на пляжах заметили от 400 до 600 останков. Организация Sea Shepherd France насчитала 990 мертвых дельфинов, выброшенных на берег с декабря 2018 года.

Названы самые дорогие для жизни города мира
2019-03-19 11:02
Британский журнал Economist Intelligence Unit (EIU) составил рейтинг городов с точки зрения дороговизны проживания. Для этого специалисты проанализировали цены на 160 различных товаров и услуг в 133 населенных пунктах. Впервые в истории рейтинга сразу три мегаполиса заняли первое место: Париж, Сингапур и Гонконг.

Россия показала испытания ракетоносца типа «Борей»
2019-03-19 11:05
Минобороны России в День моряка-подводника ВМФ показало испытания подводной лодки проекта 955 «Борей». Соответствующий ролик публикует «Звезда». По словам главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королева, такие атомные подводные лодки отличаются скрытностью и маневренностью.

Названа причина отказа россиян покидать службу на подлодках
2019-03-19 11:14
Российские моряки отказываются покидать службу на подводных лодках из-за высокой заработной платы. Об этом рассказал вице-адмирал Олег Бурцев. Он назвал сумму ежемесячных выплат командирам таких кораблей на Северном флоте и отметил, что офицеры в средней полосе России получают вдвое меньше.

Макгрегору предложат «мегаденьги» за поединок без перчаток
2019-03-19 11:17
Бывший чемпион мира по боксу Пол Малиньяджи рассказал о возможном поединке с ирландским бойцом смешанного стиля (MMA) Конором Макгрегором по правилам бокса без перчаток. Малиньяджи утверждает, что промоушен Bare Knuckle FC (BKFC) готовит «мегаденежное» предложение 30-летнему ирландцу.

Для фанатов «Игры престолов» спрятали шесть железных тронов по всему миру
2019-03-19 11:20
В преддверии выхода восьмого сезона сериала «Игры престолов» канал HBO запустил квест #ForTheThrone («за трон») для поклонников эпопеи, победители которого смогут стать обладателями железного трона. Организаторы спрятали шесть королевских стульев по всему миру и запустили таймер на сайте.

Самая молодая миллиардерша в мире скопировала модель из 90-х и попалась
2019-03-19 11:23
Сестра Ким Кардашьян, предпринимательница Кайли Дженнер, скопировала стиль американской супермодели Наоми Кэмпбелл. На появившемся в соцсетях коллаже сопоставлены фотографии двух женщин в одинаковых аксессуарах. На Кайли Дженнер, как и на Наоми Кэмпбелл, — очки и широкая цепь-чокер, украшенные кристаллами.

Самогонный аппарат уничтожил квартиру россиянки
2019-03-19 11:27
В Челябинске сотрудники МЧС ликвидировали возгорание в квартире, произошедшее из-за разгерметизации самогонного аппарата. Пожарным пришлось эвакуировать из многоквартирного жилого дома на улице Гагарина восемь человек. Хозяйка жилища смогла спастись самостоятельно и не пострадала.

Россия будет готовиться к развертыванию ракет США
2019-03-19 11:36
Россия вынуждена готовиться к потенциальному развертыванию Соединенными Штатами ракет средней дальности. «США ведут активную разработку новых ракетных систем средней дальности. Вынуждены готовиться к их потенциальному развертыванию», — заявили в российском дипломатическом ведомстве.

Президент Бразилии призвал покончить с коммунизмом
2019-03-19 11:41
Президент Бразилии Жаир Болсонару призвал покончить с коммунизмом. «Я всегда мечтал очистить Бразилию от грязных левых взглядов, сказал он. — Но перед тем, как мы начнем, нам нужно снести и избавиться от многих вещей. Я рад быть тем самым поворотным моментом». Болсонару также рассказал о поддержке Дональда Трампа.

