Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Число россиян решили увеличить за счет мигрантов



Число россиян решили увеличить за счет мигрантов
2019-03-14 08:35
Кремль сформировал структуры, которые призваны обеспечить переселение в Россию большего числа людей из сопредельных государств. В ближайшие пять лет планируется увеличить число граждан России на 5-10 миллионов человек. В качестве доноров рассматриваются государства с большим количеством русскоязычных.

Оценена стоимость всей нефти в России
2019-03-14 08:54
Запасы нефти в России оцениваются в 40 триллионов рублей, природного газа — в 11 триллионов рублей. Такие цифры приводит министерство природных ресурсов и экологии. Отмечается, что первая оценка дана ведомством на конец 2017 года. Далее она будет актуализироваться ежегодно.

Сотрудники авиакомпании публично унизили пассажирку за слишком откровенный наряд
2019-03-14 09:17
Туристка пожаловалась на авиакомпанию Thomas Cook за унижения со стороны сотрудников перевозчика, посчитавших ее наряд слишком откровенным. Девушка собиралась лететь из Бирмингема на остров Тенерифе, однако после посадки в самолет сотрудники перевозчика запретили ей находиться на борту в ненадлежащей одежде.

Скачок цен на жилье зафиксировали в Москве
2019-03-14 09:25
По итогам февраля 2019-го средняя цена квадратного метра строящегося жилья в Москве выросла на 3,45 процента, достигнув 165,6 тысячи рублей. Средняя стоимость квартиры в новостройке (без учета элитных предложений) за тот же период увеличилась почти на три процента, до 9,7 миллиона рублей.

США задумали приравнять наркокартели к террористам
2019-03-14 09:32
В США рассматривают вопрос признания мексиканских наркокартелей иностранными террористическими группировками, американский президент Дональд Трамп. «Мы очень серьезно думаем об этом», — отметил он. Трамп добавил, что Мексика полностью потеряла контроль над картелями.

Побывавший на орбите костюм российского космонавта продадут за полмиллиона
2019-03-14 09:34
Костюм, в котором российский космонавт Юрий Усачев побывал на орбите, выставили на продажу за 500 тысяч рублей. Помимо голубого комбинезона с символикой Росавиакосмоса и нашивкой с именем Усачева в цену входит и его сумка. По данным «Юлы», костюм достался автору поста в подарок от родственника.

Луис Суарес сделал финт без касания мяча в победном матче Лиги чемпионов
2019-03-14 09:42
Нападающий «Барселоны» Луис Суарес совершил финт без касания мяча во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Уругваец решил не обрабатывать мяч после паса от партнера, а пропустил его между ног и резко развернулся. Защитник Марсело, игравший против Сауреса, не успел сориентироваться и упустил мяч.

Почта перестала пересылать письма заключенных к правозащитникам
2019-03-14 09:49
Правозащитники из Общественной наблюдательной комиссии Москвы перестали получать письма от арестантов. Корреспонденция застряла в почтовом отделении. Его сотрудников обвиняют в игнорировании закона об общественном контроле за тюрьмами, но руководство «Почты России» утверждает, что подчиненные действуют по инструкции.

Трамп объяснил появление двойника Мелании
2019-03-14 09:51
Президент США Дональд Трамп назвал слухи о двойнике его жены Мелании фейком и придумкой СМИ. По его словам, именно сотрудники фейконовостных изданий отфотошопили фотографии, а затем распространили теории заговора. Слухи о двойнике появились в сети после визита Трампа и Мелании в штат Алабама.

Российского бизнесмена оштрафовали за убийство знакомого на охоте
2019-03-14 09:55
Казанский районный суд Тюменской области вынес приговор главе агрокомплекса «Маяк» Владимиру Ташланову, застрелившему своего знакомого. Ташланов признан виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей. При вынесении приговора был учтен ряд смягчающих обстоятельств.

Двухлетний ребенок прожил пять дней в горах без еды и воды
2019-03-14 09:59
На севере Никарагуа обнаружили ребенка, прожившего пять дней в горах без пищи и воды. Двухлетнего Энтони Йохендри Монтенегро Эррера нашла соседка родителей Марвин Гомес в 300 метрах от дома. Медикам не удалось выяснить, как Энтони Йохендри удалось прожить пять дней без пропитания, воды и теплой одежды.

