Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

С травлей написавшей письмо Путину девочки поручили разобраться спецкомиссии



С травлей написавшей письмо Путину девочки поручили разобраться спецкомиссии
2019-03-17 20:48
По поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова сформирована комиссия, которая разберется в ситуации со школьницей, которую начали травить после ее письма Владимиру Путину. Члены комиссии поедут в деревню Томсино Себежского района и примут меры при необходимости.

Российский биатлонист сбежал от журналистов после провальной гонки на ЧМ
2019-03-17 21:33
Российский биатлонист Евгений Гараничев отказался от общения с журналистами после заключительной гонки на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Биатлонист лидировал в масс-старте перед четвертой стрельбой, однако допустил четыре промаха и потерял шансы на медаль и занял 16-е место.

Россияне вышли на митинг после изнасилования женщины мигрантами
2019-03-17 21:49
Более 200 жителей Якутии в воскресенье, 17 марта, вышли на стихийный митинг после похищения и изнасилования женщины несколькими выходцами из Средней Азии. Участники акции выразили антимигрантский настрой, одного мужчину, выкрикивавшего экстремистские лозунги, задержали. Призывы на акцию распространяли в WhatsApp.

Авиалайнер из Москвы прилетел в Сочи со сломанным крылом
2019-03-17 21:55
Пассажирский Boeing 737-800, вылетевший из московского Шереметьево в Сочи, приземлился в аэропорту назначения с технической неисправностью. При заходе на посадку на борту была выявлена проблема с механизацией крыла, на посадочную полосу были направлены оперативные службы аэропорта. Пострадавших нет.

Президент Сербии вырвался из окружения и пожелал протестующим всего наилучшего
2019-03-17 22:23
Президент Сербии Александр Вучич покинул здание своей резиденции «Андричев венац» в центре Белграда. Он подошел к служебному автомобилю под свист и оскорбительные выкрики из толпы, помахал рукой решившим запереть его во дворце, пожелал «всего наилучшего», после чего уехал.


Американка родила шестерых близнецов за девять минут
2019-03-17 22:36
Жительница штата Техас (США) родила шестерых детей за девять минут. Две девочки и четыре мальчика появились на свет 15 марта в 4:59 утра по местному времени. Вес новорожденных составил от 800 до 1300 граммов. Сотрудники роддома напомнили, что шанс рождения шестерняшек составляет один к 4,7 миллиарда.

Руководство российского биатлона назвали «обалдуями»
2019-03-17 22:58
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал главу Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева и баллотировавшегося на пост президента Виктора Майгурова. «Самое страшное, до чего мы дожили, — никто не хочет быть президентом СБР, кроме как вот этих двух обалдуев», — заявил он.

Экономике США спрогнозировали неизбежное ослабление
2019-03-17 23:16
Экономика США будет доминировать в мире еще 40 лет. С таким прогнозом в эфире телеканала «Россия 1» выступил глава Счетной палаты России Алексей Кудрин. По его предположению, правительство США будет вести себя на мировых рынках «более эгоистично», после чего американскую экономику ждет «неизбежное ослабление».

Российский «Посейдон» признан опасным для самой России
2019-03-18 00:09
Российский ядерный подводный беспилотник «Посейдон» будет протестирован в «практическом варианте», что небезопасно, полагает военный эксперт Максим Климов. Статью специалиста опубликовало «Военное обозрение». Эксперт выразил сомнения в малошумности и полезности «Посейдона».

Автор «Гарри Поттера» рассказала о бурном сексе Дамблдора и Грин-де-Вальда
2019-03-18 00:16
Британская писательница Джоан Роулинг рассказала об отношениях между персонажами из вселенной Гарри Поттера Альбусом Дамблдором и Геллертом Грин-де-Вальдом. «Это были страстные, любовные отношения. Но, как обычно бывает у пар, никто не знает, что на самом деле чувствует другой», — призналась она.

Тренер «Спартака» заговорил о единстве России и Украины
2019-03-18 00:20
Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов рассказал, о чем общался с украинским защитником петербургского «Зенита» Ярославом Ракицким после матча Российской премьер-лиги. Тренер пожелал футболисту хорошей карьеры и чувствовать себя как дома. «Россия и Украина должны быть едины», — добавил он.


Родным жертв разбившегося в Эфиопии «Боинга» вместо тел выдали землю
2019-03-18 01:06
Приехавшие в Аддис-Абебу за телами родственники жертв разбившегося в Эфиопии Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines получили вместо тел мешочки с землей из района крушения. Останки нельзя будет получить, пока не будет закончена процедура идентификации по ДНК. Это может занять до шести месяцев.

Жертву теракта в Новой Зеландии посмертно наградят за подвиг
2019-03-18 01:12
Гражданина Пакистана, погибшего при попытке обезоружить террориста в Новой Зеландии, наградят посмертно. Когда террорист вошел в мечеть Ан-Нур, Миан Наим Рашид прыгнул на него и попытался отобрать оружие. После этого он был убит. Власти готовы оказать поддержку семьям жертв расстрела.

В Киеве напали на наблюдательницу ОБСЕ
2019-03-18 02:24
В центре Киева неизвестный напал на представительницу Бюро по демократическим институтам и правам человека при ОБСЕ. Француженку, приехавшую в качестве наблюдателя в преддверии выборов президента Украины, несколько раз ударили и попытались ограбить.

В избранное