Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Защита интересов потребителей




Заголовок: Защита интересов потребителей

Компания: Межрегиональная общественная организации "Центр защиты прав потребителей"

29 сентября 2011 года Московским районным городским судом Санкт-Петербурга было рассмотрено гражданское дело по иску Межрегиональной общественной организации "Центр защиты прав потребителей" действующей в интересах неопределенного круга лиц, к ООО "Ю.Г." о признании действий противоправными,

Решением суда исковые требования Межрегиональной общественной организации "Центр защиты прав потребителей" были удовлетворены в полном объеме.
В судебном заседании установлено, что 20.10.2010 года специалистами Межрегиональной общественной организации "Центр защиты прав потребителей" была проведена проверка соблюдения прав потребителей в кафе, расположенном в клубе "Неон" по адресу: Спб, Новоизмайловский пр. д.49 корп.2, в ходе проверки выявился факт реализации ООО "Ю.Г." продуктов питания с истекшим сроком годности, в связи с чем истец просит признать противоправными действия ООО "Ю.Г." в отношении неопределенного круга лиц.
Удовлетворяя заявленные требования, суд исходил из того, что представитель истца в силу положений ст.7 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей
среды, а так же предотвращения причинения вреда имуществу, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке. Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течении установленного срока службы или срока годности товара (работы)
При этом суд указал, что истец правомерно привлек ООО "Ю.Г." к ответственности, и обязал прекратить действия по дальнейшей реализации продуктов питания с истекшим сроком годности.

Ссылка на информационную карточку Московского районного суда Санкт-Петербурга
http://msk.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&CARD_ID=14&CASE_ID=34532899

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.potrebcenter.ru/
Адрес организации: 191123 Санкт-Петербург, Ул.Захарьевская д.15 оф.32
Контактное лицо: Фомина Ксения Геннадьевна
Заместитель председателя
E-mail: fomina.k.g@gmail.com
Телефон: +7 812 2725790
Факс: +7 812 2725790

В избранное