Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Обливший>> зеленкой <<Родину-мать>> в фотошопе оппозиционер заплатит



«Обливший» зеленкой «Родину-мать» в фотошопе оппозиционер заплатит
2019-03-14 16:35
Бывшего главу штаба Алексея Навального в Волгограде Алексея Волкова признали виновным в публичном осквернении символов воинской славы и оштрафовали на 200 тысяч рублей. Он опубликовал на странице «ВКонтакте» фотографию памятника «Родина-мать зовет!» с закрашенным зеленкой лицом.

Женщина выпила таблетки и оказалась парализована
2019-03-14 16:39
В Великобритании женщина попала в больницу с парализованным телом из-за инсульта, вызванного побочным эффектом от приема таблеток. Иски Фокс принимала лекарство на протяжении трех месяцев. 8 февраля британка неожиданно лишилась дара речи, когда проводила время с матерью и сыном Фредди. Сейчас она почти восстановилась.

Подмосковье выйдет на новый уровень сердечно-сосудистой помощи
2019-03-14 16:45
Губернатор Андрей Воробьев и директор центра им. Бакулева, кардиохирург Лео Бокерия подписали соглашение о сотрудничестве. «Центр им. Бакулева проводит уникальные операции, которые делаются не везде в мире. Мы заинтересованы, чтобы наши детки тоже имели доступ сюда», — сказал Воробьев в четверг, 14 марта.

Глава Косово попался на самом ненадежном пароле
2019-03-14 16:50
Глава самопровозглашенной Республики Косово Хашим Тачи, вероятно, пользуется самым ненадежным паролем для своего компьютера. 13 марта на телеканале Vijesti вышла программа, в которой показали, как он работает на компьютере. На кадрах видно, как глава Косово последовательно нажимает шесть клавиш — вероятно, «123456».

Норвежский F-35 запустил «совершенное оружие доминирования»
2019-03-14 16:52
332-я эскадрилья Королевских ВВС Норвегии с истребителя пятого поколения F-35A Lightning II провела первые практические пуски ракеты класса «воздух-воздух» средней дальности AIM-120 AMRAAM (Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile). Соответствующее видео на YouTube опубликовали вооруженные силы страны.

Брилева исключили из Общественного совета при Минобороны
2019-03-14 16:53
Телеведущего Сергея Брилева исключили из Общественного совета при Министерстве обороны России. Об этом в четверг, 14 марта, сообщает радиостанция «Говорит Москва». Как пояснили радиостанции в Минобороны, соответствующее решение глава ведомства Сергей Шойгу подписал 28 января.

На российском заводе установили алкорамки для выявления работников с перегаром
2019-03-14 16:56
В Новосибирске на входе на авиационный завод имени Чкалова поставили рамки с алкотестерами, благодаря которым можно вычислить человека с перегаром. Рабочие проходят проверку на алкогольное опьянение утром при входе в цеха и вечером на выходе. Наличие алкоголя в организме определяется через специальное устройство.

Москва прояснила вопрос со вступлением Белоруссии в состав России
2019-03-14 17:03
Российские власти не предлагали руководству Белоруссии вариант вступления республики в состав России, рассказал посол России в Белоруссии Михаил Бабич. «Россия выступает исключительно за двустороннее взаимовыгодное развитие Союзного государства, если этого хотят наши белорусские друзья», — добавил он.

Оброненная на дороге САУ не удивила ингушей
2019-03-14 17:06
На одной из дорог в Магасе (Ингушетия) упала самоходная артиллерийская установка (САУ). Установка упала с тягача во время транспортировки. Куда именно везли САУ, не уточняется, информация о пострадавших не поступала. Особого удивления у местных жителей ДТП не вызвало.

Власти Подмосковья рассказали о реализации социальных контрактов
2019-03-14 17:07
Порядка 30 подмосковных семей заключили социальные контракты за три года, сообщила министр социального развития Мособласти Ирина Фаевская. «С 2016 года по 2018 год в регионе 29 семей получили государственную социальную помощь на основании социального контракта на общую сумму 1,7 миллиона рублей», — сказала она.

В новом трейлере «Мстители» взяли в команду самую сильную женщину
2019-03-14 17:18
В сети появился новый дублированный трейлер блокбастера «Мстители: Финал». В конце клипа в кадре показывают Бри Ларсон в образе самой сильной женщины Капитан Марвел. Посмотрев на нее, Тор заявляет: «Годится, берем». Супергеройский фильм выйдет в российский прокат 25 апреля.

