Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американский боец UFC обвинил Нурмагомедова в трусости



Американский боец UFC обвинил Нурмагомедова в трусости
2019-03-27 07:48
Американский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Нейт Диас обвинил россиянина Хабиба Нурмагомедова в трусости. «Хабиб прячется в страхе от того, что я выбью из него все дерьмо. [Конору] Макгрегору я уже надрал задницу дважды», — заявил боец, отметив, что ждет поединка с ним.

Зрелый мужчина домогался подростка в самолете и был остановлен журналисткой
2019-03-27 08:01
Канадская журналистка Джоанна Чиу сообщила, что ей удалось предотвратить домогательства взрослого мужчины к девочке-подростку. По словам Чиу, она была достаточно усталой, но не могла не заметить происходящего на сидениях за ней. Мужчина в возрасте около сорока лет постоянно пытался заговорить с девочкой.

Американцев решили отправить на Луну любой ценой
2019-03-27 08:31
Дональд Трамп потребовал от НАСА отправить американцев на Луну. Как заявил вице-президент США Майк Пенс, первая женщина и первый мужчина на Луне будут американцами, которых доставят американские ракеты с американской земли. Он добавил, что на эту цель будут выделены «любые необходимые средства».

Женщина родила двойняшек от разных мужчин после супружеской измены
2019-03-27 08:35
У женщины из китайского города Сямынь, провинция Фуцзянь, родились двойняшки, отцами которых были разные мужчины. Ее супруг узнал об этом после теста ДНК, который проводился при регистрации новорожденных в отделении полиции. К тому времени он уже обратил внимание, что один из новорожденных не похож на него.

За месяц приложение «БКС Премьер» скачали более 50 тысяч пользователей
2019-03-27 08:40
«БКС Премьер» запустил мобильное приложение, доступное абсолютно всем желающим, а не только действующим клиентам финансово-инвестиционной компании.

Минобороны решило само снимать фильмы об армии
2019-03-27 09:17
Минобороны России планирует создать собственную киностудию. Об этом сообщил Сергей Шойгу. Военачальник уточнил, что студия начнет строиться в ближайшее время. Ее задачей будет создание фильмов про современную российскую армию, поскольку на фоне достаточного объема фильмов о войне этот сегмент не радует изобилием.

Россияне стали больше работать неформально
2019-03-27 09:21
В России выросла доля неформальных работников. Неформальный сектор составляет 20,1 процента от общего количества занятых в стране старше 15 лет (или 14,6 миллиона человек). Годом ранее этот показатель равнялся 19,8 процента (14,3 миллиона человек). Доля неформальных работников среди мужчин выше, чем среди женщин.

На автомобиль Гуайдо в Венесуэле напали
2019-03-27 09:21
В венесуэльской столице Каракасе неизвестные напали на автомобиль самопровозглашенного временного президента Хуана Гуайдо. На опубликованной видеозаписи, сделанной внутри машины, видно, как мужчина подбегает к остановившейся машине, пинает ее, а затем пытается открыть дверь.

Овечкин забросил 49-ю шайбу в чемпионате и помог «Вашингтону» победить
2019-03-27 09:34
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой во встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Каролины Харрикейнс».На 45-й минуте матча Овечкин завершил комбинацию, забросив шайбу с дистанции и сделав счет 2:1 в пользу «Кэпиталс».

Сирия потребовала обсудить Голанские высоты в ООН
2019-03-27 09:43
Сирия потребовала провести заседание Совета Безопасности ООН из-за признания Соединенными Штатами израильского суверенитета над Голанскими высотами. Ранее в генсек Организации объединенных наций Антонио Гутеррес считает, что «очевидную неизменность статуса Голан». Против решения Вашингтона высказались несколько стран.

Напуганная обстрелами израильтянка с псом сняла себя на видео и стала знаменитой
2019-03-27 09:50
Девушка засняла, как со своей собакой переживает ракетные обстрелы по Израилю. В итоге запись стала вирусной у пользователей соцсетей страны. Сама жительница Израиля при этом уверяет, что не ожидала такого эффекта и лишь хотела «показать миру, что они переживают в такие ужасные моменты».

Посмеявшихся над зарплатами сотрудниц роддома вынудили уволиться
2019-03-27 09:53
Более двадцати сотрудников единственного роддома в башкирском городе Салават были вынуждены уволиться по собственному желанию. Ранее, в ходе встречи коллектива учреждения с членом СПЧ Натальей Евдокимовой, медики рассмеялись над словами директора об их средних зарплатах.

Трамп продлил режим ЧП в США на год из-за киберопасности
2019-03-27 09:58
Президент США Дональд Трамп продлил действие чрезвычайного положения в стране в связи с киберугрозами. По словам Трампа, опасная вредоносная кибер-деятельность, которая угрожает национальной безопасности, внешней политике и экономике США, ведется в основном из за рубежа.

Израиль рассказал о плане в случае теракта во время «Евровидения»
2019-03-27 10:15
Представитель корпорации общественного вещания Израиля Kan признала, что у организаторов нет четкого плана действий, если во время «Евровидения» произойдет теракт. Официальные представители Европейского вещательного союза сообщили, что они следят за ситуацией в Израиле, добавив, что безопасность очень важна для них.