На балансе российских банков нашли огромную «дыру»
2019-03-14 10:03
Российским банкам необходимо еще 1,5 триллиона рублей, или 15 процентов банковского капитала, чтобы досоздать резервы для проблемных кредитов. В эту сумму вошли недосозданные резервы по наиболее обесцененным ссудам 4-5-й категорий качества (они требуют резервирования в 51-100 процентов от суммы долга).

Шевчук рекомендовал живущим в США россиянам паковать чемоданы
2019-03-14 10:07
Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук призвал россиян вернуться на родину из США. Артист считает, что России не хватает «просветленного интеллекта», поэтому соотечественники, проживающие на территории Америки, должны «упаковать чемоданы» и лететь домой. «Строить новую, светлую, настоящую, красивую Россию», — пояснил он.

Десятки тысяч самозанятых россиян раскрыли себя властям
2019-03-14 10:36
Число россиян, принявших участие в налоговом эксперименте и добровольно зарегистрировавшихся в качестве самозанятых, превышает 40 тысяч человек, сообщил глава ФНС Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что этот добровольный налоговый режим крайне удобен для граждан.

Стало известно о сотне заразившихся гепатитом С в российской онкобольнице детей
2019-03-14 10:43
В онкологическом отделении Амурской областной детской клинической больницы в Благовещенске около сотни детей заразились гепатитом С. Об этом сообщила журналистам мать пострадавшего ребенка. Это происходило, предположительно, в течение 10 лет. Местные власти признали только 26 случаев заражения.

Россиянам с диабетом отказали в лекарствах и посоветовали худеть
2019-03-14 10:58
Член комитета Государственной Думы по охране здоровья Николай Герасименко («Единая Россия») порекомендовал худеть больным диабетом в ходе обсуждения законопроекта о мерах по их поддержке. Он заверил, что те, «кто не хочет болеть сахарным диабетом», должны «заняться собой», а не лечить заболевание препаратами.

В Солнечной системе нашли загадочную структуру
2019-03-14 11:01
Астрономы Военно-морской исследовательской лаборатории США обнаружили на орбите Меркурия кольцо пыли, которое, как считалось, не может существовать из-за близости к Солнцу. Ширина структуры оценивается в 15 миллионов километров, а плотность пыли в центральной части на пять процентов выше, чем в окрестностях.

Проблемы с лечением рака в России связали с плохим образованием
2019-03-14 11:02
Около 35 процентов случаев онкозаболеваний могли бы выявляться на более ранней стадии, если бы у российских врачей не было пробелов в образовании. Об этом рассказал замдиректора Национального центра радиологии, врач-онколог Андрей Костин. По его словам, Минздрав работает над этой проблемой.

Пользователи Android скачали десятки зараженных приложений на смартфоны
2019-03-14 11:06
Хакеры встроили вредоносный код в 206 мобильных приложений для Android, доступных в официальном магазине Google Play. Общее количество скачиваний зараженных программ достигло 150 миллионов. Вредную кампанию обнаружили специалисты компании Check Point. Они дали ей название SimBad.

Босса мафии застрелили в Нью-Йорке
2019-03-14 11:12
В США застрелили Франческо Кали, который считается боссом семьи Гамбино — одного из пяти самых крупных и влиятельных кланов, контролирующих организованную преступность в Нью-Йорке. Мужчину расстреляли вечером 13 марта перед его домом в районе Статен-Айленд. После этого стрелок на синем пикапе еще и переехал жертву.

Футболист исполнил «худший в истории» пенальти
2019-03-14 11:13
Нападающий «Суонси Сити» Берсант Целина исполнил пенальти в матче Чемпионшипа против «Вест Бромвича», который пользователи сети нарекли «худшим в истории». Он разбежался и попытался пробить, однако поскользнулся и не попал по мячу. Снаряд в итоге откатился в сторону на два метра и оказался даже дальше от ворот.

