Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы возможные преемники Терезы Мэй



Названы возможные преемники Терезы Мэй
2019-03-29 11:44
За пост премьер-министра Великобритании после отставки Терезы Мэй будут бороться четыре кандидата. В их числе — бывший министр иностранных дел Борис Джонсон, нынешний глава МИД Джереми Хант, экс-министр по вопросу Brexit Доминик Рааб и глава Михсельхоза Майкл Гоув, пишет Financial Times.

Эмоциональный поцелуй в губы после боя доведет боксера до суда
2019-03-29 11:49
Журналистка издания Vegas Sports Daily Дженнифер Равало подаст в суд на болгарского боксера Кубрата Пулева, поцеловавшего ее в губы после боя с румыном Богданом Дину. После победного поединка Пулев дал короткое интервью корреспондентке и в конце внезапно схватил ее за лицо и поцеловал.

Укравший секреты США «новый Сноуден» согласился на тюрьму
2019-03-29 11:51
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Гарольд Мартин признал себя виновным в краже и хранении правительственных секретов. Во время слушаний в суде в Балтиморе мужчина признал вину по обвинению, касающемуся одного документа. В обмен на сделку с Мартина сняли еще 19 аналогичных обвинений.

Власти Подмосковья рассказали о «серебряных» волонтерах
2019-03-29 12:02
Более 700 жителей Подмосковья стали «серебряными» волонтерами в социальной сфере и оказывают помощь нуждающимся, сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская. «Мы учитываем в реестре предпочтения каждого волонтера и время, которое он готов потратить на эту деятельность», — рассказала она.


Горничная в последний момент спасла младенца от падающего потолка
2019-03-29 12:07
Горничная спасла грудному ребенку жизнь, забрав его из детской комнаты за несколько секунд до обрушения потолка. На кадрах женщина в белой униформе забегает в детскую комнату и берет младенца на руки. На пороге появляется неизвестная и придерживает дверь, чтобы горничная с ребенком беспрепятственно покинули помещение.

Виновник смертельного ДТП явился в полицию после жесткого обращения Кадырова
2019-03-29 12:13
Житель Чечни Муслим Джамбеков, ставший, предположительно, виновником смертельного ДТП на Можайском шоссе в Москве, явился в правоохранительные органы. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что виновник ДТП принял решение сдаться полиции сразу после того, как услышал его обращение.

Красивая жизнь в колонии «цапка»-крабоеда закончилась
2019-03-29 12:16
В колонии в Амурской области, где отбывал наказание член банды «цапков» Вячеслав Цеповяз, устранены нарушения. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщается на сайте региональной прокуратуры. Речь идет о нарушении законов, выявленных в колонии и связанных с послаблением режимных требований, незаконными свиданиями, посылками.

Стали известны подробности побега и гибели российского солдата
2019-03-29 12:20
Контрактник, совершивший побег из воинской части и покончивший с собой, был в состоянии алкогольного опьянения. Перед ЧП военнослужащего лишили водительских прав за пьяную езду. Он вернулся в часть, вооружился и ударился в бега. Источник отметил, что основная версия суицида — бытовая.

Арестованная дочь российского дальнобойщика наняла стилиста перед судом в США
2019-03-29 12:24
Обвиненная в крупных кражах гражданка Германии Анна Сорокина, которая родилась в семье российского дальнобойщика, воспользовалась услугами стилиста перед судебным заседанием в Нью-Йорке. На слушание 27 марта Сорокина явилась в облегающем черном платье с глубоким вырезом, ожерелье-чокере и очках Celine.

Канал «Пятница» удалил шутку о пробующей наркотики Ивлеевой
2019-03-29 12:26
Телеканал «Пятница» удалил из соцсетей упоминание о том, что ведущая «Орла и решки» Анастасия Ивлеева попробовала кокаин в Армении. Ранее в Instagram-аккаунте канала появилась шуточная запись «Настя Ивлеева пробует кокаин в Армении», сопровождавшая видео, в котором ведущая пробует пончики с сахарной пудрой.


Раскрыт дизайн iPhone XI
2019-03-29 12:33
В сети опубликовали снимок чертежа нового iPhone, который, по слухам, получит название XI. На чертеже показано, что смартфон будет такой же формы, что и iPhone X и Xs. Главной особенностью является вырез под камеру, в котором будут находиться три модуля. Презентация смартфона состоится осенью 2019 года.

