Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Рогозин по-украински оправдался за <<убожество>> внутри российского самолета



Рогозин по-украински оправдался за «убожество» внутри российского самолета
2019-03-30 15:36
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, отвечая в Twitter на критику салона Ту-204-300 для Центра подготовки космонавтов, написал твит на украинском языке. В переводе на русский язык его фраза означает следующее: «Простите, это самолет для космонавтов, а не для ваших украинских олигархов».

Российские заключенные решили наказать писавших об их пытках журналистов
2019-03-30 15:42
Пресненский районный суд столицы принял к рассмотрению иск от двоих белгородских заключенных к «Эхо Москвы» за публикацию на сайте радиостанции новости, что они якобы подвергались пыткам. Каждый из истцов требует от журналистов 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Кремль отреагировал на желание Трампа поговорить с Путиным
2019-03-30 16:23
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что администрация американского лидера Дональда Трампа пока не обращалась в Кремль с запросом о телефонном разговоре с Владимиром Путиным. «Нет, не запрашивали», — сказал Песков на просьбу прокомментировать заявление Трампа.

Тренер клуба АПЛ защитил игроков от интернета
2019-03-30 16:25
Главный тренер клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) «Саутгемптон» Ральф Хазенхюттль заявил, что игроки не имеют доступа к Wi-Fi в отелях, в которых останавливаются перед матчами. На такой шаг тренеру пришлось пойти, чтобы заставить футболистов меньше играть в онлайн-игры.

Российские селяне устроили давку у заезжего детского врача
2019-03-30 16:35
Посетители больницы города Сердобска в Пензенской области устроили давку, пытаясь попасть на прием к заезжему детскому урологу. «Собрали всех со всех сел, дети от 1,5 года и до 18 лет! Мы так и ушли, не попав к специалисту», — рассказала очевидица. Люди столпились в коридорах и на лестнице учреждения.

Украина анонсировала атаку России на выборы президента
2019-03-30 16:35
Министр обороны Украины Степан Полторак убежден в том, что Россия попытается помешать проведению выборов президента страны. Он подчеркнул, что украинские военные готовы к такому сценарию, поскольку ожидали, что накануне выборов ситуация осложнится. Полторак связал с этим обострение обстановки в Донбассе.

Российские чиновники не смогли правильно написать «XIX век»
2019-03-30 17:18
В Твери установили указатель с ошибочным написанием римских цифр. Фотография появилась в сообществе «Тверские своды». Табличка информирует граждан об историко-архитектурном комплексе «Двор Пролетарки». Датировка объекта указана как «IXX — нач. XX вв.». Название комплекса тоже написано неправильно, отмечают СМИ.

В деле разбившегося на самолете футболиста Салы появились новые подробности
2019-03-30 17:36
Пилот Дэвид Айбботсон, управлявший самолетом, потерпевшим крушение с футболистом «Кардифф Сити» Эмилиано Салой на борту, был дальтоником. Из-за этого пилоту было запрещено летать по ночам, но разрешено днем. При этом самолет Piper PA-46 Malibu была зарегистрирован в США.

В России отказались от умных счетчиков на газ
2019-03-30 17:44
Правительство отказалось от идеи обязательной установки умных счетчиков на газ, заявил вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, требуемая на реализацию этого проекта сумма оказалась слишком чувствительной для граждан, и власти не могут проигнорировать интересы потребителей в данном вопросе.

В российском городе погибла замученная синяя собака
2019-03-30 17:48
В городе Удомле Тверской области погибла выкрашенная в синий цвет бездомная собака, которая предположительно стала объектом для издевательств местных подростков. Полиция проводит проверку по факту произошедшего. Если информация подтвердится, родителей живодеров привлекут к ответственности.

YouTube разблокировал новые ролики Парфенова и Дудя
2019-03-30 18:12
Свежие ролики журналистов Леонида Парфенова и Юрия Дудя на YouTube вновь появились в открытом доступе на каналах Parfenon и «вДудь» соответственно. О причинах блокировки обоих видео не сообщалось, поскольку в Google традиционно не комментируют отдельные случаи.

Сдавшийся Кадырову виновник смертельного ДТП арестован
2019-03-30 18:32
Решением Дорогомиловского районного суда Москвы водитель Mercedes Gelandewagen Муслим Джамбеков заключен под стражу до 25 мая по делу о ДТП с двумя погибшими на Можайском шоссе. Полицейские доставили мужчину в столицу из Грозного, где тот накануне сдался властям по призыву Рамзана Кадырова.

Моуринью посчитали разорителем МЮ
2019-03-30 18:41
Полмиллиарда евро, которые бывший тренер английского «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью потратил на трансферы, вызвали финансовые трудности у этой команды. Идея боссов МЮ продать полузащитника Поля Погба в мадридский «Реал» связана с желанием уменьшить долги, составляющие 300 миллионов евро.

На украинские улицы вышел спецназ СБУ
2019-03-30 19:00
Служба безопасности Украины перешла на усиленный режим накануне и на время проведения выборов президента страны. В рамках режима на патрулирование улиц, вокзалов, автостанций и аэропортов по всей территории Украины направлены бойцы Центра специальных операций по борьбе с терроризмом СБУ.

В Москве загорелся «Олимпийский»
2019-03-30 19:09
В здании спорткомплекса «Олимпийский» в Москве произошло возгорание. Как сообщает источник в экстренных службах, снаружи СК наблюдается черный дым. Очаг возгорания пока не найден. На место прибыли пожарные, что подтвердили в столичном главке МЧС. Сведений о пострадавших не поступало.

В избранное