Нападение агрессивной кобры на велосипедистов попало на видео
2019-03-19 11:44
В Индии дикая кобра атаковала велосипедиста и пассажира. Инцидент произошел 9 февраля. На видео два индийца сворачивают на велосипеде на прилегающую дорогу, где на них нападает агрессивная змея. Рептилия тут же путается в спицах переднего колеса, в то время как мужчины разбегаются в разные стороны.

Госдума вернется к вопросу сезонного перевода времени
2019-03-19 11:47
В Госдуму внесли законопроект о возвращении сезонного перевода времени. Согласно документу, часовую стрелку предлагается смещать на час вперед в последнее воскресенье марта и на час назад в последнее воскресенье октября. Автор закона — депутат Андрей Барышев. Он уверен, что эта мера повысит качество жизни россиян.

Жириновский предложил ввести каникулы по оплате услуг ЖКХ
2019-03-19 11:50
Для россиян должен быть введен механизм, предусматривающий возможность временной приостановки платежей за услуги жилищно-коммунального сектора. Такое мнение журналистам высказал лидер партии ЛДПР. По его мнению, граждан стоит освободить от платы за ЖКУ до конца 2019 года.

Опубликовано видео из реакторного отсека К-3
2019-03-19 11:56
В честь Дня моряка-подводника ВМФ России «Звезда» опубликовала кадры хроники из реакторного отсека первой советской атомной подводной лодки (АПЛ) К-3. Телеканал отмечает, что атомная энергетическая установка располагается в средней части корпуса субмарины. АПЛ в настоящее время преобразуется в музей.

Генерал запутался в собственных словах о Ту-22М3 в Крыму
2019-03-19 11:59
Глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов опроверг переданную им ранее информацию о том, дальние бомбардировщики Ту-22М3 развернуты в Крыму. О размещении ракетоносцев также сообщал председатель комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев, однако в пресс-службе Совфеда это опровергли.

В центре Москвы снова ограбили галерею
2019-03-19 12:02
Из частной художественной галереи в центре Москвы украдены пять полотен и фотоаппарат. «18 марта в полицию от гражданина 1973 года рождения поступило сообщение о том, что на улице Пречистенка из частной галереи похищен фотоаппарат и пять картин советских художников», — заявил сотрудник МВД.

Неудачная шутка в сети ввергла музыканта в годовую депрессию
2019-03-19 12:08
Пользователь Reddit под ником italogermanbrit рассказал о придуманном им розыгрыше с помощью социальных сетей, из-за которого его друг потерял душевный покой на долгие месяцы. По словам автора поста, несколько лет назад он тайком изменил настройки в профиле своего близкого друга Джеймса.

«Уральский Халк» перешел в UFC
2019-03-19 12:13
Российский боец смешанного стиля (MMA) Иван Штырков заключил контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). Россиянин, известный под псевдонимом «Уральский Халк», одержал 15 побед. Один поединок с его участием завершился вничью. Предполагается, что 30-летний россиянин будет выступать в дивизионе до 93 килограммов.

ФСБ присмотрит за биткоинами россиян
2019-03-19 12:23
Законопроект об использовании криптовалют в России должны принять до конца 2019 года, поскольку этого требуют рекомендации Financial Action Task Force. Для разработки нового законопроекта на базе комитета создается рабочая группа с участием представителей ФСБ, Росфинмониторинга, Минфина, Минэкономразвития и ЦБ.

Кремль определился с ожиданиями от нового президента Украины
2019-03-19 12:31
В Кремле хотели бы, чтобы пост президента Украины занял трезво оценивающий реальность человек. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что для России важны двусторонние отношения со всеми соседними государствами, но при Петре Порошенко их невозможно выстроить.

Курды захватили лагерь террористов ИГ
2019-03-19 12:33
Бойцы союза курдских и арабских группировок «Демократические силы Сирии» (ДСС) захватили лагерь террористов «Исламского государства». По данным поддерживаемых США ДСС, операция по освобождению последнего оплота джихадистов в городе Багуз на границе с Ираком все еще продолжается.

В избранное