Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский коммунальщик побил лопатой журналиста за неудобные вопросы



Российский коммунальщик побил лопатой журналиста за неудобные вопросы
2019-03-01 08:52
Коммунальщик напал с лопатой на съемочную группу саратовского информационного агентства «Свободные новости». Оператор получил небольшую травму, крепление камеры повредилось. Журналисты приехали к жилому дому №12 по улице Сакко и Ванцетти, чтобы снять сюжет о пенсионере, у которого в квартире текут потолки.

Эмили Ратаковски прорекламировала купальник топлес
2019-03-01 09:02
Американская супермодель Эмили Ратаковски опубликовала в Instagram серию рекламных фотографий новой линейки купальников своего собственного бренда Inamorata. На одном из снимков модель позирует топлес в насыщенно-синих трусах от купальника и прикрывает грудь руками, на других — в слитных и раздельных костюмах.

Венесуэльцы начали покупать доллары без риска сесть
2019-03-01 09:30
Центробанк Венесуэлы открыл первые за 16 лет обменные пункты, в которых граждане могут купить иностранную валюту по официальному курсу. Также право совершать обменные операции получат частные банки и финансовые компании, но для этого они должны будут получить лицензию в ЦБ.

США пообещали миллион долларов за сына Усамы бен Ладена
2019-03-01 09:40
США назначили награду в размере до миллиона долларов за информацию о сыне бывшего «террориста номер один» Усамы бен Ладена — Хамзе. Деньги будут выплачены за информацию, которая позволит установить местонахождение мужчины. Он с 2015 года занимает высокий пост в террористической организации «Аль-Каида».

Россиянин украл квартиру у покойника и отделался условным сроком
2019-03-01 09:44
В Комсомольске-на-Амуре осуждены двое мужчин за мошеннические действия с недвижимостью. Как выяснили следователи, один из них решил обманным путем завладеть однокомнатной квартирой, хозяин которой ранее скончался. Мошенник вовлек в аферу знакомого — вклеил его фотографию в паспорт умершего и попросил продать жилище.

Умер четырехкратный обладатель «Оскара»
2019-03-01 09:46
Американский дирижер, пианист и композитор Андре Превин умер 28 февраля в возрасте 89 лет. Превин скончался у себя дома в Нью-Йорке. Причина смерти не называется. За свою жизнь композитор был номинирован на «Оскар» 13 раз, получить престижную награду ему удалось четырежды.

Военный самолет США провел дополнительную разведку над Россией
2019-03-01 09:56
Военный самолет ВВС США проводит очередное наблюдение над территорией России в рамках Договора по открытому небу. Наблюдательный самолет Boeing OC-135B находился в районе Комсомольска-на-Амуре, откуда направился в сторону Улан-Удэ. В 8:20 по московскому времени он находился возле Читы.

Задержание пойманного за переливанием крови лыжника попало на видео
2019-03-01 10:04
Задержание австрийского лыжника Макса Хауке в момент, когда он переливал себе кровь, попало на видео. Кроме Хауке, были задержаны казахстанец Алексей Полторанин, австриец Доминик Балдауф, а также эстонцы Андреас Веерпалу и Карел Таммъярв. Хауке, Полторанин и Балдауф уже признались в применении кровяного допинга.

Москалькова заступилась за членов «Хизб ут-Тахрир»
2019-03-01 10:10
При аппарате уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой создается рабочая группа, которая проанализирует основания для преследования членов запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир». Москалькова провела встречу с родственниками осужденных и собирается проверить их в местах заключения.

Фрагмент воздушного боя между Индией и Пакистаном попал на видео
2019-03-01 10:17
Индийский тележурналист опубликовал в Twitter видео, на котором, по его утверждению, запечатлен фрагмент воздушного боя между истребителями ВВС Индии и Пакистана 27 февраля в небе над Кашмиром. На кадрах видны белые следы в небе, а также некий летчик, спускающийся на парашюте.

Канадскому подростку заменили колено повернутой задом наперед ступней
2019-03-01 10:18
В Канаде 14-летнему подростку, который страдает от остеогенной саркомы, пришили голень на место бедра.
Спасти его жизнь могла только ампутация участка ноги со злокачественной опухолью. Чтобы облегчить использование протеза, он был заменен повернутой на 180 градусов голенью и стопой.

Названа разница в зарплатах российских мужчин и женщин
2019-03-01 10:24
Российские женщины в среднем зарабатывают на 30 процентов меньше мужчин, заявила вице-премьер Ольга Голодец. «Процент занятости женщин высок, но если говорить о заработной плате, то зарплата женщин в РФ составляет 70 процентов от средней заработной платы мужчин», — отметила Голодец.

