Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США нашли повод наказать Китай



США нашли повод наказать Китай
2019-03-15 02:40
США могут ввести санкции против Китая из-за нарушения прав мусульманского населения. Заместитель представителя Госдепа Роберт Палладино выступил с заявлением о том, что США склоняются к тому, чтобы привлечь к ответственности виновных. Он опирался на данные доклада Госдепа о притеснении мусульман-уйгуров.

Врачи посоветовали источник бодрости вместо кофе
2019-03-15 03:13
Короткий сон в обеденный перерыв поможет заменить кофе. Как рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников, 20 минут сна способны заменить 200 миллиграммов кофеина.

Саакашвили назвал цель возвращения в Киев
2019-03-15 03:31
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили раскрыл цель грядущей поездки в Киев. Он заявил о желании отстаивать свои права после того, как генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал его агентом ФСБ. Саакашвили отметил, что у него нет политических амбиций.

Вышедший из Украины сухогруз сел на мель в Керченском проливе
2019-03-15 03:55
Балкер с грузом металла сел на мель в Керченском проливе. Инцидент произошел 13 марта. В ходе движения в караване сухогруз сел на бровку Керчь-Еникальского канала. Судно вышло из украинского порта Мариуполь 11 марта, и должно было прибыть в итальянскую Венецию 20 числа.



«Роскосмос» со второй попытки доставил космонавтов на МКС
2019-03-15 04:04
Пилотируемый корабль «Союз МС-12» пристыковался к Международной космической станции. На борту «Союза» — космонавт Алексей Овчинин и астронавты Тайлер Николас Хейг и Кристина Кук. Овчинин и Хейг должны были отправиться в космос в октябре 2018 года, но из-за аварии ракеты-носителя совершили экстренную посадку.

Белорус нашел на помойке килограммы радиоактивных веществ
2019-03-15 04:33
В Минске на мусорной площадке во дворе одного из домов обнаружили несколько килограммов радиоактивных веществ. Сотрудник жилищно-эксплуатационного управления обратил внимание на стоящее рядом с мусорными контейнерами ведро с пометкой «Опасно. Радиоактивные вещества или ионизирующее излучение».

Галлюцинационная система России оказалась неэффективной
2019-03-15 04:40
Российская системам визуально-оптических помех 5П-42 «Филин», ослепляющая противника и вызывающая галлюцинации, является разработкой 17-летней давности и, скорее всего, неэффективна, пишет «Фонтанка». Издание побеседовало с петербургским предпринимателем Юрием Зенкевичем.

Пассажир бизнес-класса обнаружил живую личинку в своем обеде
2019-03-15 04:50
Пассажир авиакомпании Delta, летевший бизнес-классом, обнаружил в обеде, который подавали на борту самолета, насекомое. Как рассказал путешественник, во время рейса Детройт — Сиэтл ему подали салат в тарелке, по которой ползала живая личинка. Он снял блюдо на видео и опубликовал в сети.

В сгоревшем крематории уцелели все покойники
2019-03-15 04:55
На кладбище немецкого города Швебиш-Халль на юге страны сгорел крематорий. Огонь серьезно повредил здание, окончательно справиться с возгоранием удалось лишь к утру четверга. При этом пламя не тронуло холодильник, в котором находились 20 тел умерших. Среди живых также пострадавших нет.

В США обеспокоенный отец пришел в школу с АК-47 и пригрозил учителям расправой
2019-03-15 05:00
В американском штате Флорида полиция арестовала мужчину, который принес в школу автомат АК-47. Мужчина заехал в здание в инвалидном кресле и принялся ругаться с сотрудниками школы. Очевидцы рассказали, что он был, вероятно, очень расстроен и кричал: «Где парень, который обидел моего сына?».

В Новой Зеландии расстреляли посетителей двух мечетей и больницы
2019-03-15 05:31
Преступники открыли стрельбу в двух мечетях в Новой Зеландии. Из молельного дома города Крайстчерч в больницу уже доставлены шесть человек, двое — в тяжелом состоянии. Врачи готовятся принять от 40 до 50 пострадавших. Подтверждена смерть одного человека, сообщается о шести погибших.