В Кремле опровергли решение Путина по спорному мегапроекту
2019-03-29 12:34
Президент России Владимир Путин пока не принял окончательного решения относительно проекта строительства участка высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Анонсировано продолжение сериала «Секс в большом городе»
2019-03-29 12:35
Paramount Television и Anonymous Content выкупили права на экранизацию книги автора «Секса в большом городе» Кэндис Бушнелл. Продолжение будет называться «Есть ли еще секс в большом городе?» Известно, что действие в новом сериале будет развиваться в Нью-Йорке, но изменится возраст героинь — им будет за 50 лет.

Россия нашла способ защитить «Северный поток-2» от США
2019-03-29 12:35
«Газпром» до конца года выкупит своих крупнейших подрядчиков — компанию «Стройгазмонтаж» у Аркадия Ротенберга и компанию «Стройтранснефтегаз» у Геннадия Тимченко. Это, как ожидается, позволит монополисту избежать критики в свой адрес, в том числе обвинений в сотрудничестве с компаниями, находящимися под санкциями.

В Кремле порассуждали о выборах президента Украины
2019-03-29 12:52
Признание или непризнание Россией итогов грядущих выборов на Украине будет зависеть от того, как они пройдут, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Я бы оставил без комментариев вопрос о том, возможно ли признание [в Москве] нелегитимными итогов выборов [на Украине]», — сказал он.

Школьников Туркмении обязали купить книги президента за свой счет
2019-03-29 12:58
Учеников ашхабадских школ обязали приобрести книги президента Гурбангулы Бердымухамедова. Ученикам старших классов выдали списки, в которых указано, какой из учеников должен будет приобрести ту или иную президентскую книгу. Их используют для организации стендов президентской книги в школах.

Рыбак выловил 100-килограммовую голову мертвой акулы
2019-03-29 13:05
В прибрежных водах Австралии обнаружили голову акулы-мако, пострадавшей в результате схватки. Мужчина по имени Джейсон занимался ловлей акул у берегов австралийского города Бермаги, когда заметил в воде останки существа. Он опубликовал фотографию находки в Facebook, отметив, что голова весила около 100 килограммов.

WSJ раскрыла данные черных ящиков упавшего в Африке «Боинга»
2019-03-29 13:09
Эксперты установили причину падения Boeing 737 MAX в Эфиопии. Данные черных ящиков показали, что самолет упал из-за сбоя в системе MCAS, которая выравнивает положение воздушного судна в воздухе. По мнению экспертов, она по ошибке определила, что угол атаки самолета увеличился.

Коренной народ Севера попросил защиты от российских чиновников
2019-03-29 13:19
Представители коренного народа саамы, проживающего в Мурманской области, пожаловались в ООН на региональное правительство, которое отдало оленьи пастбища в Ловозерском районе в аренду частному охотничьему клубу. Саамские активисты обращались в администрацию президента и к губернатору, но никакой помощи не последовало.

Автора песни «Убить президента» посадили за наркотики
2019-03-29 13:25
В Москве суд вынес приговор автору песни «Убить президента» Вячеславу Елисееву, признав его виновным в хранении наркотиков. Его осудили на три года колонии общего режима. Обвинение со сбыта переквалифицировали на хранение запрещенных веществ. Второе дело за песню о призывах к терроризму расследуется.

Бывший лидер БОРН рассказал о быте пожизненно заключенного
2019-03-29 13:29
Никита Тихонов, являющийся одним из создателей Боевой организации русских националистов и обвиненный в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, рассказал о жизни в колонии. Исторические лекции, книги, работа, режим и длительные свидания делают жизнь осужденного проще.

«Манчестер Юнайтед» приготовился бить трансферные рекорды
2019-03-29 13:32
Руководство «Манчестер Юнайтед» определилось с главными целями на летнее трансферное окно 2019 года. Приоритетной для англичан является покупка Джейдона Санчо из дортмундской «Боруссии» и Рафаэля Варана из мадридского «Реала». В МЮ понимают, что каждый из этих игроков может стоить более 100 миллионов евро.