В США увидели желание России применить ядерное оружие
2019-03-14 17:20
Россия модернизирует вооруженные силы, чтобы в случае конфликта действовать быстро — до того, как Вашингтон сможет вмешаться, заявил глава Европейского командования ВС США генерал Кертис Скапаротти. По его словам, Россия серьезно раздумывает об использовании ядерного оружия для быстрых побед над более слабыми соседями.

Роналду предсказал разгром «Атлетико» в Лиге чемпионов
2019-03-14 17:29
Французский защитник Патрис Эвра поделился перепиской с португальским форвардом «Ювентуса» Криштиану Роналду накануне матча туринцев против мадридского «Атлетико» в 1/8 финала Лиги чемпионов. В ответ на слова поддержки от Эвра, португалец пишет, что его команда «размажет» испанский клуб в домашнем матче.

Мать-одиночка с ребенком погибли в пожаре из-за обледенелых дорог
2019-03-14 17:30
В поселке Богослово Владимирской области машины спасателей буксовали на обледеневших дорогах и не смогли спасти из пожара мать и ребенка. Коммунальщики не расчищали дороги всю зиму. Когда приехали пожарные, дом горел по всей площади. Трое детей смогли спастись и сейчас находятся у бабушки.

Власти Московской области оценили качество коммунальных услуг
2019-03-14 17:38
Качество коммунальных услуг в Подмосковье повышается, заявил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов. 84 миллиона рублей были возвращены собственникам за некачественно оказанные и навязанные жилищно — коммунальные услуги», — рассказал Пестов на заседании коллегии Госжилинспекции региона.

США перебросили стратегические бомбардировщики в Европу
2019-03-14 17:39
США перебросили в Европу три стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress, которые могут нести ядерное оружие. По информации агентства, на базу Фэрфорд в Великобритании отправили самолеты, способные нести ядерные крылатые ракеты и авиабомбы. Один из бомбардировщиков до прибытия на базу летал у российских границ.

Раскрыты потери России из-за аварии с предназначенными для Китая С-400
2019-03-14 17:40
Зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф», которые должны были быть поставлены в Китай, но были уничтожены после того, как перевозившее их судно попало в шторм, частично не были застрахованы, пишет «Фонтанка». В результате ответственный за транспортировку ракет «Рособоронэкспорт» почти не получил страхового возмещения.

В Москве открылся первый кинотеатр под брендом Okko
2019-03-14 17:42
Компания Rambler Group открыла в Москве первый кинотеатр под брендом Okko. В честь запуска проекта «КИНО OKKO Афимолл Сити» состоялся показ фильма Тоби Хэйнса «Брексит» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. В преддверии «перезапуска» в кинотеатре обновили вывески, интерьер и маркетинговые материалы.

Внучка британской королевы вышла в свет с миллионером
2019-03-14 17:44
Принцесса Беатрис, внучка британской королевы Елизаветы II, появилась на публике со своим новым поклонником. Слухи о романе 30-летней принцессы и 34-летнего бизнесмена появились еще в октябре. Сообщается, что у мужчины есть ребенок. Он собирался жениться на его матери, но роман с принцессой расстроил помолвку.

Греф успокоил испугавшихся россиян
2019-03-14 17:51
Глава Сбербанка Герман Греф убежден, что бояться роботизации процессов не следует, так как автоматизированные системы возьмут на себя всю «грязную работу». Греф также не боится массовых сокращений. По его словам, люди должны продолжать развиваться и учиться, накапливать знания, компетенции и осваивать новые навыки.

Разбивающий телефон фаната Макгрегор попал на видео
2019-03-14 17:53
В сети появилось видео, на котором ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор разбивает телефон фаната. На видео 30-летний ирландец стоит перед брошенным на пол аппаратом. За кадром слышно, как боец наступает на телефон.Инцидент произошел 12 марта в Майами. Макгрегор агрессивно повел себя с фанатом.


На российских прилавках появится «колымское ноу-хау» из мяса тюленя
2019-03-14 17:55
В Магадане начали производить колбасу из мяса тюленя, которое раньше шло на корм только песцам и норкам на специальных фермах. Местные чиновники уже окрестили продукт колымским «ноу-хау», а тюленье мясо разрекламировали как вкусный диетический продукт с большим содержанием полезных веществ.

