Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Необычный способ развлечь ребенка на футбольном матче вызвал восхищение в сети



Необычный способ развлечь ребенка на футбольном матче вызвал восхищение в сети
2019-03-12 16:40
Фанат американского футбольного клуба «Атланта Юнайтед», совместивший просмотр игры на стадионе с заботой о ребенке, прослыл в сети лучшим в мире отцом. Чтобы развлечь ребенка, мужчина держал за спиной смартфон, на котором воспроизводились мультфильмы. Сам он при этом стоя следил за игрой любимой команды.

В России не нашли денег на скрытые подлодки
2019-03-12 16:48
Российские предприятия из-за нехватки финансирования в последние полтора года приостановили создание воздухонезависимой энергоустановки (ВНЭУ), предназначенной для перспективных малошумных дизель-электрических подводных лодок, сообщили Mil.Press FlotProm источники в оборонно-промышленном комплексе.

Террористы пытались устроить взрыв на концерте Киркорова
2019-03-12 16:48
Следственное управление МВД по Дагестану завершило расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в подготовке теракта на концерте певца Филиппа Киркорова в Махачкале. По данным следствия, они объединились с целью осуществления террористической деятельности.

Бежавший из Чечни евроичкериец оценил шариатский суд над Масхадовым
2019-03-12 17:14
Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов отреагировал на публикацию архивного видео 1998 года с шариатским судом над президентом самопровозглашенной республики Ичкерия. «Ичкерия была тем государством, в котором высшее должностное государственное лицо — президент республики — мог предстать ответчиком в суде», — указал он.

Александр Емельяненко отреагировал на призыв отправить его в Чечню
2019-03-12 17:20
Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко (MMA) отреагировал на слова другого спортсмена Сергея Харитонова. «Что я хочу сказать? По поводу Харитонова задавайте вопросы Боре Моисееву. Он лучше знает пидорасов. Почему они так говорят, почему себя так ведут. Я не знаю», — заключил он.


Минкульт снял с себя ответственность за провал «Гурвинека» и назвал виновных
2019-03-12 17:23
Директор департамента кинематографии Министерства культуры Ольга Любимова обвинила продюсеров российского мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра» в провале ленты. Она заявила, что картина собрала меньше, чем предполагалось, из-за «последовательных и грубейших ошибок» команды, работавшей над выходом мультфильма.

Евросоюз отказался считать Россию партнером
2019-03-12 17:29
Россия больше не стратегический партнер Евросоюза. В документе отмечается, что Соглашение о партнерстве и сотрудничестве, которое было подписано в 1994 году, необходимо пересмотреть. Евросоюз призывают к критической и всеобъемлющей переоценке отношений в Москвой. Всего за резолюцию проголосовали 402 парламентария.

Мужчина напал на пеликана и получил клювом в лицо
2019-03-12 17:32
Житель США напал на пеликана и получил клювом в лицо. Хантер Хардести приманил пеликана рыбой, прежде чем прыгнуть на него в воду. Затем мужчина взял птицу на руки и продемонстрировал поимку на камеру. На последних секундах ролика пеликан вырывается на свободу взмахом крыла, клюет молодого человека в лицо и улетает.

России рекордно дали в долг
2019-03-12 17:32
Иностранные инвесторы в феврале купили облигации федерального займа (ОФЗ) на 46 миллиардов рублей. Большая часть вложений — на 28,5 миллиарда рублей — была произведена в ходе последнего из девяти аукционов Минфина в феврале. Экономисты назвали сложившуюся ситуацию странной.

Глава «Газпрома» назвал срок окончания газификации России
2019-03-12 17:41
Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил в ходе беседы с президентом Владимиром Путиным, что полностью завершить газификацию России удастся через 10 лет. По словам Миллера, сейчас средний уровень газификации в стране — 68,6 процента, при этом в городах — 71,3 процента, а в сельской местности — 59,4 процента.

Создатель интернета назвал главных врагов глобальной сети
2019-03-12 17:43
Создатель интернета Тим Бернерс-Ли перечислил главные угрозы глобальной сети в колонке, посвященной 30-летию всемирной паутины. Бернерс-Ли не верит, что в следующие 30 лет интернет изменится в лучшую сторону, поэтому необходимо принимать законы, которые его не погубят.

В российской части Арктики пройдет крупнейшая за 30 лет экспедиция
2019-03-12 17:52
Научная экспедиция «Трансарктика-2019» станет первым столь масштабным исследованием Арктики за последние 30 лет. Она пройдет в четыре этапа и завершится осенью этого года. Команды научно-экспедиционных судов исследуют, как дрейфуют льды в Северном ледовитом океане и как делать более точные прогнозы по их таянию.

В Верховной Раде заинтересовались связями Тимошенко и Коломойского
2019-03-12 17:54
Депутату Верховной Рады Украины, лидеру партии «Батькивщина» и кандидату в президенты страны Юлии Тимошенко следует рассказать о своих связях с олигархом Игорем Коломойским, заявил председатель фракции «Блока Петра Порошенко» (БПП) в украинском парламенте Артур Герасимов.