Уволенная за фото в купальнике учительница научит педагогов вести соцсети
2019-03-27 10:19
Уволенная за фото в спортивном купальнике барнаульская учительница приняла предложение местных чиновников разработать и преподавать правила безопасного ведения социальных сетей для педагогов. Она будет вести программу в местном институте повышения квалификации учителей.

Петербуржцам отвели четыре года на покупку жилья
2019-03-27 10:21
Среднестатистическая петербургская семья из двух работающих человек может накопить на квартиру-студию в одном из исторических районов примерно за четыре года, подсчитали аналитики. При этом для этого горожанам придется ежемесячно откладывать половину семейного дохода.

Единственного поставщика российских компьютеров МВД задержали за злоупотребления
2019-03-27 10:25
Следователи возбудили уголовное дело против владельца компаний «Т-Платформы» и «Байкал Электроникс» Всеволода Опанасенко, являющегося единственным поставщиком компьютеров для нужд МВД. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Опанасенко задержан и его могут арестовать.

Погба захотел получать больше всех в «Реале»
2019-03-27 10:38
Агент французского полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба Мино Райола уведомил мадридский «Реал» относительно финансовых требований своего клиента. 26-летний француз рассчитывает зарабатывать 16 миллионов евро в год. При этом нынешний оклад француза составляет 10 миллионов евро.

Самая уродливая собака Великобритании умерла
2019-03-27 10:44
В британском городе Нит скончался беззубый лысеющий пес, который считался самой уродливым в Великобритании. Хозяйка спасла его от заводчика, который держал собак в ужасных условиях. Пес оказался помесью китайской хохлатой. Он передвигался по-крабьи и ничего не видел правым глазом из-за катаракты.


Могущество Китая назвали искусственным
2019-03-27 10:48
Рост китайской экономики вызван небывалым уровнем задолженности местных компаний. Многие компании предпочитают обращаться за займами к небанковским организациям, в том числе работающим в теневом секторе. Сейчас закредитованность частного сектора находится на самом высоком уровне с 2013 года.

В подвале театра в Москве нашли человеческий череп
2019-03-27 10:52
В подвале государственного театра киноактера в центре Москвы был обнаружен человеческий череп. Останки были спрятаны под настилом пола в здании на Поварской улице. По предварительным данным, человек умер примерно 10 лет назад. Ведется разбирательство. Череп отправлен на экспертизу.


Индия сбила спутник Земли
2019-03-27 11:03
Индия успешно сбила находящийся на низкой околоземной орбите космический аппарат, таким образом став четвертой страной в мире, обладающей противоспутниковым оружием, заявил в обращении к нации премьер-министр государства Нарендра Моди. Выступление чиновника передает NDTV.

«Аэрофлот» возглавил рейтинг авиаперевозчиков с самым молодым парком
2019-03-27 11:04
Компания «Аэрофлот» стала первой в рейтинге авиаперевозчиков с самым молодым парком лайнеров по версии издания Aviation+Mag. Кроме российской авиакомпании в рейтинг вошли: China Eastern Airlines (средний возраст самолетов-5,9 года), Qatar Airways (6 лет), Emirates (6,2 года), Air China (7 лет) и другие.

В России рассказали о разведке НАТО у границ
2019-03-27 11:05
НАТО милитаризирует Черноморский регион и активизирует разведку у границ России под предлогом «мифической российской угрозы». Такое заявление сделал заместитель главы МИД России Александр Грушко. Он также отметил военное усиление Североатлантического альянса в Восточной Европе.

Более 40 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в акции «Покорми птиц»
2019-03-27 11:07
Акция «Покорми птиц» завершилась в Мособласти, ее поддержали свыше 30 муниципальных образований, общее число участников превысило 43 тысячи, сообщил министр экологии и природопользования региона Дмитрий Куракин. Год от года в Подмосковье растет число неравнодушных людей, которые заботятся о природе», — сказал он.

Российских журналистов отказались пустить на суд в Литве по событиям 1991 года
2019-03-27 11:17
Российских журналистов не пустили на судебное заседание, посвященное трагическим событиям, произошедшим в Литве в 1991 году. В зал суда не смогли попасть сотрудники Первого канала, Пятого канала, «Известий», RT и РИА Новости. Причины отказа в доступе не называются. На заседание не попали и российские дипломаты.


Ипотеке в России предрекли удорожание
2019-03-27 11:23
Средняя ставка по жилищным кредитам в России увеличится в первом квартале 2019-го, превысив десять процентов годовых. Она останется на этом уровне как минимум до конца первого полугодия, прогнозируют аналитики. Объем выдачи ипотеки по итогам года снизится на 10-15 процентов, до 2,5-2,6 триллиона рублей.

Стало известно о переброске российских киберспециалистов в Венесуэлу
2019-03-27 11:28
Среди прибывших в Венесуэлу 24 марта российских военных были специалисты по кибербезопасности. В Вашингтоне полагают, что в их задачи может входить помощь сподвижникам президента Венесуэлы Николаса Мадуро в организации слежки и защиты киберинфраструктуры венесуэльского правительства.

В избранное