Жуткая вонь в самолете привела к экстренной посадке и госпитализации пассажиров
2019-03-01 10:28


Самолет авиакомпании Alaska Airlines совершил экстренную посадку после жалоб пассажиров на сильный запах неизвестного происхождения в салоне. Boeing 737-900 выполнял рейс Чикаго — Сиэтл, однако после того, как пассажирам и бортпроводникам стало нечем дышать, самолет приземлился в Миннеаполисе.


Раскрыта причина гибели группы Дятлова
2019-03-01 10:39
Низкая подготовка участников группы Игоря Дятлова и погодные условия привели к их гибели в 1959 году на горе Холатчахль. Следователи пришли к выводу, что туристы не были подготовлены к походу 3-й категории сложности, шли без карты, наугад, и их накрыл снежный оползень. Криминальная версия исключена.

Названы последствия ядерной войны между Индией и Пакистаном
2019-03-01 10:49
Американские специалисты рассказали, чем грозит применение атомного оружия в конфликте между Индией и Пакистаном. Даже если будет запущена только часть имеющихся у стран ядерных ракет, это серьезно повлияет на глобальный климат, вызовет потери урожая и повсеместный голод.

Российских губернаторов придумали оценивать по качеству дорог
2019-03-01 10:51
Эффективность глав регионов будут оценивать по качеству дорог, новую методику оценки правительству предложили в Минэкономразвития. Главам регионам надлежит ориентироваться на федеральный проект «Дорожная сеть», который входит в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Северная Корея умолчала о провале переговоров с Трампом
2019-03-01 10:55
Северная Корея считает конструктивными переговоры, прошедшие во второй день саммита лидера страны Ким Чен Ына и американского президента Дональда Трампа во вьетнамском Ханое. Об этом говорится в сообщении ЦТАК. Агентство пишет, что Трамп и Ким «заслушали мнения друг друга» и договорились поддерживать тесную связь.

Российская продавщица нокаутировала покупателя и покорила сердца иностранцев
2019-03-01 11:01
Российская продавщица, отправившая в нокаут разбушевавшегося покупателя, покорила сердца посетителей Reddit. Женщина два раза ударила пьяного покупателя по голове, пнула и сбила с ног ударом в лицо. Пользователи из разных стран признавались женщине в любви и высказывали свое восхищение.


Украинские националисты собрались сорвать концерты Жванецкого
2019-03-01 11:18
Члены запрещенной в России организации «Правый сектор» сообщили о намерении сорвать выступления писателя-сатирика Михаила Жванецкого в Киеве и Одессе. Причина отмены запланированных на 16 и 21 марта концертов — вручение Жванецкому ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени Владимиром Путиным.

Лукашенко опять «наелся президентства»
2019-03-01 11:22
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с журналистами и представителями общественности заявил, что главой республики может быть и другой человек. «Лукашенко уже наелся президентства, может быть и другой здесь президент. Но тогда будет вопрос с россиянами», — сказал он.

Российского депутата уличили в обмане дольщиков и объявили в розыск
2019-03-01 11:28
В Липецкой области суд заочно заключил под стражу председателя совета директоров ОАО «Эксстроймаш» Михаила Захарова. Бизнесмену, имеющему депутатский статус, инкриминируется мошенничество в строительной сфере. По версии следователей, мужчина похитил денежные средства полутора тысяч дольщиков, а затем сбежал за границу.

Кормившего солдат в Сирии россиянина отказались признать ветераном
2019-03-01 11:28
Россиянину Сергею Сотникову, который провел четыре командировки в Сирии в качестве повара, отказались присвоить статус ветерана боевых действий. Мужчина кормил летчиков на авиабазе и был отмечен благодарностью президента России Владимира Путина за содействие в решении специальных задач, возложенных на Вооруженные силы.

Нурмагомедов пожаловался на тяжелую жизнь мужчины
2019-03-01 11:34
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов высказал мнение о жизни современных мужчин. Нурмагомедов заявил, что жизнь мужчины и проблемы всегда будут неразделимы. «Не бывает такого, что ты мужчина, и у тебя нет проблем. Быть мужчиной очень тяжело, особенно в наше время», — добавил боец.

Лукашенко заявил об отсутствии у Путина намерений присоединить Белоруссию
2019-03-01 11:38
На встрече с представителями общественности и СМИ президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не чувствует у российского лидера Владимира Путина намерений присоединить Белоруссию. Однако Лукашенко считает, что двум государством необходимо продолжать сближение, при этом не доходя до объединения.

