Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Facebook отреагировали на массовой сбой в работе соцсетей



В Facebook отреагировали на массовой сбой в работе соцсетей
2019-03-14 02:36
Неполадки в работе Facebook, Instagram и WhatsApp не связаны с DDoS-атакой, сообщили представители компании. Они также отметили, что в настоящий момент работают над устранением проблемы. По информации сервиса Downdetector, число пользователей, жалующихся на неполадки в работе Facebook, WhatsApp и Instagram, снизилось.

Boeing поддержал запрет на модель рухнувшего в Африке самолета
2019-03-14 02:53
Компания Boeing поддержала временный запрет на полеты всех Boeing 737 MAX. Однако в компании по-прежнему уверены в безопасности этой модели. Генеральный директор Boeing Деннис Муйленбург также выразил соболезнования от лица компании семьям и близким погибших в авариях с участием 737 MAX.

На Украине рассказали о «космических» потерях армии
2019-03-14 03:44
После заключения второго минского соглашения украинская армия потеряла больше тысячи человек, заявил руководитель «Национального корпуса», руководитель «Национального корпуса», депутат Верховной Рады Андрей Билецкий. Наши потери — это космические цифры для современных войн» — отметил он.


Чипсеты ГЛОНАСС произведет Индия
2019-03-14 03:54
Индия будет производить навигационные чипсеты ГЛОНАСС российской разработки. «Общий объем инвестиций обозначен в пять миллиардов рублей, половину дает Российская Федерация, вторую — частные инвесторы», — рассказал президент некоммерческого партнерства системы ГЛОНАСС Александр Гурко.



В Китае заговорили о закрытии лагерей для мусульман
2019-03-14 04:14
В Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая в будущем могут закрыть так называемые центры профессиональной переподготовки, в которых массово содержатся мусульмане. «Если однажды обществу они больше не будут нужны, эти тренировочные центры постепенно исчезнут», — сказал глава региона Шохрат Закир.

Неопытный пилот убил туристку и покалечил пассажиров воздушного шара
2019-03-14 04:41
Британская туристка погибла во время полета на воздушном шаре в Африке из-за неопытного пилота. Спустя час полета шар столкнулся с плохими погодными условиями, и пилот допустил ошибку при посадке. В результате несколько человек получили серьезные травмы, а 48-летняя Сюзанна Астл вылетела из гондолы и позже умерла.

Наркобарон собрался засудить бывшего президента Мексики
2019-03-14 04:58
Адвокаты мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана, также известного как Эль Чапо (Коротышка), подали уголовный иск в отношении бывшего президента Мексики Энрике Пенья Ньето. Политика обвиняют в процессуальных нарушениях перед экстрадицией наркобарона в США и во время нее.

Умер гоночный директор «Формулы-1»
2019-03-14 05:16
В Мельбурне на 67 году жизни скончался гоночный директор «Формулы-1» Чарли Уайтинг. Причиной смерти стала легочная эмболия. Чарли Уайтинг начал свою карьеру в «Формуле-1» в команде Hesketh в 1977 году. Через 20 лет он стал гоночным директором и директором по гоночной безопасности «Формулы-1».

Неуместный жест ведущего во время рассказа о гибели «Боинга» признали кощунством
2019-03-14 06:02
Ведущий кенийского телеканала NTV Данн Мванги извинился за неуместный жест в выпуске, посвященном крушению Boeing 737 MAX 8 в Эфиопии. Мужчина начал отмахиваться от воображаемого дыма, глядя на экран, где моделировалось крушение воздушного лайнера. Жест Мванги признали кощунственным.

США испытают запрещенные ДРСМД ракеты
2019-03-14 06:15
Пентагон планирует провести испытания ракет, которые были запрещены Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Речь идет о крылатой ракете с радиусом действия около одной тысячи километров, а также о баллистической ракете с дальностью три-четыре тысячи километров.

Мужчина распилил себе лицо бензопилой и сам добрался до врачей
2019-03-14 06:34
Житель Австралии случайно распилил себе лицо бензопилой и самостоятельно добрался до больницы. 68-летний Билл Синглтон уехал на машине в лес, чтобы напилить дров. Мужчина принялся распиливать бревно, однако бензопила отскочило и вонзилось в его лицо. Австралиец самостоятельно проделал путь в 32 километра до больницы.

Избивший учительницу депутат объяснился
2019-03-14 06:55
Депутат собрания представителей Ардонского района Василий Гогичашвили сложил мандат после обвинений в избиении учительницы местной школы. В своем обращении представитель партии «Патриоты России» заявил о несправедливых обвинениях в свой адрес и обвинил районные власти в травле.

Найдено лекарство против опасных проблем с сердцем
2019-03-14 07:15
Группа ученых из Бразилии и США создали молекулу SAMβA, которая останавливает развитие сердечной недостаточности и улучшает способность органа качать кровь. Лечение крыс новым препаратом в течение шести недель не только остановило болезнь, но и улучшило состояние организма благодаря укреплению мышцы сердца.

В UFC появилась еще одна россиянка
2019-03-14 07:40
Россиянка Лиана Джоджуа подписала контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFС). Дата первого поединка и соперница россиянки станут известны позднее. Она подписала контракт на четыре боя в организации. Джоджуа выступает в весовой категории до 61,2 килограмма. Джоджуа — третья россиянка в UFC.

Джеймса Бонда сделают более экологичным
2019-03-14 07:55
В новом фильме про Джеймса Бонда исполнитель роли Дэниел Крейг сядет за руль электромобиля. Главный герой пересядет на электромобиль Rapide E от британского производителя Aston Martin. Сделать это предложил режиссер фильма Кэри Фукунага, который является защитником окружающей среды.

Снимок маленьких детей в медицинской форме привел в ярость пользователей сети
2019-03-14 08:10
Пользователи Twitter раскритиковали снимок, на котором были изображены двое маленьких детей, одетые в униформу медицинских работников: девочка — в костюм медсестры, а мальчик — доктора. Публикация набрала почти 20 тысяч лайков, но юзеры углядели в фотографии проявление сексизма.

Женщина родила двух детей и лишилась всех волос на теле
2019-03-14 08:29
Британка родила двух детей и лишилась всех волос на теле. После появления на свет первого ребенка у нее лишь немного выпадали волосы с головы. Однако после вторых родов она меньше, чем за год, лишилась шевелюры, ресниц, бровей и волос с остальных частей тела. Женщина не носит парик и смирилась с потерей волос.

В избранное