Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сотрудник колонии задушил заключенного простыней и получил 12 лет тюрьмы



Сотрудник колонии задушил заключенного простыней и получил 12 лет тюрьмы
2019-03-05 02:56
Бывшего сотрудника колонии города Клинцы признали виновным по делу об убийстве заключенного. Установлено, что вечером 22 июля сотрудник учреждения без достаточных оснований пристегнул заключенного наручниками к находящейся в помещении штрафного изолятора скамье и обмотал его голову куском простыни.

Американские школьники «зиганули» на вечеринке
2019-03-05 03:37
Американские школьники из штата Калифорния провели вечеринку, на которой сфотографировались, вскинув руки в нацистском приветствии. На снимках запечатлены учащиеся сразу трех старших школ. Кроме того, они выставляли на столе красные стаканы в форме свастики. Официальные лица в Южной Калифорнии расследуют произошедшее.

Россия изготовила последнюю ракету с украинской системой управления
2019-03-05 03:58
В российском космическом центре «Прогресс» завершили изготовление последней ракеты-носителя «Союз», которая использует произведенную на Украине систему управления. Оставшиеся «Союз-ФГ» будут применены для запуска к МКС в 2019 году пилотируемых кораблей «Союз МС-12», «Союз МС-13» и «Союз МС-15».

Доказан вред популярных бытовых товаров для мужчин
2019-03-05 04:12
Ученые Ноттингемского университета в Великобритании выяснили, что химические вещества, встречающиеся в бытовых товарах и пище, способствуют бесплодию у мужчин и домашних собак. К ним относятся пластификатор диоктилфталат (DEHP) и запрещенный, но распространенный в окружающей среде полихлорированный бифенил 153.

Медведев перечислил условия для транзита газа через Украину
2019-03-05 04:41
Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал условия, при которых транзит российского газа через Украину сохранится. Россия готова сохранить транзит газа через Украину после 2019 года. Однако это станет возможным только в случае соблюдения нескольких условий: в частности, стабильной политической обстановки.

Отец Децла рассказал о врожденной болезни рэпера
2019-03-05 05:18
Музыкант Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, имел врожденное заболевание — гипертрофическую кардиомиопатию. Это, как сообщил его отец Александр Толмацкий, привело к сердечной недостаточности. Наличие генетического заболевания выявили судмедэксперты. О смерти Децла стало известно в ночь на 3 февраля.

Пиву в России захотели установить минимальную цену
2019-03-05 05:41
В Министерство финансов России обратились с предложением установить минимальную цену на пиво. Предлагается установить ее в районе 35 рублей за 0,5 литра. По мнению инициаторов, это поможет поднять качество продукции и убрать фальсификаты из продажи. В Минфине заявили, что готовы поддержать идею.

Школьницу поймали на вымогательстве интимных снимков у одноклассниц
2019-03-05 06:00
Полиция американского города Чиро задержала 15-летнюю девушку, заставлявшую одноклассниц слать ей интимные снимки и присылавшую фотографии мужских гениталий в ответ. Таким образом она желала отомстить бывшему бойфренду за расставание: профили, с которых она вела переписку, велись от его имени.

Бесхозная рвота кашалота оказалась билетом тайца в безбедную жизнь
2019-03-05 06:30
В Таиланде мужчина гулял по пляжу и наткнулся на амбру — застывшую рвотную массу кашалота. Мужчина обнаружил десять килограммов субстанции, забрал домой и бросил на заднем дворе. Только спустя месяцы он узнал, что может выручить за находку около полумиллиона долларов, так как амбра высоко ценится в парфюмерии.

Россиян лишили еще одного популярного лекарства
2019-03-05 06:44
С российского рынка снято лекарство «Эриспирус», содержащее фенспирид. В распоряжении Росздравнадзора говорится, что производитель объявил о добровольном отзыве «Эриспируса» с рынка из-за выявления удлинения интервалов QT на электрокардиограмме у пациентов, принимавших «Эреспал».

Названа смертельная опасность проблем с зубами
2019-03-05 07:05
Ученые Колумбийского университета (США) выяснили, что часто встречающаяся в полости рта бактерия, которая участвует в процессе разрушения зубов и пародонтита, ускоряет рост рака толстой кишки. При этом ключевую роль играет белок аннексин A1, который помогает микроорганизму активировать патогенные сигнальные пути.

Годовалый ребенок умер после избиений отчима
2019-03-05 07:27
Избитый отчимом годовалый ребенок несовершеннолетней жительницы Белогорска Амурской области умер после нескольких недель нахождения в коме. Как сообщил глава Белогорска, 18-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетнего. В отношении матери также возбуждено уголовное дело.

Норвежские лыжники ответили на обвинения России в «легализованном допинге»
2019-03-05 07:39
Спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Видар Лефсус ответил на критику президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе. «Ее слова звучат странно. У нас есть лыжники с астмой, но лекарствами от нее пользуются спортсмены со всего мира, и это не повышает работоспособность», — заявил Лефсус.

Россия предупредила об ответных мерах на размещение ракет США в Европе
2019-03-05 07:50
Если США разместят ракеты в Европы, Россия развернет свои ракеты так, что они покроют всю территорию Европы, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. По его словам, российская сторона очень обеспокоена возможными последствиями выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Подросток пожаловался на жизнь с сестрой с аутизмом и неожиданно нашел поддержку
2019-03-05 08:08
Пользователь Reddit под ником Renegadesrule33 пожаловался на одиночество и негативные эмоции, которые он испытывает к членам своей семьи. По словам 18-летнего подростка, его жизнь полностью изменилась после рождения сестры. Он предполагал, что подписчики осудят его, однако те поддержали автора поста и приободрили его.

Хиллари Клинтон отказалась баллотироваться на пост президента
2019-03-05 08:24
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что не будет баллотироваться на этот пост на следующих выборах. По словам Клинтон, несмотря на отказ от участия в выборах, она продолжит «работать, говорить и отстаивать свои убеждения».

В ухе спящей девушки поселился таракан
2019-03-05 08:31
В китайском городе Наньчан, провинция Цзянси, из уха 17-летней девушки извлекли живого таракана. Она обратилась к специалисту из-за неприятных ощущений в ухе, которые появились у нее после сна. При осмотре там обнаружили небольшое насекомое. По мнению врача, оно забралось туда в поисках еды.

В избранное