Умерла режиссер Аньес Варда
2019-03-29 13:42
Режиссер Аньес Варда умерла в возрасте 90 лет. Причиной смерти стало онкологическое заболевание. Отмечается, что она скончалась дома в окружении семьи. Варда известна как режиссер, предвосхитивший возникновение французской Новой волны в кинематографе в 1950-х. В 2017 году она получила почетную премию «Оскар».

Названы самые востребованные в Подмосковье профессии
2019-03-29 13:46
В настоящее время в Подмосковье наиболее востребованы токари, электрогазосварщики, электромонтеры, водители, повара и слесари-ремонтники, сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская. Также сегодня высока потребность во врачах, медсестрах, инженерах, конструкторах, технологах, менеджерах, добавила она.

Лавров предложил станцевать на встрече с турецким министром
2019-03-29 13:47
Глава МИД России Сергей Лавров начал с шутки встречу с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. «Вы что-то ждете? Вы хотите, чтобы мы подвигались, станцевали?» — сказал он, предположительно, журналистам. Российский министр находится с визитом в Анталье, Поездка продлится два дня.

Реклама с нюхающей футболку мужчины азиаткой разгневала женщин
2019-03-29 13:50
Сеть магазинов товаров для дома выпустила ролик, в котором азиатка покупает и нюхает грязную мужскую футболку белого мужчины. Преимущественно пользовательницы из Южной Кореи обвинили компанию в расизме и потребовали извиниться за такую рекламную кампанию. Авторы ролика попытались их переубедить.

Правила зачисления зарплат в России решили изменить
2019-03-29 13:51
Правительство России внесло в нижнюю палату парламента законопроекты о праве работника на выбор банка для начисления своей зарплаты. В частности, один из документов вводит штрафы до 50 тысяч рублей для работодателей за отказ по заявлению сотрудника сменить для него зарплатный банк.

Коломойский обвинил Порошенко в провокации против России в Керченском проливе
2019-03-29 13:54
Ответственность за произошедший 25 ноября инцидент в Керченском проливе несет президент Украины Петр Порошенко, убежден олигарх Игорь Коломойский. По его словам, Порошенко создает новые конфликтные ситуации. «И рассказывать, что это русские сделали… Ничего русские там не сделали», — убежден он.

Российский губернатор объяснился за «праздник газификации» посреди трущоб
2019-03-29 14:15
Глава Калининградской области Антон Алиханов заявил, что не мог уйти с торжественного открытия газовой трубы посреди трущоб в Советске из уважения к присутствовавшим на мероприятии местным жителям. Он также отметил, что внешний вид зданий не является результатом его работы.

В Швеции освободили подозреваемого в шпионаже на Россию
2019-03-29 14:20
В Швеции прокуратура освободила из-под стражи подозреваемого в шпионаже на Россию мужчину. На свободу его выпустили из-за отсутствия основания для ареста. «В настоящее время имеющиеся доказательства говорят о том, что подозреваемый не может помешать проведению следствия», — говорится в заявлении прокурора.

Россия предложила Китаю Су-57Э
2019-03-29 14:28
В настоящее время почти готовы документы на экспортную версию российского истребителя пятого поколения Су-57Э, передает Jane's 360 прозвучавшее на выставке LIMA 2019 заявление директора по международному сотрудничеству и региональной политике государственной корпорации «Ростех» Виктора Кладова.

За публикацию обнаженных фото написавшей Путину девочки никого не накажут
2019-03-29 14:30
Следственное управление по Псковской области не стало заводить уголовное дело о распространении интимных фото 12-летней Таси Перчиковой из деревни Томсино. Виновницей оказалась ее бывшая подруга, которая решила отомстить таким образом. Привлечь к ответственности девочку не могут, потому что ей нет 16 лет.

Мошенники представились министром и обогатились
2019-03-29 14:36
Три мошенника под видом министра иностранных дел Франции выманили у бизнесмена восемь миллионов евро. Об этом сообщается в газете Le Parisien. Сообщники действовали с сентября прошлого года. Для полной реалистичности они воссоздали точную копию офиса министра, после чего звонили по скайпу.