Вашингтон насчитал полсотни враждебных стран
2019-03-15 05:53
Директор отдела политического планирования Госдепартамента Кирон Скиннер заявила, что более 50 стран могут нанести урон США. Речь идет не только о массивном ядерном ударе, заметила она. По ее словам, другие государства могут навредить США посредством кибервойны, экономической войны, информационного противостояния.

Северная Корея разочаровалась в ядерных переговорах с США
2019-03-15 06:11
Руководство Северной Кореи рассматривает вероятность приостановки переговоров с США о денуклеаризации. Об этом сообщила замминистра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи. По ее словам, что Пхеньян не намерен идти на уступки требованиям США, равно как и вести такого рода переговоры.

Мужчина почистил уши и повредил себе мозг
2019-03-15 06:37
Британец почистил уши ватной палочкой и заработал гнойное воспаление головного мозга. Мужчина пожаловался врачу на сильную боль в ухе, мигрени и тошноту. Его госпитализировали, и врачи приняли решение сделать ему операцию. В ходе нее выяснилось, что причиной болезни стал застрявший в ухе кусочек ваты.

НАТО уличили в стягивании войск к границам России
2019-03-15 06:53
НАТО возвращается к системе трансатлантических перебросок войск в Европу, существовавшей во времена холодной войны, считают замсекретаря Совбеза России Михаил Попов. В рамках системы войска усиления из США и Канады перебрасываются в Европу для усиления коалиционных группировок войск на границе с Россией.

Число жертв массовой стрельбы в Новой Зеландии выросло до 27
2019-03-15 07:00
Не менее 27 прихожан мечетей погибли в результате массового расстрела, устроенного неизвестными в Новой Зеландии. Один из преступников снимал свои действия и транслировал их в интернет. Им оказался гражданин Австралии ультраправых взглядов. Накануне убийства стрелок назвал свои действия терактом.

Предсказана преждевременная смерть миллионов людей
2019-03-15 07:30
Согласно отчетам ООН, изменения климата, включая сильное потепление в Арктике, и другие угрозы приведут к миллиону преждевременных смертей в Азии, на Ближнем Востоке и Африке. Даже если цели Парижского соглашения будут достигнуты, то Арктика лишится льда и поднимется уровень океана.

Меган Маркл начала готовиться к родам
2019-03-15 07:57
Меган Маркл, жена принца Гарри и герцогиня Сассекская, появилась на публике в последний раз перед рождением ребенка. «Ее публичные обязательства закончились, но она еще не ушла в декретный отпуск», — заверил представитель королевской семьи. Кроме того, она продолжит проводить частные встречи.

Найден способ получить контроль над чужим компьютером на Windows
2019-03-15 08:01
В системе Windows обнаружена брешь нулевого дня, позволяющая хакерам брать устройства жертв под полный контроль. Она касается графической подсистемы. Воспользовавшись ею, мошенники создали программу-эсплоит, нацеленную на версии Windows 8 и Windows 10. Инструмент является достаточно дорогим в разработке.


Появилось видео расстрела прихожан мечети новозеландским стрелком
2019-03-15 08:11
В сети появилось видео, снятое преступником во время расстрела прихожан мечети в Новой Зеландии. На ролике видно, как убийца подходит к зданию с дробовиком в руках и расстреливает своих первых жертв. После этого он берет в руки автомат и начинает поливать огнем во все стороны, добивая раненых.



Студентки устроили фотосессию в супермаркете и прославились
2019-03-15 08:15
Студентки из университета Абердина (Великобритания) устроили модную фотосессию в супермаркете сети Lidl и прославились. Для съемки девушки выбрали одежду в стиле 90-х: расклешенные брюки с леопардовым принтом и пестрыми узорами, меховые куртки, яркие олимпийки, берет и очки с крупными линзами.


Невеста нашла тайное послание от погибшей матери на свадебных туфлях
2019-03-15 08:30
Британка обнаружила на свадебных туфлях послание от умершей от рака матери. Невеста получила посылку с обувью в начале марта и не знала, кто ее отправитель. Как оказалось, туфли заказала ее мать, будучи больной раком легких в терминальной стадии. Женщина попросила выбить на подошвах трогательное послание.

В избранное