Мужчина закрылся от стрелы мобильным телефоном и выжил
2019-03-14 11:24
Житель Австралии избежал смерти от летящей в него стрелы, прикрыв свое тело мобильным телефоном. Австралиец выходил из машины, когда заметил знакомого, вооруженного луком и стрелой. Он достал телефон, чтобы сфотографировать злоумышленника, и в этот момент 39-летний мужчина пустил в его сторону стрелу.

Закон о наказании для криминальных авторитетов принят Госдумой
2019-03-14 11:55
Госдума приняла закон об уголовном наказании для создателей и участников организованных преступных сообществ (ОПС). Принятый закон ужесточает уголовную ответственность за создание, а также руководство таким сообществом и предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Наставники «Лидеров России» начали за них борьбу
2019-03-14 11:56
Среди наставников конкурса управленцев «Лидеры России» существует конкуренция за финалистов. Об этом заявил первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко. Поиск подопечных уже начали руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Главные детали новейших украинских ракет оказались российскими
2019-03-14 11:59
Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что производство украинских ракет среднего радиуса дальности стало возможным только благодаря контрабанде российских комплектующих. Теперь, по словам Луценко, ФСБ России перекрыла все пути контрабанды военных комплектующих через российско-украинскую границу.

Первый канал отказался от показа фильма о педофилии Майкла Джексона
2019-03-14 12:04
Первый канал отменил трансляцию документального фильма «Покидая Неверленд», посвященного сексуальной связи певца Майкла Джексона с двумя детьми. Сейчас на сайте Первого канала доступен лишь анонс от 6 марта, где фильм стоит в программе после полуночи 15 марта. Рекламное объявление и видео-анонс более не доступны.

Призыв Шевчука вернуться из США в Россию оспорили
2019-03-14 12:08
Музыкант, участник групп CrossroadZ и «Неприкасаемые» Сергей Воронов прокомментировал призыв лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука, посоветовавшего россиянам, живущим в США, вернуться на родину. По мнению Воронова, если у человека есть дело, друзья, если он хорошо себя чувствует, то может жить где угодно.

Прибыль «КамАза» обвалилась в 111 раз
2019-03-14 12:12
Чистая прибыль «КамАза» в 2018 году снизилась в 111 раз по сравнению с предыдущим годом и составила 27,179 миллиона рублей, следует из бухгалтерской отчетности компании. В 2017 году компании удалось заработать 30,016 миллиарда рублей. Базовая прибыль на акцию в 2018 году сократилась до четырех копеек.

Правительство одобрило спорный мегапроект
2019-03-14 12:12
Правительство выдало положительное заключение на проект по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Нижним Новгородом. Проект трассы поддержали как минимум два высокопоставленных чиновника: профильный вице-премьер Максим Акимов и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Раскрыто ранее неизвестное предназначение Стоунхенджа
2019-03-14 12:23
Археологи Университета Кардиффа обнаружили в окрестностях Стоунхенджа и Эйвбери следы древних празднеств, на которых собирались люди со всей Британии. При этом участники пиршеств привозили с собой свиней из областей, удаленных от места назначения на десятки и сотни километров.

«Цапка»-крабоеда спрятали в российской колонии
2019-03-14 12:31
Вячеслав Цеповяз, осужденный по делу банды Цапков, переведен из следственного изолятора Хабаровска в колонию. УФСИН выдало Общественной наблюдательной комиссии справку, что на днях он убыл из СИЗО для отбытия наказания. В какой именно регион он был переведен, не уточняется.


Хоккеист забросил шайбу с середины площадки «вопреки законам физики»
2019-03-14 12:32
Игрок «Техас Старс» Джоэл Хэнли забросил шайбу в матче Американской хоккейной лиги (АХЛ) с «Манитоба Мус». Хэнли вбросил шайбу в чужую зону с середины площадки, но рикошетом от борта она попала в штангу, а затем отскочила в ворота. В комментариях к видео гол назвали «нарушающим законы физики».

Раскрыт секрет нарядов Ким Кардашьян
2019-03-14 12:33
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян копирует наряды у супермодели Наоми Кемпбелл. Instagram-аккаунт Diet Prada представил снимки Кардашьян, одетой в точно такие же платья итальянского дома моды Versace, как Наоми Кемпбелл на соседних фото в 1990-е годы.

В избранное