Россия столкнулась с дефицитом рабочей силы
2019-03-29 14:36
Международная аудиторско-консалтинговая компания FinExpertiza провела исследование о нехватке рабочей силы в России. Аналитики компании пришли к выводу, что российскому рынку труда в настоящий момент не хватает почти миллиона специалистов. Число безработных превышает число вакансий.

Обезьяны атаковали больницу и оставили пациентов без еды
2019-03-29 14:44
В южноафриканской больнице обезьяны на протяжении четырех месяцев воруют фрукты у пациентов. Устраивая бои за еду, животные наносят большой ущерб учреждению. Для прекращения вторжения животных на территорию больницы была создана целевая группа, однако экспертам до сих пор не удалось найти решение проблемы.

Порезавшего соперников во время матча турецкого игрока вернули в футбол
2019-03-29 14:46
Дисциплинарный комитет Турецкой федерации футбола отменил пожизненную дисквалификацию полузащитника «Амедспора» Мансура Чалара, пронесшего лезвие на матч третьего дивизиона чемпионата страны. Срок дисквалификации был сокращен до 20 матчей. Штраф в размере 25 тысяч турецких лир был оставлен в силе.

Все участники группы Her's погибли в автокатастрофе
2019-03-29 14:54
Умерли все участники британской группы Her's. Стивен Фицпатрик, Одун Ладинг и их тур-менеджер Тревор Энгельбрекстон погибли в ДТП во время поездки на концерт в город Санта-Ана, Калифорния. Музыканты из Липерпуля были в своем втором туре по Северной Америке и отыграли там 19 концертов.

Подмосковье присоединится к акции «100 баллов для победы»
2019-03-29 14:59
Московская область примет участие во всероссийской акции «100 баллов для победы», сообщила министр образования региона Ольга Забралова. «Во всех муниципалитетах региона для выпускников школ пройдут мастер-классы ребят, набравших в прошлом году 100 баллов на едином госэкзамене», — рассказала она в пятницу, 29 марта.


Невеста потребовала от гостьи на свадьбе компенсацию за слишком дешевый подарок
2019-03-29 15:06
Пользовательница сети пожаловалась на свою подругу, которая потребовала от нее доплату к подарку на свадьбу. Новобрачная решила, что гостья преподнесла ей слишком дешевый презент. «Сначала я думала, что это сарказм и она шутит, но она была серьезна», — уточнила девушка.

Шойгу захотел построить дорогу у себя на родине с помощью военных
2019-03-29 15:10
К строительству железной дороги в Республике Тыва привлекут военных — такое предложение сделал министр обороны России Сергей Шойгу. Проект может быть запущен уже в 2019 году. Его предварительная стоимость оценивается в 200 миллиардов рублей. Кызыл — Курагино станет первой железной дорогой в регионе.

В Москве поймали месяцами избивавшую малышей-двойняшек няню
2019-03-29 15:13
В Москве задержали няню, которая на протяжении почти четырех месяцев избивала двух малолетних детей. Она неоднократно наносила двойняшкам побои и совершала над ними иные насильственные действия. Преступления удалось зафиксировать при помощи камеры видеонаблюдения, установленной родителями в детской комнате.


Российский самолет-разведчик заметили над военными базами США
2019-03-29 15:13
Самолет Воздушно-космических сил России Ту-154М ЛК-1 совершил наблюдательный полет над стратегическими американскими военными базами и объектами на западе США. Полет осуществлялся в рамках международного договора по открытому небу. В течение восьми часов самолет курсировал над закрытыми районами Калифорнии и Невады.

В США захотели сжечь преступную марихуану
2019-03-29 15:30
В США Управление по борьбе с наркотиками решило сжечь марихуану, которая хранится в качестве вещественных доказательств. Управление ищет подрядчика в штате Техас, который займется уничтожением материалов. Компания должна быть в состоянии перерабатывать по 453,6 килограмма марихуаны в час, восемь часов в день.

Более половины переводов средств по системе СБП пришлось на «Тинькофф Банк»
2019-03-29 15:33
Банк России подвел итоги работы Системы быстрых платежей. Как сообщила директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина, за истекший месяц (с 28 марта по 27 марта) через СБП прошло 53 тысячи переводов. Общая сумма переводов составила 410 миллионов рублей.

В избранное