Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Задержавшим Александра Емельяненко полицейским пригрозили увольнением



Задержавшим Александра Емельяненко полицейским пригрозили увольнением
2019-03-03 12:47
Кисловодским полицейским, проводившим задержание бойца смешанного стиля (ММА) Александра Емельяненко, пригрозили увольнением. Полицейских заранее предупредили о происходящем и попросили закрыть глаза на его поведение. Тем не менее его задержали, а процесс сняли на видео. Теперь тем, кто это сделал, грозит увольнение.

Пилот разбившегося с футболистом Салой самолета оказался неучем
2019-03-03 13:13
Пилот самолета, потерпевшего крушение с футболистом Эмилиано Салой на борту, летал без удостоверения коммерческого пилота. В результате расследования по делу погибшего спортсмена выяснилось, что пилот не имел права перевозить коммерческих пассажиров на территории Евросоюза.

Кадыров рассказал о 12 годах правления и вспомнил о чуде
2019-03-03 13:37
Рамзан Кадыров назвал чудом итоги развития Чечни за последние 12 лет, что он ее возглавляет. По его мнению, республика превратилась в один из самых стабильных и безопасных субъектов страны. Он подчеркнул, что продолжит упорно трудиться на благо народа «пока бьется сердце».

Рухнувшая с крыши труба раздавила иномарку мужа российского судьи
2019-03-03 13:57
Дымоход жилого дома рухнул на стоявший во дворе автомобиль в Вольске. Обвалившаяся из-за схода снега с крыши кирпичная труба раздавила белый Hyundai Solaris. Машина принадлежала мужу местного федеральной судьи, главному редактору муниципальной газеты «Шиханские новости» Виктору Манкевичу.

Венесуэла оказалась на пороге глобального топливного кризиса
2019-03-03 14:09
Венесуэле в ближайшие месяцы грозит серьезный топливный кризис при наличии огромных объемов непереработанной нефти. По предварительным оценкам, топлива в стране хватит примерно на шесть недель, то есть до середины апреля. При этом в Венесуэле наблюдается излишек сырой нефти, которую страна не может переработать.

Боец UFC получил травму во время празднования победы после поединка
2019-03-03 14:42
Бразильский боец смешанного стиля (ММА) Джонни Уокер получил травму, празднуя победу над Мишей Циркуновым на турнире UFC 235 в Лас-Вегасе. Уокер нокаутировал соперника ударом колена, после чего упал плашмя на настил октагона. Позднее он признался, что в момент падения его плечо вылетело из сустава.

Замена «Союзу» от SpaceX успешно пристыковалась к МКС
2019-03-03 14:56
Космический корабль Crew Dragon, разработанный компанией Илона Маска SpaceX, успешно пристыковался к Международной космической станции. Достигнув станции, корабль присоединился к американскому модулю Harmony. Во время стыковки все четыре люка были закрыты, вскоре планируется открыть один из них.

Пассажир заснял опасное сближение самолетов во время рейса
2019-03-03 15:12
Пассажир ирландской авиакомпании Aer Lingus заснял во время рейса пролетающий рядом другой самолет. В интервью турист признался, что был счастлив наконец добраться до места назначения без происшествий и что никто из других пассажиров не заметили самолета из своих иллюминаторов.

В МГУ задумали устроить «Первые Скрипальские чтения»
2019-03-03 15:43
В МГУ собираются устроить научную конференцию, приуроченную к годовщине отравления Сергея и Юлии Скрипаль. Об этом сообщил член Научного совета при Совете безопасности РФ, профессор МГУ Андрей Манойло. Предполагается, что на «Первых Скрипальских чтениях» обсудят аспекты ведения информационных войн.

Москвич вскарабкался на дерево ради мира с женой и попал на видео
2019-03-03 15:52
На Подольской улице в московском районе Марьино мужчина залез на дерево, чтобы попросить прощения у жены. Провинившийся решил извиниться перед супругой через окно, после того как та не пустила его домой. Ему удалось вскарабкаться на высоту пятого этажа, однако спуститься с дерева у него не получалось.

Архиепископа новой украинской церкви задержали в Крыму
2019-03-03 16:02
В Крыму задержан иерарх новообразованной Православной церкви Украины (ПЦУ) Климент (Кущ). Климент является председателем Православной миссии помощи жертвам нарушения прав человека и лицам, лишенным свободы, он направлялся в Ростов-на-Дону, где собирался посетить суд по делу в отношении украинца Павла Гриба.

МВД ответило на слухи об увольнении задержавших Емельяненко полицейских
2019-03-03 16:21
Главное управление МВД по Ставропольскому краю опровергло информацию об увольнении полицейских, проводивших задержание бойца смешанного стиля (ММА) Александра Емельяненко в Кисловодске. «Сотрудники органов внутренних дел действовали в рамках российского законодательства», — гласит заявление на сайте ведомства.

Индия начала делать автоматы Калашникова вместо своих винтовок
2019-03-03 16:27
В Индии открылся завод по производству в стране автоматов Калашникова. Он расположен в районе города Корва, совместное российски-индийское предприятие получило название Indo-Russian Rifles Private Limited. На заводе будут производить АК-203. Уже согласовано производство нескольких сотен тысяч автоматов.

В избранное