В России сорвали серию терактов против власти
2019-03-01 11:38
Сотрудники МВД и ФСБ России задержали в Ханты-Мансийском автономном округе членов террористической ячейки, которые планировали серию терактов. Задержанные придерживались идеологии международной террористической организации и были тесно связаны с бандитским подпольем на Северном Кавказе.

Самую тяжелую в мире рыбу впервые нашли в США
2019-03-01 11:43
Гигантская солнечная рыба Худвинкер обнаружена на побережье штата Калифорния. Редкое двухметровое существо нашли сотрудники университета города Голета, округ Санта-Барбара. Для исследования прибившейся к берегу мертвой рыбы потребовалась помощь нескольких специалистов из США, Австралии и Новой Зеландии.

Родительский самосуд над школьником с окунанием в унитаз обрастет делами
2019-03-01 11:45
Следственный комитет России возбудил второе уголовное дело после учиненного родителями самосуда над пятиклассником в школе города Большой Камень. Расследование ведется по статье о халатности сотрудников учебного заведения, допустивших инцидент. Задержанных по делу пока нет.

Лукашенко обвинил Россию в незнании белорусских проблем
2019-03-01 11:48
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию в незнании проблем республики. По его словам, россияне выставляют слишком высокие проценты по кредитам для белорусской стороны и постоянно обвиняют белорусов в «нахлебничестве». Лукашенко заявил, что белорусы чувствуют, как Россия их «использует».

Водитель автобуса забыл зарядить валидатор и наказал детей-пассажиров
2019-03-01 11:49
В Хабаровске водитель автобуса выгнал из салона детей, которые не смогли оплатить проезд с помощью карточек. Как оказалось, он отправился в рейс с разряженным валидатором и требовал от пассажиров расплачиваться наличными средствами. Мужчину уволили, а руководитель компании-перевозчика извинился перед пострадавшими.

Tesla станет доступнее
2019-03-01 11:55
Производитель электромобилей Tesla объявил о снижении цен на седан Model 3. Удешевление составит шесть процентов. Также Tesla собирается закрыть большинство магазинов и перевести все продажи в онлайн. Оставшиеся торговые точки в местах с наибольшим трафиком теперь будут выполнять функции галерей и шоурумов.

Российские школьники пожаловались на плавающих в компоте червей
2019-03-01 12:06
В надзорном ведомстве уточнили, что вместе с Роспотребнадзором проверят соблюдение требований об охране здоровья несовершеннолетних. Прокуроры изучат условия хранения продуктов, документы об их качестве и технологию приготовления блюд. Фотографии компота с червями появились в соцсети.

Неизвестные открыли стрельбу по прохожим у российской школы
2019-03-01 12:07
Неизвестные открыли стрельбу по прохожим возле школы в Нижнем Новгороде на улице Тонкинская, передает РЕН ТВ.
По информации канала, есть раненый. Он получил травму плеча. Несколько прохожих были вынуждены искать укрытие в школе.
По предварительным данным, стрельба велась из пневматического оружия.

Опровергнут миф о пользе выходных
2019-03-01 12:14
Ученые Университета Колорадо в Боулдере выяснили, что сон в выходные не способен возместить потерянные часы ночного отдыха в будние дни. Наоборот, привычка отсыпаться в конце недели может нанести вред здоровью и способствовать развитию таких метаболических заболеваний как ожирение и диабет.

Вернувшаяся к Тутберидзе фигуристка объяснила уход от тренера Медведевой
2019-03-01 12:16
Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева объяснила, почему вернулась в тренерскую группу Этери Тутберидзе от Брайана Орсера. Турсынбаева заявила, что ей нравится заниматься в России, потому что здесь все сосредоточено на достижении результата. Также спортсменка скучала по семье, которая жила далеко от нее.

Эсминец США оказался между двумя российскими фрегатами
2019-03-01 12:23
Ракетный эсминец ВМС США «Дональд Кук» оказался между двух российских военных кораблей в районе пролива Дарданеллы. По данным военно-дипломатического источника, корабль вышел из пролива в Эгейское море 1 марта примерно в 8:00 по московскому времени. За ним следовал сторожевой корабль «Адмирал Эссен».

Белоруссия задумалась об аналоге евро с Россией
2019-03-01 12:33
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов к введению новой валюты, общей для его страны и для России. «Мы за. Конечно, это будет рубль, у вас [в России] рубль, и у нас рубль. Это не будет ни российский, ни белорусский рубль. Это будет наш общий рубль», — сказал Лукашенко.

В избранное