Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Второму президенту>> Венесуэлы запретят править страной



«Второму президенту» Венесуэлы запретят править страной
2019-03-28 21:00
Лидеру венесуэльской оппозиции Хуану Гуайдо, который провозгласил себя временным главой государства, запретят занимать государственные должности. Об этом заявил глава Генерального контрольного управления страны Элвис Аморосо. По его словам, власти решили запретить Гуайдо занимать государственные посты сроком на 15 лет.

Туркменские пограничники случайно напустили хищников на узбекский скот
2019-03-28 21:02
Генпрокуратура Узбекистана обвинила пограничников Туркменистана в массовой гибели домашнего скота, съеденного дикими собаками. Набеги животных на приграничные хозяйства начались после того, как туркмены уничтожили место их обитания — вырубили камышовые заросли на нейтральной территории.

Раскрыты перспективы врачей роддома со смешными зарплатами
2019-03-28 21:09
После передачи роддома Салавата обратно в ведение государства власти Башкирии предложат уволившимся из-за низких зарплат сотрудникам вернуться на прежние должности. При этом надеяться на большие деньги медикам не стоит, перерасчета за 2018 год не будет, зарплаты подгонят под «дорожную карту».

Клип Rammstein с узниками концлагеря вызвал возмущение в Германии
2019-03-28 21:19
Новый клип немецкой группы Rammstein на песню Deutschland резко раскритиковали в Германии. «То, как Rammstein здесь использует страдания и гибель миллионов людей в развлекательных целях, выглядит непристойно и омерзительно», — заявила экс-глава Центрального совета евреев в Германии Шарлотта Кноблох.

Российские аэропорты вошли в рейтинг лучших в мире
2019-03-28 21:37
Международная организация оценки авиационного сервиса Skytrax опубликовала рейтинг лучших аэропортов мира в 2019 году. Полный список опубликован на сайте компании. Специалисты оценивали эффективность работы воздушных гаваней и отзывы пассажиров со всего мира. В рейтинг попали аэропорты Домодедово и Шереметьево.

Невеста Роналду снялась в рекламе нижнего белья
2019-03-28 21:56
Невеста португальского футболиста Криштиану Роналду Джорджина Родригес стала лицом итальянского производителя нижнего белья и купальников Yamamay. 25-летняя модель приняла участие в рекламной кампании, где демонстрировала белье и купальники из новой коллекции весна-лето 2019.

Сотрудникам роддома со смешными зарплатами выдали рваные трусы для уборки
2019-03-28 22:25
Сотрудникам роддома в башкирском Салавате, где врачи посмеялись над докладом о своих зарплатах, в качестве ветоши для уборки выдали рваные трусы. «Посмотрите, чем будут обрабатывать поверхности, проводить генеральные уборки, протирать столы в буфете и отделениях роддома», — рассказала бывшая работница медучреждения.

Российский интернет заранее проверят на устойчивость
2019-03-28 22:30
Операторы из «большой четверки» получили предложение протестировать оборудование для глубокой фильтрации трафика в рамках подготовки к принятию законопроекта об устойчивом интернете. Речь идет о продукте DPI (Deep Packet Inspection), который оказался лучшим по итогам испытаний по фильтрации трафика.

В России начали бороться с допингом плакатами
2019-03-28 22:41
Российское антидопинговое агентство опубликовало годовой отчет с иллюстрацией, на которой была показана разница между употребляющими допинг спортсменами и нет. В описании атлетам советуют определить, на какой стороне борьбы они находятся. На фото тренер держит отрубленную голову атлета с медалью.

Gearbox анонсировала Borderlands 3
2019-03-28 22:59
Студия Gearbox в рамках выставки PAX East представила третью часть серии Borderlands. По словам главы студии Рэнди Питчфорда (Randy Pitchford), разработка игры идет уже пять лет. Создатели обещают более миллиарда видов оружия в игре, среди которых будет ходячий автомат с ногами.

Российского туриста трижды ударили ножом ради мобильного телефона
2019-03-28 23:19
Путешественника Александра Смагина ограбили на берегу Розового озера в Сенегале. Россиянину нанесли три ножевых ранения и украли мобильный телефон. Нападающие пытались отобрать у мужчины телефон, когда он вышел утром на пробежку вдоль океана. Как отметил напарник пострадавшего, сейчас его жизни ничто не угрожает.

Корабли НАТО вошли в Черное море
2019-03-28 23:40
Корабли НАТО вошла в акваторию Черного моря. Группа состоит из судов Военно-морских сил Нидерландов, Канады и Испании: эсминца «Эвертсен», фрегатов «Торонто» и «Санта Мария». В пути их сопровождает турецкий фрегат «Гелиболу». Корабли прибыли для участия в учениях «Морской щит» вместе с партнерами из Грузии и с Украины.

Поставки Турции F-35 задумали отменить
2019-03-28 23:42
В Конгресс США внесли законопроект, запрещающий передачу Турции истребителей F-35. Его авторы предложили не поставлять в Анкару истребители до тех пор, пока американская сторона не получит гарантии об отказе от закупок российских ракетно-зенитных систем С-400. Они указали на серьезный риск для безопасности НАТО.

В США допустили удар по России в ответ на нападение Китая
2019-03-29 00:15
Создаваемая Китаем крылатая ракета дальнего радиуса действия может запускаться из универсального модуля, замаскированного под стандартный грузовой контейнер коммерческого судна. Согласно The Washington Free Beacon, подобное оружие может посеять хаос в Вашингтоне, который бы не знал, «против кого нанести ответный удар».

Провал мужского фигурного катания в России связали с Плющенко
2019-03-29 00:25
Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина высказалась о проблемах в мужском фигурном катании в России. По ее мнению, особое внимание к Евгению Плющенко навредило российскому фигурному катанию. «Мы его долго поднимали, осаживая других ребят», — заявила Роднина.

Устроившая откровенную фотосессию педиатр объяснилась
2019-03-29 00:49
Врач-педиатр из Ивановской области Анастасия Орлова, опубликовавшая в соцсетях фотографии в нижнем белье, объяснила причину своего поступка. По словам медика, на участие в откровенной фотосессии ее вдохновил Егор Горд (вероятно, имеется в виду автор книги и блога о саморазвитии — прим. «Ленты.ру»).

Опубликован полноценный трейлер американского сериала «Чернобыль»
2019-03-29 01:02
В сети появился полноценный трейлер мини-сериала «Чернобыль», первая серия которого выйдет 6 мая 2019 года. Главные роли в новом проекте сыграют Стеллан Скарсгард, Джаред Харрис и Эмили Уотсон. Создателем шоу выступит Крейг Мазин, написавший сценарии к таким картинам, как «Без чувств» и «Человек-ракета».

У родственников главы «Ростеха» нашли виллы в Испании за десятки миллионов евро
2019-03-29 01:30
Родственники и друзья главы «Ростеха» Сергея Чемезова владеют элитной недвижимостью в Испании, стоимость которой составляет десятки миллионов евро, выяснил проект OCCRP. Его падчерица приобрела участок размером 60 соток за 2,8 миллиона евро, однако эксперты оценили владение в 15 миллионов.

В избранное