Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

iPhone Xs оказался прочнее Samsung Galaxy S10



iPhone Xs оказался прочнее Samsung Galaxy S10
2019-03-29 19:36
Автор YouTube-канала PhoneBuff проверил на прочность Samsung Galaxy S10+ и iPhone Xs Max. В результате падения на бетонную поверхность смартфон Samsung получил гораздо больше повреждений, чем iPhone. Также у телефона Samsung перестал работать ультразвуковой сканер отпечатков под экраном.

Rambler Group оказалась в числе лучших работодателей в сфере рекламы и медиа
2019-03-29 19:45
Rambler назван самым привлекательным работодателем в сфере «Медиа, маркетинг, реклама, издательский бизнес». «По результатам опроса, Rambler Group предпочли другим компаниям отрасли 25,93 процента пользователей HeadHunter», — говорится в исследовании рекрутинговой компании.

Китай поблагодарил Казахстан за поддержку лагерей для мусульман
2019-03-29 19:46
Глава МИД Китая Ван И поблагодарил казахстанского коллегу Бейбута Атамкулова за позицию страны по борьбе с экстремизмом в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. «Меры по борьбе с экстремизмом, принятые в Синьцзяне, дали замечательные результаты, обеспечили безопасность и стабильность», — сказано в сообщении.

Загитова рассказала о пользе хейтеров
2019-03-29 19:46
Российская фигуристка Алина Загитова отметила, что негативные комментарии в социальных сетях помогли ей перед выступлением на чемпионате мира в Сайтаме. «Чтобы разозлить себя перед произвольной программой на чемпионате, я даже прочитала несколько сообщений», — отметила 16-летняя фигуристка.

Героев британского «Квартирного вопроса» подняли на смех за слишком дорогой ремонт
2019-03-29 19:55
Британские телезрители раскритиковали в соцсетях участников телешоу Ugly House to Lovely House за то, что те потратили целое состояние на обустройство своего дома. Семейная пара вложила в недвижимость в общей сложности почти миллион фунтов стерлингов. Из них 650 тысяч было потрачено на покупку старого дома.

Гигантский кролик почти перерос хозяйку
2019-03-29 19:57
Семья из американского города Сиэтл, штат Вашингтон, рассказала о живущем у них гигантском кролике по кличке Кокоа-Пафф. Семья тратит на содержание питомца больше 200 долларов в месяц. Хозяева с удивлением обнаружили, что он нуждается в постоянном уходе и склонен грызть мебель и ковры.

НАСА испытало первый марсианский вертолет
2019-03-29 20:14
НАСА сообщило об успешном завершении испытания дрона-вертолета Mars Helicopter для Марса. Опытный образец весом 1,8 килограмма совершил полет общей продолжительностью более часа в условиях, максимально приближенных к марсианским. Доставить дрон-вертолет на Марс предполагается в феврале 2021 года.

Джордж Клуни встал на защиту геев
2019-03-29 20:18
Голливудский актер Джордж Клуни призвал бойкотировать принадлежащие властям Брунея отели, так как с 3 апреля государство вводит смертную казнь за однополые связи. В тексте артист пояснил, что следующем месяце в стране вступит в силу закон, согласно которому геев будут забивать камнями.

Найдено самое грязное место в аэропорту
2019-03-29 20:22
Специалисты страхового агентства Insurance Quotes провели исследование и выяснили, какое место в аэропорту можно считать самым грязным. Для этого эксперты замерили количество вредных микроорганизмов на квадратный дюйм. Оказалось, что больше всего бактерий скапливается на стойках самостоятельной регистрации.

Украина раскрыла «план Б» на случай отказа от транзита российского газа
2019-03-29 20:24
Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев признался, что у компании уже имеется «план Б» на случай отказа России продлевать соглашение о транзите газа после 2019 года. Об этом топ-менеджер компании рассказал в Брюсселе во время круглого стола относительно будущего транзита газа по территории Украины.