План ЦБ по спасению банковского сектора России начался с провала
2019-03-14 18:01
Центробанк не смог продать на открытом аукционе санированный Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ). Организованный ЦБ аукцион признан несостоявшимся из-за того, что ни один из двух допущенных к торгам участников «фактически не принял в них участия». В результате 99,9 процента акций АТБ остались в собственности ЦБ.

Украина снова начала строить «стену Яценюка» на границе с Россией
2019-03-14 18:05
Украина возобновила строительство стены на границе с Россией. Об этом сообщил в четверг, 14 марта, помощник председателя Госпогранслужбы республики Олег Слободян. В 2019 году на строительство укреплений выделят 400 миллионов гривен. Завершить строительство стены планируется в 2021-м.

Певица Глюкоза вспомнила встречу с педофилом и поразмышляла о Майкле Джексоне
2019-03-14 18:10
Певица Наталья Чистякова-Ионова, известная как Глюкоза, рассказала, что в подростковом возрасте встретилась с педофилом. «Но со мной была мама, которая сказала, что она сама заберет все нужные документы из его номера. Боюсь представить, что было бы, если бы она не отследила этот момент», — призналась артистка.

Киллеры расстреляли бизнесмена в Подмосковье
2019-03-14 18:35
В Мытищах неизвестные убили мужчину. Об этом в четверг, 14 марта, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе управления МВД по Московской области. Как отметили в пресс-службе, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Ведутся поиски подозреваемых в совершении преступления.

Китайские родители взбунтовались из-за плесени в еде детей
2019-03-14 18:49
Полиция в китайском городе Чэнду разогнала протесты родителей местных школьников с помощью слезоточивого газа. Они взбунтовались после того, как выяснилось, что их детей кормили плесневелым мясом. Известно также, что 12 человек были задержаны, а всего на улицы вышли сотни человек.

Матвиенко попыталась пересказать мем и запуталась
2019-03-14 18:55
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко попыталась пересказать участникам заседания Научно-экспертного совета мем о законах Андрея Клишаса. Спикеру понравилась шутка «покритикуешь власть — попадаешь под закон об оскорблении власти, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях».

Заподозренный в реабилитации нацизма украинский чиновник ответил россиянам
2019-03-14 19:01
Возбужденное СКР уголовное дело по факту реабилитации нацизма в отношении директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича привело последнего в недоумение. «Украина — суверенное государство, и какой-то псевдоюридический бред РФ не распространяется на территорию Украины», — напомнил он.

Больной отец пожертвовал жизнью ради лечения дочери
2019-03-14 19:06
Китаец отказался от лечения рака ради возможности оплатить операцию дочери. Ей диагностировали рак годом позже, чем мужчине. У семьи не было денег, чтобы вылечить двоих, поэтому отец принял решение прекратить терапию. Вскоре он умер, а девушка уже четыре года борется за жизнь. Она долгое время скрывала диагноз.

Фергюсон захотел боя с Нурмагомедовым за титул чемпиона UFC
2019-03-14 19:14
Американский боец смешанного стиля (MMA) Тони Фергюсон отреагировал на сообщение главы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйны Уайта о неготовности спортсмена к поединку с действующим чемпионом организации в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. «Я готов к Нурмагомедову», — написал боец.

В ООН предсказали дальнейшее таяние льдов в Арктике
2019-03-14 19:14
Таяние арктических льдов и повышение уровня Мирового океана продолжатся даже при снижении уровня потепления климата до полутора-двух градусов, потому что в таком случае температура в арктической зоне к 2050 году увеличится на три-пять градусов, а к 2080 — на пять-девять.

Политик назвал калининградцев мародерами и уголовниками
2019-03-14 19:19
Член калининградского исполкома «Единой России» Андрей Кравченко в интервью сыктывкарскому информационному агентству «БНК Коми» назвал первых переселенцев, прибывших в регион после Великой Отечественной войны, ссыльными, мародерами и уголовниками. Его слова вызвали негативную реакцию среди пользователей соцсетей.

В Пентагоне рассказали о шансе на мир в Афганистане
2019-03-14 19:31
У Афганистана впервые с начала войны появился шанс на достижение мира. Такое заявление сделал исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан. По его мнению, прошедшая встреча представителей американской и талибской сторон в Дохе — первый шанс Афганистана на мир.

