Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянке продали пачку камней вместо сахара



Россиянке продали пачку камней вместо сахара
2019-03-06 09:01
Жительница Тюмени купила в магазине пачку сахара-рафинада, но обнаружила там кусочки камней и буклет с ассортиментом магазина. Покупатель утверждает, что упаковка была не повреждена, а с обратной стороны пачки был нарисован крест. В магазине ей заменили несъедобный товар и рассказали, что это не первый подобный случай.

Определены лучшие ликерные вина
2019-03-06 09:04
Роскачество в рамках проекта «Винный гид России» провело исследование ликерных вин. Восемь из десяти лучших вин произведены торговой маркой «Массандра», два других — винодельческим предприятием «Солнечная долина». Все исследованные алкогольные напитки расположены в ценовом диапазоне от 339 рублей до 660 рублей.

Раскрыта важность внешнего вида при устройстве на работу
2019-03-06 09:14
Главный редактор американского модного журнала Vogue, эксперт моды Анна Винтур заявила, что внешний вид — не самое важное при устройстве на работу. По мнению эксперта, любая компания, в том числе и Vogue, приглашает на работу в первую очередь человека, а не его одежду.

На твитах Трампа научились зарабатывать
2019-03-06 09:35
Финансист из США Филип Верледжер разработал новую стратегию, которая должна позволить клиентам его консалтинговой компании PKVerlrger зарабатывать на ценах на нефть и котировках нефтяных компаний. Механизм основан на постах президента США Дональда Трампа в соцсети Twitter.

Россиянина арестовали за публичное пренебрежение к возможности ареста
2019-03-06 09:37
В Краснодаре адвокат Михаил Беньяш рассказал, что его арестовали за пост в соцсетях, где он высказался о необходимости пренебрежения к возможности ареста при отстаивании важных интересов. Публикация была сделана накануне несогласованного митинга. Мужчину также обвиняют в применении насилия к полицейскому.

В США захотели закончить войну в Афганистане
2019-03-06 09:44
В Конгресс США внесли законопроект, призванный положить конец военным действиям в Афганистане. В случае его принятия Вашингтон объявит о победе и за 45 дней разработает план вывода своих войск в течение года. Также предполагается выплатить бонус в размере 2,5 тысячи долларов всем служившим в Афганистане военным.

Боец UFC поведал о смертельных угрозах со стороны менеджера Нурмагомедова
2019-03-06 09:49
Американский боец смешанного стиля (MMA) Колби Ковингтон прокомментировал конфликт с бойцом Камару Усманом и его менеджером Али Абдель-Азизом. «Чувак пытается ударить профессионального бойца... Знаете, что он мне еще тогда сказал? Что выследит и пристрелит меня. Прямо так и сказал, клянусь вам», — пояснил он.

В Госдуме отреагировали на мечту гаишников о дорогах без женщин
2019-03-06 09:55
Зампред думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина раскритиковала ролик о дне без женщин на дорогах, опубликованный подразделением ГИБДД города Уфы накануне 8 Марта. «Топорно. Неактуально. Обидно. Тем более что женщины всегда осторожнее», — отметила Пушкина.

Казанцу дали срок за негативное отношение ко взятию города Иваном Грозным
2019-03-06 10:17
В Казани на трое суток арестовали местного активиста Батырхана Агзамова за разжигание розни между русскими и татарами. Он выступал в соцсетях с резкой критикой взятия Казани войсками Ивана Грозного. Агзамов виновным себя не признает и отмечает, что лишь перечислил исторические факты.

Московские аэропорты захотели выгнать таксистов
2019-03-06 10:30
В Шереметьево предложили ужесточить правила поведения в московских аэропортах. Для этого Международный аэропорт Шереметьево разработал типовой документ, а Международная ассоциация аэропортов направила его в Минтранс. Прописанные в документе правила запрещают навязывать посетителям такие услуги, как упаковка багажа.

Названы главные компании в России
2019-03-06 10:37
Шесть компаний поделили между собой первое место в рейтинге наиболее широко представленных брендов на российском рынке. Они оказались представлены во всех исследованных городах с населением более 500 тысяч человек. Особенно высокие позиции заняли сети ресторанов быстрого питания.

Познер назвал Сталина величайшим преступником
2019-03-06 10:38
Телеведущий Владимир Познер назвал Иосифа Сталина величайшим преступником и поддержал идею журналиста Сергея Доренко, призвавшего убрать могилу политического деятеля с Красной площади. Познер выразил надежду, что когда-нибудь страна сможет признать, кем был руководитель СССР.

Беременную дочь Марианны Максимовской задержали с героином
2019-03-06 10:59
Беременную дочь журналистки Марианны Максимовской задержали с героином. Об этом в среду, 6 марта, сообщает источник «Ленты.ру». По данным источника, при Александре Максимовской, которая находится на шестом месяце беременности, обнаружили 4,5 грамма наркотического вещества.

Севшего за коррупцию бывшего президента отпустили домой за 900 тысяч долларов
2019-03-06 11:01
Бывшего президента Южной Кореи Ли Мён Бака отпустили из тюрьмы под залог. Суд одобрил запрос на освобождение для 77-летнего политика, основываясь на данных о его здоровье. Он, по сути, будет находиться под домашним арестом: ему запрещено встречаться или общаться с кем-либо, кроме членов семьи и адвокатов.

У ядерного «Буревестника» нашли проблему
2019-03-06 11:05
Российская крылатая ракета с компактной ядерной энергоустановкой и практически неограниченной дальностью полета «Буревестник» с большой долей вероятности будет использовать систему коррекции по экстремальным точкам местности, которая в настоящее время требует доводки, пишут «Известия».