Умы малолетних россиян защитят в лагерях патриотов
2019-03-12 18:07
Рабочая группа МВД России по пресечению и раскрытию преступлений, связанных с манипулированием детским сознанием через соцсети, активизировала свою деятельность, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Он добавил, что детей и подростков, склонных к правонарушениям, отправят в военно-патриотические лагеря.

Боец UFC высмеял фото Нурмагомедова с друзьями в ванной
2019-03-12 18:23
Американский боец смешанного стиля Нейт Диас в Twitter высмеял россиянина Хабиба Нурмагомедова. Он выложил фотографию спортсмена в ванной с друзьями. В комментарии к публикации Диас написал: «Самбо?». Нурмагомедов является двукратным чемпионом мира по боевому самбо. Бойцов связывают не лучшие отношения.

Американка выиграла в лотерею 30 раз за день
2019-03-12 18:33
Жительница американского города Ричмонд, штат Вирджиния, купила 30 лотерейных билетов в один день, и все они оказались счастливыми. Женщина сорвала куш в 150 тысяч долларов, потратив всего 30 долларов. Она заявила, что пока не знает, на что потратит выигрыш. Возможно, деньги пойдут на ремонт дома.

В Европе взбунтовались против «Северного потока-2»
2019-03-12 18:35
Европарламент поддержал резолюцию против газопровода «Северный поток-2». Одобренный большинством депутатов документ предусматривает введение на территории Евросоюза закона, аналогичного действующему в США «закону Магнитского». Предполагается, что он будет направлен против россиян, уличенных в нарушении прав человека.

«Роскосмос» начнет разработку «антигравитационного двигателя»
2019-03-12 18:44
«Роскосмос» начнет разработку «квантового двигателя». Перспективы изделия, существование которого опровергается современной физикой, обсудили за круглым столом, пишет «Военно-промышленный курьер». В мероприятии приняли участие, в частности, автор «квантового двигателя» и бывший министр общего машиностроения СССР.

Талибы договорились с США о выводе американских войск из Афганистана
2019-03-12 18:44
Представители движения «Талибан» (запрещено в России) договорились с США о выводе американских войск из Афганистана. Отмечается, что пока детали договоренности о выводе войск не оглашаются. В частности, не известны временные рамки. В то же время ожидается, что несколько американских военных баз останутся в Афганистане.

Очередной Boeing 737 Max столкнулся с проблемой в воздухе и развернулся
2019-03-12 19:13
Лайнер Boeing 737 Max 8, летевший из Стокгольма в Тель-Авив, развернулся в аэропорт вылета. Согласно онлайн-трекеру рейсов Flightradar24, самолет развернулся над воздушным пространством Румынии. Он должен приземлиться в Стокгольме в пять вечера по местному времени. Причины возвращения Boeing в Стокгольм не уточняются.

Арашукова отрешили от должности сенатора
2019-03-12 19:19
Рауфа Арашукова, обвиняемого в двух убийствах и участии в ОПГ, временно отстранили от должности члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики. Решение вынесено судом по ходатайству Главного следственного управления ведомства на срок расследования уголовного дела.

Саакашвили рассказал о готовности Порошенко обменять Крым на вступление в ЕС
2019-03-12 19:21
Нынешний президент Украины Петр Порошенко в 2014 году рассчитывал «обменять» отказ от украинского суверенитета над Крымом на вступление Украины в Европейский союз и НАТО, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Авиакомпании массово отказались от модели рухнувшего в Африке Boeing
2019-03-12 19:23
Минимум 27 авиакомпаний отказались от эксплуатации Boeing 737 Max 8 после крушения самолета Ethiopian Airlines в Африке 10 марта. Таким образом, воздушное пространство для Boeing 737 Max 8 закрыли Германия, Великобритания, Австралия, Сингапур. Малайзия и Оман. Позже к ним присоединились Франция и Ирландия.

Самая громкая хэви-метал группа выступит в Москве
2019-03-12 19:24
Американская хэви-метал группа Manowar выступит в девяти городах России в рамках своего прощального тура The Final Battle. Образованная в 1980-м году, Manowar несколько раз входила в книгу рекордов Гиннесса как «самая громкая концертная группа мира». За время своего существования группа записала 13 студийных альбомов.

Врачи российской больницы открестились от массовой забастовки
2019-03-12 19:27
Врачи одной из больниц в Новгородской области опровергли данные о том, что планируется забастовка против сокращения зарплат и отказа властей увеличить количество мест в больницах. По их словам, они не угрожали жителям района отказом выполнять свои обязанности, а также не уполномочивали никого выступать от их имени.

