Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На выборах президента Украины зафиксировали сотни нарушений за полдня



На выборах президента Украины зафиксировали сотни нарушений за полдня
2019-03-31 15:51
МВД Украины зафиксировало более 500 нарушений на выборах президента страны к середине дня. Лидерами по количеству жалоб стали Киев (64 нарушения), Донецкая область (52 случая) и Днепропетровская (41 инцидент), большинство заявлений связаны со случаями незаконной агитации. Возбуждено восемь уголовных дел.

Александр Емельяненко подерется с бывшим бойцом UFC
2019-03-31 16:06
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко узнал имя соперника на турнире «Битва на Волге 12». Оппонентом 37-летнего Емельяненко станет бразильский тяжеловес Луис Энрике. Спортсмен известен по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), где одержал две победы и потерпел четыре поражения.

Журналисты опубликовали первые данные экзитполов на выборах президента Украины
2019-03-31 16:07
Журналист Мустафа Найем опубликовал данные первых экзитполов выборов президента Украины. В его распоряжении оказались результаты пяти опросов. Все они сходятся в лидерстве Владимира Зеленского, ему прочат от 26,8 до 28,8 процента голосов. Данные по остальным кандидатам расходятся.

Россия ответила на призыв Трампа «убраться» из Венесуэлы
2019-03-31 16:11
Министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что Россия должна «убраться» из Венесуэлы. По его словам, российские военные на абсолютно легитимной основе обеспечивают обслуживание техники, которую Москва поставила Венесуэле по соглашению между странами.

Украинские выборы в Минске закрыли от российских журналистов
2019-03-31 16:53
Представители российских СМИ не смогли попасть на избирательный участок в Минске. Члены избирательной комиссии решили не пускать на территорию участка российских репортеров, представлявших ТАСС, РИА Новости, телеканалы РЕН ТВ и НТВ. Отмечается, что журналисты из других стран попали на участок свободно.

В Лондоне произошла серия нападений на людей
2019-03-31 17:01
Полиция Лондона разыскивает мужчину, который за 12 часов ударил ножом четырех человек. Среди пострадавших есть женщина, врачи борются за ее жизнь. Подозреваемый, которого очевидцы описывают как высокого худого чернокожего человека, одетого в капюшон и темную одежду, нападал на своих жертв со спины.

Украина заявила о попытках России остановить едущих на выборы крымчан
2019-03-31 17:06
Госпогранслужба Украины заявила, что российские пограничники не выпускают из Крыма выезжающих на выборы украинских граждан. Однако, по словам пресс-секретаря ведомства, у него нет данных, что людей разворачивают на выезде с полуострова. Между тем, поток людей на выезд из Крыма не превышает обычные показатели.

Порошенко поздравил Усика с победой Гвоздика
2019-03-31 17:08
Президент Украины Петр Порошенко по ошибке поздравил с победой боксера Александра Усика вместо Александра Гвоздика. Украинский лидер, по всей видимости, перепутал боксеров. «Сегодня целый день происходят позитивные вещи. Утром у меня была возможность поздравить Александра Усика с блестящей победой», — заявил он.

В Германии рассказали о причинах кризиса в НАТО
2019-03-31 17:16
Через 70 лет после создания Североатлантический альянс (НАТО) оказался в кризисе. В отношениях между членами организации давно накопились проблемы, кроме того, союзники обвиняют Германию в том, что ее скупость и неисполнение своих финансовых обещаний разрушает организацию.

Друзь рассказал о жизни после изгнания из «Что? Где? Когда?»
2019-03-31 17:37
Участник интеллектуальных игр Александр Друзь, отстраненный от «Что? Где? Когда?» после скандала с попыткой подкупа в телевикторине «Кто хочет стать миллионером?», рассказал, что перестал заниматься бизнесом и теперь пишет книги. «Пытаюсь учить молодых, как правильно делать то, чем я уже не занимаюсь», — добавил он.

Россиянка погибла на Бали
2019-03-31 17:53
Жительница Волгограда Ольга Трушик погибла на индонезийском острове Бали в результате ДТП. Ей было 25 лет. Приехавшая на отдых россиянка несколько дней назад арендовала скутер и попала на нем в аварию, в которой, предположительно, участвовал грузовик. Другие обстоятельства инцидента неизвестны.

Выборы президента Украины вне Украины прошли с очередями и нарушениями
2019-03-31 18:03
На выборах президента Украины закрылись первые избирательные участки. К подсчету голосов приступили в украинском посольстве в столице Австралии Канберре. Явка там составила 7,2 процента. Активнее всего украинская диаспора голосует в Чехии и Польше. Есть сообщения и о нарушениях при голосовании за границей.

Макгрегор вызвал на бой «голливудскую актрису» Марка Уолберга
2019-03-31 18:17
Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор вызвал на поединок актера Марка Уолберга. Он назвал Уолберга «голливудской актрисой» и отметил, что следующий бой хочет провести именно с ним. Ирландец заявил, что на кону будут все акции, намекая на то, что актер является акционером UFC.

Зеленский раскрыл планы на случай проигрыша выборов
2019-03-31 18:20
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в случае проигрыша выборов будет бороться за место в парламенте. Шоумен назвал свое выдвижение на пост президента «сильным шагом» и заявил, что возможное поражение на выборах не поставит крест на его политической карьере.

На украинских выборах нашли «самое интересное нарушение»
2019-03-31 18:30
Депутат Верховной Рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Алексеев рассказал, что на одном из избирательных участков в Киеве он зафиксировал использование ручек с исчезающими чернилами. «Самое интересное нарушение, я с таким раньше не сталкивался», — отметил парламентарий.

Аутсайдер РПЛ на последних секундах лишил ЦСКА победы
2019-03-31 18:50
Московский ЦСКА сыграл вничью с «Уфой» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:2. Гости сравняли счет за 30 секунд до окончания матча — отличился нападающий Сильвестр Игбун. В турнирной таблице РПЛ ЦСКА идет на третьем месте, «Уфа» — на 15-м.

Поиск убийц журналиста Хашкуджи привел журналистов в США
2019-03-31 18:51
Многие члены «группы быстрого реагирования», убившей в октябре прошлого года колумниста The Washington Post Джамаля Хашкуджи, прошли подготовку в США в компании Tier 1 Group, имеющей лицензию Государственного департамента. Об этом пишет WP со ссылкой на связанный с компанией источник.

Пореченков ответил на оскорбления Зеленского
2019-03-31 18:57
Актер Михаил Пореченков, которого кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский назвал идиотом, считает, что у того пропало чувство юмора. «Я думаю, это вирус: как только люди начинают заниматься политикой, у них пропадает юмор!» — заявил артист, предсказав, что Зеленский «скоро станет унылым президентом».

Зеленский захотел вернуть Саакашвили на Украину
2019-03-31 19:08
Помощь бывшего лидера Грузии Михаила Саакашвили может понадобиться новоизбранному президенту Украины, считает кандидат на пост главы государства Владимир Зеленский. Он назвал Саакашвили «защитником демократии Украины в Европе». Кандидат считает бывшего президента Грузии «серьезным дипломатом и консультантом».

МВД Украины пригрозило «быстро остудить» собравшихся у ЦИК демонстрантов
2019-03-31 19:21
Центризбирком Украины не считает помехой собирающихся рядом со зданием молодых людей в спортивной форме, которые ставят палатки. Советник главы МВД Украины призвал не нагнетать «ситуацию» и заявил, что они собираются на заранее согласованный митинг. Организаторами стали депутат «Батькивщины» и общественники.

В избранное