Назван лучший российский футболист в истории Лиги чемпионов
2019-03-06 11:07
Испанский телеканал Movistar Plus провел опрос, где предлагалось выбрать лучшего футболиста из России, принимавшего участие в матчах Лиги чемпионов с сезона-1992/1993. 45 процентов респондентов посчитали лучшим представителем российского футбола в Лиге чемпионов полузащитника Андрея Аршавина.

Бегемот попытался спасти детеныша антилопы от хищников
2019-03-06 11:14
Туристы в южноафриканском Национальном парке Крюгера стали свидетелями конфликта между бегемотом и стаей гиеновидных собак. По мнению автора видео, бегемот пытался спасти детеныша антилопы куду от хищников, но случайно утопил его. На берегу его поджидала стая гиеновидных собак.

Северная Корея начала собирать разобранный из-за США ракетный объект
2019-03-06 11:34
Северная Корея начала восстанавливать полигон Сохэ, с которого запускала межконтинентальные баллистические ракеты. Как сообщает 38 North, работа с постройками началась в период между 16 февраля и 2 марта 2019 года. На полигоне появились два крана, возводятся разобранные стены и крыши.

На Дальнем Востоке таксист снова облил пассажира зеленкой
2019-03-06 11:38
В Приморье полиция организовала проверку по факту публикации в сети видеозаписи, на которой неизвестного, предположительно, заставили умыться зеленкой за отказ расплачиваться с таксистом. Стражи порядка устанавливают участников инцидента. Это уже не первый подобный случай, произошедший на Дальнем Востоке.

Продававшая шестидневную дочь женщина задержана с поличным в Москве
2019-03-06 11:42
На Халтуринской улице на востоке Москвы с поличным задержана 23-летняя женщина, за миллион рублей продававшая свою новорожденную дочь. Покупателей она искала через социальные сети. Получив деньги, она передала младенца, которой даже не дала имени, а так же собственноручно написанный отказ от ребенка.

У россиян стало меньше денег
2019-03-06 11:44
Накопления россиян в феврале сократились на 2,4 процента по сравнению с январем. В январе сбережения населения составили 32,88 триллиона рублей. В январе они равнялись 33,68 триллиона. При этом по сравнению с декабрем сбережения выросли: 32,88 триллиона против 32,31 триллиона (плюс 1,8 процента).

Возмущенный ведущий прогноза погоды вторгся в спор о поножовщине в прямом эфире
2019-03-06 11:49
Метеоролог программы Good Morning Britain Алекс Бересфорд внезапно вторгся в беседу экспертов по преступности. Бересфорд заявил, что поножовщину не остановить заключением в тюрьмы. Опыт Бересфорда показывает, что спасти юных черных преступников можно, только выдернув их из среды.

Перед смертью вокалист The Prodigy умолял жену вернуться
2019-03-06 11:51
Перед смертью солист группы The Prodigy Кит Флинт просил свою супругу Маюми Каи передумать насчет развода. По словам его друга, за несколько дней до кончины музыкант умолял жену вернуться домой. В надежде на примирение с Каи Флинт даже отложил продажу дома, но Маюми не передумала.

Скандального министра прогнали с трибуны Госдумы
2019-03-06 11:52
Председатель Госдумы Вячеслав Володин прервал выступление министра экономического развития России Максима Орешкина. Володин предложил перенести «правительственный час» с участием Орешкина, поскольку, по мнению спикера, министр не смог раскрыть тему обсуждения. Все фракции Госдумы поддержали предложение.

Отобравший клюшку у канадского хоккеиста на Универсиаде исправился
2019-03-06 12:00
Красноярский болельщик вернул клюшку, которую он ранее выхватил из рук канадского хоккеиста на Универсиаде. Полиция и администрация ледового дворца обратились к болельщику с просьбой вернуть инвентарь. Мужчина подчинился требованию. Претензий со стороны канадского хоккеиста не последовало.

Россию обязали выплатить Хорошавину пять тысяч евро
2019-03-06 12:07
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию выплатить 5,1 тысячи евро бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину. Решение было опубликовано на сайте суда. Суд постановил, что при рассмотрении дела Хорошавина власти нарушили Европейскую конвенцию по защите прав и свобод человека.

МИД отреагировал на данные о российских наемниках в Ливии
2019-03-06 12:09
В Министерстве иностранных дел России не владеют данными о том, что сотни российских наемников участвуют в боевых действиях на территории Ливии. «МИД России не располагает информацией относительно деятельности российских охранных структур в Ливии», — заявил источник в департаменте информации и печати ведомства.

Россия обвинила США в срыве помощи умирающим сирийцам
2019-03-06 12:13
США сорвали гуманитарную операцию по спасению мирных сирийцев, которые находятся в лагере Рукбан. Об этом говорится в совместном заявлении межведомственных координационных штабов России и Сирии. В Москве и Дамаске считают, что единственное решение в сложившейся ситуации — ликвидировать лагерь.

Российская туристка упала с балкона и разбилась насмерть в Таиланде
2019-03-06 12:14
Россиянка умерла в Таиланде после того, как упала с балкона четвертого этажа гостиницы. Ночью полиция обнаружила тело туристки под балконами отеля на курорте Патонг. По мнению врачей, женщина скончалась из-за травмы головы, полученной в результате падения. Погибшей оказалась 27-летняя россиянка Елена Кусовникова.

В избранное