Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянин погиб при взрыве бомбы в Киеве



Россиянин погиб при взрыве бомбы в Киеве
2019-03-24 21:51
Россиянин погиб при взрыве в квартире в одном из районов Киева — вероятно, сработало самодельное взрывное устройство. Взрыв прогремел вечером в субботу. На место выехали оперативники, взрывотехники и полицейские. После осмотра места происшествия они предположили, что мужчина проявил неосторожность.

Футболист оказал первую помощь противнику на поле
2019-03-25 01:54
Полузащитник сборной Грузии Жано Ананидзе оказал первую помощь защитнику команды Швейцарии Фабиану Шеру на футбольном поле. Ананидзе, который оказался ближе всех к швейцарцу, вытащил у него запавший язык. «Ничего не могу вспомнить. Несколько секунд я был без сознания», — прокомментировал инцидент Шер.

Авиакомпания отказалась пустить российских журналистов в самолет
2019-03-25 01:58
Венгерская авиакомпания Wizz Air отказалась пустить российских журналистов Алексея Семенова и Дениса Камалягина на рейс из Риги в Киев. Они должны были прилететь на презентацию книги «Россия и Украина. Дни затмения в Киеве». Перевозчик выпустил внутреннее распоряжение, запрещающее россиянам лететь в украинскую столицу.

Украине предрекли экологическую катастрофу
2019-03-25 02:48
Экологическая катастрофа может наступить на Украине через 25 лет — страна рискует остаться без питьевой воды. Специалисты отмечают, что за последние годы более 800 поселков лишились собственных водных источников. Кроме того, с карты исчезают мелкие реки. По словам ученых, это происходит неэкономного использования воды.

Трамп обрадовался оправданию по делу сговора с Россией
2019-03-25 03:20
Президент США Дональд Трамп прокомментировал результаты расследования спецпрокурора Роберта Мюллера по делу сговора с Россией во время выборов в 2016 году. «Никакого сговора, никаких препятствий правосудию и полное оправдание. Храните Америку великой!», — написал он.

Раздевшийся в Третьяковке мужчина понадеялся на сотрудничество с музеем
2019-03-25 03:51
Художник Артем Гаврилюк-Божко, устроивший арт-перфоманс с раздеванием в Третьяковской галерее, выразил надежду на взаимодействие с музеем. По словам Гаврилюка-Божко, пока что Третьяковская галерея не выходила на контакт с ним. Художник добавил, что целью акции было поместить современное искусство в классическую среду.

Мэй попросили покинуть пост премьер-министра
2019-03-25 04:49
Британское издание The Sun призвало премьер-министра Великобритании Терезу Мэй покинуть свой пост. Журналисты полагают, что такое решение поможет принять проект соглашения с третьей попытки и запустить процесс выборов нового премьер-министра. О решении уйти Мэй сообщит в ближайшее время.

Советский разведчик объяснил поражение Спасского от Фишера в «матче века»
2019-03-25 04:58
Советский шахматист Борис Спасский проиграл американцу Роберту Фишеру матч на первенство мира в 1972 году из-за психологического давления со стороны команды из США. Так считает ветеран Службы внешней разведки России Георгий Санников, которые находился тогда вместе с гроссмейстером в Рейкьявике.

Мигранты погубили пятимесячного ребенка обрезанием на дому
2019-03-25 05:16
В итальянском городе Скандиано пятимесячный ребенок умер из-за того, что ему сделали процедуру обрезания на дому. В отношении его родителей, уроженцев Ганы, проводится расследование. Их подозревают в умышленном убийстве. Слушание по их делу состоится в течение нескольких дней, как только появятся результаты вскрытия.


Женщина съела лепешку с клещами и чудом осталась в живых
2019-03-25 06:21
Жительница Японии съела лепешку и попала в больницу с приступом анафилактического шока. Пациентка сделала небольшой укус традиционной японской лепешки окономияки, после чего у нее проявились приступы кашля, удушья, диареи и болей в желудке. Эксперты нашли в составе лепешки пылевых клещей, которые и вызвали аллергию.

Привязавший собаку к рельсам россиянин объяснил свой поступок
2019-03-25 06:57
Зоозащитники отыскали пса, который был привязан к рельсам у станции Антропшино в Ленинградской области. Машинист, остановивший поезд перед животным, успел сделать фото. Активисты обошли частные дома недалеко от станции и нашли собаку. Выяснилось, что псу 14 лет, его зовут Серега. Он живет с мужчиной лет 40.

Бездомный китаец-интеллектуал процитировал Конфуция и стал звездой сети
2019-03-25 07:04
Бездомный житель Китая по имени Шен Вей неожиданно прославился в сети своими интеллектуальным монологами, — ролики с его участием распространились в соцсетях и на новостных порталах. На набирающих популярность видеозаписях Вей, окруженный толпой людей на улице, цитирует Конфуция.

Тутберидзе впервые заговорила об уходе Медведевой
2019-03-25 07:18
Тренер Этери Тутберидзе опубликовала письмо, написанное год назад, в котором рассказала об уходе Евгении Медведевой. Тутберидзе назвала переезд Медведевой странным, ведь она ставила ее всем в пример и сделала все возможное для ее карьеры. Она отметила, что ей было больно получать обвинения в свой адрес.


В Млечном Пути нашли гигантскую космическую «пушку»
2019-03-25 07:25
Астрономы обнаружили в Млечном Пути пульсар PSR J0002+6216, который мчится сквозь космическое пространство с огромной скоростью, равной 1130 километров в секунду. Причиной такого быстрого перемещения является вспышка сверхновой, которая отбросила оставшуюся от взрыва нейтронную звезду.

В избранное