Прокуратура Украины скрыла полученный от посла США «список неприкасаемых»
2019-03-29 20:28
Генпрокуратура Украины отказалась показать журналистам «список неприкасаемых», который якобы передала главе ведомства американский посол Мари Йованович. В Госдепе США ранее называли информацию о послании фальсификацией. Сам генпрокурор Украины пытался выдать за список старое письмо.

Опубликованы новые школьные фото Ким Кардашьян
2019-03-29 20:29
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян показала поклонникам серию архивных фотографий 80-х и 90-х годов. Всего телезвезда выложила 16 кадров. На некоторых из них девятилетняя Кардашьян отдыхает в Сан-Диего с семьей и друзьями, на других — позирует в возрасте 12 и 13 лет в школьной форме.

Россиянин обвинил ресторан в сексизме, пошел в суд и выиграл
2019-03-29 20:31
Житель Саратова отсудил у отказавшему ему в должности ресторана 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда из-за дискриминации по половому признаку. Он откликнулся на объявление одного из местных ресторанов о поиске работника на должность хостес и получил отказ из-за половой принадлежности.

Лукашенко назвал условие сотрудничества Белоруссии с Европой
2019-03-29 20:40
Белоруссия готова к сотрудничеству с Европейским союзом в случае, если будут учтены ее национальные интересы, заявил федеральному канцлеру Австрии Себастьяну Курцу президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он напомнил, что выступает категорически против распада Европейского союза или же ослабления этого объединения.

Мужчина пожаловался на «прилипчивых» девушек и сам оказался надоедливым
2019-03-29 20:43
На Reddit опубликовали скриншот из Facebook, на котором мужчина жалуется на излишне «прилипчивых» девушек, постоянно требующих внимания. Однако оказалось, что сам мужчина писал «Привет» сразу нескольким девушкам. Только вот им он был совсем не интересен. Мужчина не отчаивался и писал им снова и снова.

Бабушка бросилась под поезд ради спасения внучки
2019-03-29 20:56
В американском городе Спрингфилд, штат Массачусетс, пожилая женщина ценой собственной жизни спасла внучку от гибели под колесами поезда. Они переходили железную дорогу в неустановленном месте и не сразу заметили приближающийся локомотив. Женщина смогла вытолкнуть внучку с путей, но не успела уйти сама.

Футболист «Зенита» посчитал переезд в Россию ошибкой
2019-03-29 20:57
Аргентинский нападающий санкт-петербургского «Зенита» Себастьян Дриусси признался, что считает ошибкой переход в российский клуб. «Я принял неправильное решение, но не жалею об этом. Я был в состоянии перейти в более сильный чемпионат», — заявил 23-летний форвард. Дриусси перешел в российский клуб в 2017-м.

Российская технология распознавания лиц компании VisionLabs признана лучшей
2019-03-29 21:11
Российская технология распознавания лиц Liveness признана лучшей на крупнейшей международной конференции по компьютерному зрению CVPR-2019. Высокое признание технология получила по итогам конкурса ChaLearn Face Anti-spoofing Attack Detection Challenge, прошедшего на конференции.

Лидеры президентской гонки на Украине сорвали последние теледебаты
2019-03-29 21:32
Лидеры президентской гонки на Украине, в том числе действующий глава государства Петр Порошенко, сорвали последние теледебаты. Он и медиаменеджер Владимир Зеленский не пришли в студию, Юлия Тимошенко появилась на программе, но достаточно быстро ее покинула. Выборы президента Украины состоятся 31 марта.

Кадыров пообещал «Ниву» потерявшему жену и дочь в ДТП россиянину
2019-03-29 21:53
Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал оказать помощь россиянину, который потерял семью в ДТП по вине Муслима Джамбекова. В частности, уже принято решение приобрести для Романа Роменкова новую автомашину взамен разбитой. Необходимые средства будут выделены из фонда имени Ахмата Кадырова.