Женщина попыталась родить по инструкции с YouTube и умерла
2019-03-12 19:40
В Индии скончалась 26-летняя женщина, пытавшаяся родить в домашних условиях, следуя рекомендациям на YouTube. Вместе с девушкой умер и ее новорожденный мальчик. Рядом с телами были обнаружены ножницы, лезвия и нити. Полиция считает, что девушка не обратилась в больницу, поскольку опасалась клейма незамужней матери.

Игрок «Барселоны» съездил на вечеринку Неймара и пожалел
2019-03-12 19:42
Полузащитник «Барселоны» Артур рассказал, что сожалеет о том, что побывал на вечеринке в честь дня рождения партнера по сборной Бразилии Неймара. Мероприятие состоялось в Париже 5 февраля, за два дня до того, как «Барселона» встретилась с «Реалом» в матче Кубка Испании. Артур принял приглашение Неймара и прилетел.

Обманутый вкладчик «Кэшбери» потребовал денег от Бузовой и Баскова
2019-03-12 19:46
Житель Анапы Дмитрий Ружников направил судебные иски в отношении певца Николая Баскова и телеведущей Ольги Бузовой за участие в рекламе компании «Кэшбери». Бывший вкладчик требует взыскать с ответчиков около миллиона рублей. По словам Ружникова, он инвестировал в «Кэшбери» около 880 тысяч рублей.

Для присвоения имен аэропортам приняли закон
2019-03-12 19:47
Кабинет министров своим постановлением утвердил правила рассмотрения предложений о присвоении аэропортам, железнодорожным станциям, морским и речным портам имен выдающихся соотечественников. Согласно документу, предложения должны пройти несколько этапов подтверждения. В конце они направляются президенту России.

Суд арестовал мать спасенной из гор хлама девочки-маугли
2019-03-12 19:49
Женщина, закрывшая в квартире на несколько дней пятилетнюю дочь-маугли, арестована по решению Савеловского суда Москвы — он удовлетворил ходатайство следствия. Как сообщили в суде, Ирина Гаращенко, обвиняемая в покушении на убийство девочки, арестована на два месяца — до 10 мая.

«Аэрофлот» и «Сбербанк-АСТ» подвели итоги сотрудничества в 2018 году
2019-03-12 19:53
Более 4 тысяч лотов и 98 процентов всех конкурентных процедур в электронной форме компания «Аэрофлот» реализовала на площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», являющегося частью экосистемы Сбербанка. Таковы итоги сотрудничества «Аэрофлота» с электронной торговой площадкой (ЭТП) ЗАО «Сбербанк-АСТ» за 2018 год.

Жаловавшегося на пытки в колонии бывшего охранника Кадырова нашли мертвым
2019-03-12 19:55
Бывшего сотрудника службы безопасности первого президента Чечни Ахмата Кадырова Аюба Тунтуева нашли мертвым в исправительной колонии № 6 Владимирской области. Он неоднократно жаловался на пытки и угрозы со стороны сотрудников колонии. Адвокат заключенного сообщил о самоубийстве Тунтуева.

В Венесуэле появился свет
2019-03-12 19:55
Снабжение электричеством восстановлено практически во всех регионах Венесуэлы. По словам министра связи Хорхе Родригеса, вскоре в Каракас возобновится подача воды. «Электричество уже поступает на подстанции, чтобы они начали отправлять жизненно важную жидкость в город», — отметил он.

Агрессивный бык вырвался из вольера и напал на хозяйку
2019-03-12 19:58
В американском штате Нью-Джерси агрессивный бык вырвался из вольера и напал на свою хозяйку. Представители власти прибыли на место и обнаружили хозяйку зверя в салоне автомобиля. Как оказалось, бык преследовал машину женщины до фермы, после чего начал наваливаться на капот. Владелица зверя попросила его убить.

США помогут украинским военным сотнями миллионов долларов
2019-03-12 20:10
США планируют оказать Украине военную помощь размером 250 миллионов долларов в 2020 году. «Бюджетный запрос на 2020 финансовый год на "Европейскую инициативу сдерживания" предусматривает выделение 250 миллионов долларов на поддержку военных и сил национальной безопасности Украины и замену любого вооружения или оборон

Названа сумма выведенных из России после распада СССР денег
2019-03-12 20:19
Общая стоимость выведенных из России за последние 25 лет активов составляет около 750 миллиардов долларов. Издание подготовила две версии расчетов. Согласно более консервативной из них, из России в период с 1994 по 2018 годы было выведено 750 миллиардов рублей — «лишь немногим меньше 50 процентов от ВВП страны».


Раскрыты сроки первого пуска «Циркона» с корабля
2019-03-12 20:23
Российскую гиперзвуковую крылатую ракету «Циркон» с боевого корабля (головного фрегата проекта 22350 «Адмирал Горшков») впервые запустят в конце 2019 года, сообщил источник в в оборонно-промышленном комплексе. По его словам, ранее испытания оружия проводились только с берегового стенда.

В избранное