«Яндекс» нашел способ удалить ссылки на пиратские фильмы
2019-03-14 19:32
«Яндекс» разработал робота, который способен находить в поисковой выдаче ссылки на ресурсы с пиратскими фильмами и сериалами. Система ищет сайты, которые по контенту схожи с ресурсами, находящимися в пиратском реестре. Его формируют «Яндекс», Mail.ru Group и Rambler Group. В основе алгоритма лежит машинное обучение.

Трамп пригрозил Европе новой торговой войной
2019-03-14 19:44
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон может ввести новые импортные пошлины на европейские товары, если руководство Евросоюза не согласится на переговоры. Ранее 14 марта Европарламент не смог принять решения относительно переговоров с США о прекращении торговой войны.

Жириновский давно пытался забрать Крым
2019-03-14 19:45
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о том, что его партия с самого дня создания 31 марта 1990 года выступала за возвращение Крыма в состав Российской Федерации. Прямым доказательство того, что только ЛДПР занималась возвращением Крыма является то, что он находится в украинских «черных списках» еще с 1990 года.

Кира Найтли сыграла Despacito на своих зубах
2019-03-14 19:49
Актриса Кира Найтли пришла на шоу Джимми Фэллона и сыграла песню Despacito при помощи своих зубов. Ведущий напомнил, что артистка замужем за участником группы Klaxons Джеймсом Райтоном, и поинтересовался, есть ли у нее музыкальный талант. Звезда ответила отрицательно, а потом вспомнила про свою странную способность.

В Новой Москве подскочили цены на жилье
2019-03-14 20:00
По итогам февраля 2019-го цены на жилье в новостройках Новой Москвы выросли к январю на 5,4 процента. Рост к февралю 2018 года оказался еще более выраженным: за этот период метр первичного жилья в ТиНАО прибавил в цене 19,8 процента. Такую динамику аналитики объясняют сокращением предложения эконом-класса.

Американцы потренировались воевать с Северной Кореей
2019-03-14 20:15
Американские военные в 2018 году провели учения, имитировавшие военные действия с Северной Кореей. Об этом сообщил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд. Он отметил, что военнослужащие в результате учений многому научились, однако деталей подготовки не привел.

Порошенко уволил главного разведчика Украины
2019-03-14 20:16
Президент Украины Петр Порошенко уволил Егора Божка с должности главы Службы внешней разведки Украины. Освобожденный от должности главы СВР был назначен заместителем министра иностранных дел Украины Павла Климкина. 38-летний Божок был назначен главой СВР Украины в сентябре 2017 года.


Александр Емельяненко назвал дату следующего боя
2019-03-14 20:19
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко объявил дату следующего поединка. 37-летний боец заявил, что вернется в октагон уже 10 мая. Емельяненко анонсировал свое участие в турнире «Битва на Волге 11», который пройдет в Самаре. Соперник российского бойца пока неизвестен.

«Северный поток-2» защитят от нападок Европы
2019-03-14 20:20
«Газпром» придумал, как вывести строящийся газопровод «Северный поток-2» из-под действия Газовой директивы Евросоюза, направленной против российского концерна. Сейчас оператором выступает зарегистрированная в Швейцарии компания Nord Stream 2 AG, полностью принадлежащая «Газпрому».

Российский блогер прыгнул с моста ради лайков
2019-03-14 20:22
Житель Тюмени Сергей Палавинкин спрыгнул с высокого моста в сугроб ради видео в Instagram. Инцидент произошел на мосту Влюбленных. На кадрах видно, как блогер прыгает с внушительной высоты и приземляется в большую снежную насыпь. За происходящим наблюдали спутники Палавинкина, съемка велась с двух ракурсов.

Объяснена секретность «Посейдона»
2019-03-14 20:28
До марта 2018 года российский ядерный подводный беспилотник «Посейдон» не был известен широкой публике. «У нас надежное контрразведывательное прикрытие и система режимно-секретных мер», — приводит телеканал «Звезда» мнение главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко.

Серийный педофил брал мальчиков из интерната и совращал их
2019-03-14 20:34
В Москве педофил оформлял опеку над мальчиками из интерната, совращал их и возвращал обратно. Следствию стало известно о преступлениях педофила после заявления женщины, с сыном которой обвиняемый занимался репетиторством. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 132 УК РФ.

В избранное