США дважды за день пригрозили России новыми санкциями
2019-03-29 22:05
Вашингтон имеют возможность наложить санкции на Россию из-за Венесуэлы, заявил спецпредставитель Госдепартамента США Эллиот Абрамс. По его словам, «для россиян было бы ошибкой думать, что они обладают здесь полной свободой действий». Различные варианты уже переданы госсекретарю Майку Помпео.

Виталий Кличко отреагировал на возможное возвращение брата в бокс
2019-03-29 22:22
Мэр Киева и бывший боксер Виталий Кличко прокомментировал возможное возвращение в спорт его брата Владимира Кличко. По словам бывшего чемпиона в тяжелом весе, его брату уже нечего доказывать. Он считает, что возвращение в бокс не должно быть продиктовано желанием заработать.

МИД России уличил Порошенко во лжи
2019-03-29 22:39
Президент Украины Петр Порошенко солгал о том, что Москва якобы блокирует переговоры по Донбассу. Об этом заявил замглавы МИД России Григорий Карасин. По его словам, это является «откровенной ложью», а в реальности все усилия Киева направлены на то, чтобы максимально застопорить работу «нормандского формата».

Названы лучшие районы Петербурга для заработка на приезжих
2019-03-29 23:09
Больше всего дохода от аренды в Санкт-Петербурге могут получить владельцы жилья, расположенного рядом со станциями метро пересадочного узла «Садовая»-«Сенная площадь»-«Спасская». Хорошие показатели обеспечивают квартирным хозяевам объекты рядом с «Фрунзенской», а также на Васильевском острове и Петроградской стороне.

Марию Бутину попросили выслать из США
2019-03-29 23:21
Прокуроры и адвокаты арестованной в США Марии Бутиной подали совместное ходатайство о высылке россиянки на родину после оглашения ей приговора. В документе, поступившем в суд округа Колумбия, отмечается, что Бутина также согласна на экстрадицию. Приговор россиянке будет оглашен 26 апреля.

Ведущая «Орла и решки» отказалась от украинского гражданства
2019-03-29 23:59
Телеведущая программы «Орел и решка» Жанна Бадоева стала гражданкой Италии. В эфире YouTube-программы «А поговорить?» она уточнила, что отказалась от украинского паспорта, и добавила, что развлекает людей всего мира, а на Украине она не ведет ни одно шоу и ее, «наверное, забыли».

Покинувший MMA Макгрегор начал боксировать
2019-03-30 00:08
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор продолжил тренировки, несмотря на объявление об уходе из спорта. 31-летний ирландец поделился фотографией, где он проводит боксерский спарринг. В описании к предыдущему фото ирландский спортсмен отметил, что тренируется с кубинцами.

В подмосковном бассейне руку пятилетнего ребенка затянуло в трубу
2019-03-30 00:19
Подмосковные следователи начали проверку по информации о ЧП в бассейне в городе Балашиха. По предварительным данным, руку ребенка засосало в сливную трубу, сам он самостоятельно освободиться не смог. Для его извлечения потребовалась помощь спасателей МЧС и врачей скорой помощи. Мальчик госпитализирован

Умер журналист Максим Ковальский
2019-03-30 00:53
Умер бывший главный редактор журнала «Коммерсантъ-Власть» Максим Ковальский. Ему было 54 года. Последний год он боролся с онкологическим заболеванием. Ковальский возглавлял приложение «Коммерсанта» с 1999 по 2011 годы.

Друга Порошенко связали с хищениями в энергетике на миллиарды гривен
2019-03-30 01:14
Близкого соратника и бизнес-партнера президента Петра Порошенко Игоря Кононенко обвинили в хищениях средств в энергетике. Вместе с бизнесменом Дмитрием Крючковым он нанес государству ущерб более чем на 1,5 миллиарда гривен. Коррупционная схема реализовывалась в трех областях Украины.

В избранное