Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пострадавший от взрыва дом в Магнитогорске признали пригодным для жизни



Пострадавший от взрыва дом в Магнитогорске признали пригодным для жизни
2019-03-30 11:46
Жилой дом в Магнитогорске, в котором 31 декабря обрушился подъезд и погибли 39 человек, пригоден для проживания. К такому выводу пришла межведомственная комиссия. «С 1 апреля 2019 года с периметра будет снята охрана, а все желающие граждане смогут вернуться в свои квартиры», — сообщили власти Челябинской области.

Американского спортсмена обвинили в педофилии
2019-03-30 12:03
Комиссия присяжных штата Техас (США) обвинила бывшего бейсболиста Джона Веттеленда в трех случая сексуального насилия над ребенком. В январе 2019-го 52-летний американец был арестован и отпущен под залог в 25 тысяч долларов. Он обвиняется как минимум в трех случаях насилия над мальчиком в период с 2004 по 2006 год.

В России открылся музей истории проституции
2019-03-30 12:39
В туалете столичного музея истории телесных наказаний на Арбате открыли музей истории проституции. Его создатель — художник и коллекционер Валерий Переверзев. В основе экспозиции, размещенной в трех помещениях общей площадью около четырех квадратных метров — старинные фотографии и книги.

Определены лишенные будущего профессии в России
2019-03-30 12:54
Россияне, занятые в сфере администрирования, документооборота, а также рядовые сотрудники банков и страховых компаний, могут остаться без работы. Об этом рассказали в научно-исследовательском институте Минтруда. Людей в этих сферах скоро могут потеснить новые IT-продукты.

Совладелец «Зимней вишни» дал Кузбассу «очень, очень много» денег
2019-03-30 13:04
Совладелец сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня» Денис Штенгелов является крупнейшим инвестором Кузбасса. «Это вообще один из самых больших инвесторов. Он очень, очень много инвестирует и в Кузбасс, и в социальную сферу», — заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Роднина призвала перестать «убивать» юных фигуристок сложнейшими прыжками
2019-03-30 13:11
Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина выступила против участия юных фигуристок во взрослых соревнованиях. Она призвала не «убивать» детей четверными прыжками. «Соревноваться должны взрослые. А дети-чемпионы — это часто либо амбиции родителей, либо амбиции тренеров», — пояснила Роднина.

Россия подняла в воздух замену украинскому Ан-26
2019-03-30 13:26
Новый российский военно-транспортный самолет Ил-112В, созданный для замены парка украинских Ан-26, совершил испытательный полет над Воронежем. Самолет штатно приземлился на аэродроме Воронежского акционерного самолетостроительного общества. Источник уточняет, что программа полета завершена успешно.

Геймеру дали 20 лет тюрьмы за пранк со смертельным исходом
2019-03-30 14:05
В Калифорнии 26-летний геймер Тайлер Баррис получил 20 лет заключения за более чем полсотни ложных экстренных вызовов полицейских по всей территории США. Один из них привел к гибели 28-летнего Эндрю Финча. Баррис сообщил властям, что в доме Финча произошла стрельба и прибывший на место офицер убил его.

Пассажирка выпила литр водки и пригрозила разбить лица стюардессам
2019-03-30 14:14
Пассажирка авиакомпании easyJet угрожала разбить стюардессам лицо после того, как напилась водки в полете. 20-летняя студентка Доника Браун находилась на рейсе Барселона — Ливерпуль. По словам свидетелей, девушка выпила литр водки в течение 40 минут после взлета, а затем начала кричать на своего молодого человека.

В Госдуме дали оценку раздевшимся ради флешмоба учительницам
2019-03-30 14:20
Публикация в сети снимков в купальнике не может быть причиной для увольнения школьного учителя. Об этом заявила зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. Она поддержала участниц флешмоба, раздевшихся в поддержку барнаульского педагога Татьяны Кувшинниковой.

Венгрия захотела получать газ в обход Украины
2019-03-30 14:42
Венгрия надеется с 2021 года получать газ из Азербайджана. «Диверсификация маршрутов поставок газа на повестке дня уже длительное время, но из-за различных геологических и региональных причин этого не могло быть реализовано», — подчеркнул глава венгерского МИД. Предполагается, что поставки будут идти в обход Украины.

Месси назвал лучших футболистов мира
2019-03-30 14:44
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси назвал имена пятерых футболистов, которых он считает лучшими в мире. В список спортсмена вошли нападающие Неймар, Килиан Мбаппе (оба — «Пари Сен-Жермен»), Серхио Агуэро («Манчестер Сити») и Луис Суарес («Барселона»), полузащитник Эден Азар («Челси»).

Итальянцы предложили ароматизировать комнаты
2019-03-30 14:48
Итальянский парфюмерный бренд Acqua di Parma выпустил свои бестселлеры Luce di Colonia, Buongiorno, La Casa sul Lago, Caffе in Piazza и Oh, L’amore в версии ароматов для дома: парфюмерных свеч и диффузоров. В ароматах сочетаются ноты апельсина с Капри, инжира с Амальфи, калабрийского бергамота и лигурийского померанца.

Полковник Квачков объяснил «непотопляемость» Чубайса
2019-03-30 14:51
Отставной полковник Владимир Квачков считает топ-менеджера и бывшего члена правительства Анатолия Чубайса частью некой тайной закулисы, которая правит миром. Так военный объяснил то, что Чубайс на протяжении почти 30 лет продолжает занимать ключевые посты в правительстве и госкомпаниях.

Россиянки продемонстрировали любовь к кроссовкам
2019-03-30 15:02
Российские девушки — чемпионка мира по фрирану Александра Шевченко, художница Арюна Тардис, создательница Lumpen Agency Авдотья Александрова, дизайнерка интерьеров Диана Балашова, блогерка и певица Анфиса Ибадова и другие — снялись в выбранных ими образах для локальной рекламной кампании Street Beat.

Ирина Шейк показала содержимое сумки
2019-03-30 15:10
Итальянская компания Tod’s представила новую версию сумки-бестселлера D-Bag — D-Styling и запустила рекламную кампанию, а которой снялась супермодель российского происхождения Ирина Шейк и три другие знаменитости (китайская актриса Шуин Цзян, корейская актриса Чжон Ын-Чхэ и японская модель и актриса Нана Эйкуру).

В избранное