Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Сотрудники "Московского Агентства Недвижимости" приняли участие в акции "Сохраним наш лес"




Заголовок: Сотрудники "Московского Агентства Недвижимости" приняли участие в акции "Сохраним наш лес"

Компания: ООО "Московское Агентство Недвижимости"

15 июля жители мкр. "Южный" г.Балашиха, сотрудники компаний "Московского Агентства Недвижимости", ТСЖ "Южное" и СФК "Реутово" стали участниками акции "Сохраним наш лес".
Балашиха - одно из самых зеленых мест Подмосковья. Горожане с гордостью говорят, что ее можно пройти с запада на восток, не выходя из леса. Современный город, примыкающий к западной границе Москвы, формировался необычно: основная часть его протянулась вдоль Горьковского шоссе и "захватила" старые усадьбы и деревни вдоль него. Так, знаменитые подмосковные усадьбы Горенки и Пехра-Яковлевское -- стали органичной частью городской застройки.
Лес для жителей мкр.Южный г.Балашиха - фактически часть микрорайона. Сюда приходят подышать свежим воздухом пенсионеры, на игровых площадках проводят время дети, не остаются без внимания "южан" турники и брусья. Застройщик микрорайона СФК "Реутово" обустроил прилегающую к домам лесную территорию скамейками, качелями, спортивными снарядами.
"Конечно, детям, особенно летом, необходим свежий воздух, - говорит мама трёхлетнего Максима. - Мы имеем редкую возможность жить в городских условиях и ежедневно проводить время в лесу. К тому же здесь малыши знакомятся с природой - в сосняках и ельниках растут грибы и ягоды, на детские площадки заглядывают белки, а немного дальше можно даже встретить лису".
На сегодняшний день в подмосковных лесах сложилась довольно сложная экологическая обстановка. И причиной этому часто становятся сами отдыхающие: призывы убирать за собой мусор далеко не всегда находят отклик. "Жаль, не все понимают, что природа должна оставаться чистой. Несмотря на то, что рядом есть мусорные баки, приходится убирать брошенные бутылки, бумажки, пакеты", - сетует пенсионерка Галина Ивановна.
Лесную территорию рядом с ул. Твардовского опекает ТСЖ "Южное".
"Уютно и красиво было не только на вверенных нам дворах, но и в лесу, ведь здесь гуляют наши дети! А чистый лес - это чистый воздух, а значит здоровье. Поэтому мы регулярно организуем субботники, в которых принимают участие не только наши работники и жители микрорайона, но и сотрудники компании-застройщика", - пояснила начальник ТСЖ "Южное" Тамара Секинаева.
В очередной раз помочь с уборкой леса сотрудники СФК "Реутотво" и "Московского Агентства Недвижимости" приехали в воскресенье, 15 июля. Недельный "урожай" мусора составил несколько десятков мешков. На примере убранных полян можно сделать вывод, что люди ценят красоту и не оставляют мусор на природе, где идеально чисто.
"Там, где чисто, первому бросить мусор гораздо сложнее. Поэтому хочется продолжить уборку леса, чтобы ни у кого не поднималась рука бросить банку пива или бутылку на лесной дорожке. Мы хотим сохранить лес для будущих поколений и планируем регулярно проводить подобные акции.
Давайте вместе вернём лесу чистоту. Чем больше нас будет на уборке, тем быстрее, а главное - качественнее мы сможем убрать лес. Приглашаем всех желающих к нам присоединиться", - сказала зам.генерального директора МАН Светлана Габуева.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.moscow-realty.ru
Контактное лицо: Елена Гогоберидзе
PR директор
E-mail: pr.mandom@ya.ru
Телефон: +7 495 5101562

В избранное