Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Энвижн-Сибирь" открывает кузницу кадров в НГТУ




Заголовок: "Энвижн-Сибирь" открывает кузницу кадров в НГТУ

Компания: Энвижн Груп

Новосибирск, 29 июня 2012 г. - "Энвижн Груп" продолжает расширять сотрудничество с высшими учебными заведениями. "Энвижн-Сибирь", филиал компании в Сибирском федеральном округе, подписал двустороннее соглашение c Новосибирским государственным техническим университетом (НГТУ) о создании базовой кафедры "Интеграционные информационные системы". С 1 сентября 2012 г. в рамках существующей магистерской программы "Прикладные информационные системы" начнется обучение по направлениям "Системная архитектура и управление
ИТ-инфраструктурой организации" и "Менеджмент информационной безопасности автоматизированных систем и сетей связи".

По условиям соглашения преподавателями кафедры будут лучшие преподаватели НГТУ, а также ведущие специалисты компании "Энвижн Груп", имеющие многолетний опыт реализации ИТ-проектов. Кроме того, партнерство предполагает создание научной лаборатории, оснащенной современным оборудованием для проведения НИОКР.

Таким образом, студенты освоят стандартный курс высшей школы, и в то же время "Энвижн Груп" поможет им получить навыки научной и практической работы, испытать силы в различных областях ИТ. Такая многоплановая подготовка отвечает одной из главных задач новой кафедры - адаптировать образование к реальным потребностям рынка.

"Магистратура - верхняя ступень высшего профессионального образования в России. Здесь больше времени и усилий отводится на дисциплины специализации, исследовательские проекты и производственную практику. Взаимодействие профильных вузов и потенциальных работодателей открывает будущим магистрам новые горизонты: они получают ясное представление о конкретной профессиональной деятельности и нарабатывают эффективные подходы к решению актуальных отраслевых задач", - говорит Виктория Вихман, директор информационно-аналитического
центра НГТУ "Информационные технологии и цифровые системы".

"Благодаря осмысленному выбору специализации у человека повышается мотивация к учебе, а значит, и успеваемость. Мы продумали также материальный стимул в виде зарплаты - прибавка к стипендии лишней не бывает. А выпускникам магистратуры предложим работу в компании - лидере ИТ-рынка. Новоявленные магистры, как и все члены нашей команды, будут ставить перед собой смелые и амбициозные цели и достигать их", - подчеркивает Павел Каминский, директор филиала "Энвижн-Сибирь".

*
ЗАО "Энвижн Груп" (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет 10 региональных представительств. По итогам 2011 финансового г. оборот компании составил 24,4 млрд руб. ЗАО "Энвижн Груп" разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная
инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. "Энвижн Груп" входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний ("Эксперт РА", "Коммерсант"), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний ("Коммерсант"), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России ("Эксперт"), а также является лауреатом престижной премии "Компания года - 2011" по версии РБК.
Сайт: http://www.nvg.ru

"Энвижн-Сибирь" - филиал ЗАО "Энвижн Груп" в Новосибирске - создан 2 ноября 2007 г. Начиная с 2008 г. филиал неоднократно занимал лидирующие позиции среди региональных ИТ-компаний (рейтинги журналов "Эксперт-Сибирь", "Деловой Квартал-Новосибирск", "Деловой Квартал-Красноярск" и газеты "Континент Сибирь"). Выручка филиала в 2011 г. составила 1,94 млрд руб.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Департамент внешних коммуникаций
E-mail: VVoskresenskaya@nvg.ru
Телефон: +7 495 641-12-12 (доб.3295)

В избранное