Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Энергетики предупреждают: рыбная ловля в охранной зоне ЛЭП может быть опасна для жизни




Заголовок: Энергетики предупреждают: рыбная ловля в охранной зоне ЛЭП может быть опасна для жизни

Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"

С наступлением сезона массового спортивного и любительского рыболовства на водоемах России участились случаи поражения рыболовов электрическим током. В текущем году такие случаи произошли в Смоленской и Ярославской областях, где рыбаки удили рыбу в охранной зоне воздушных линий (ВЛ) 110 кВ углепластиковыми удочками и, приблизившись к проводам, попали под действие электрической дуги.

В связи с этим филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" обращается ко всем любителям рыбной ловли: покупая себе удилище, помните, что удочка служит проводником электрической энергии. Ни в коем случае нельзя испытывать рыбацкую удачу под высоковольтными линиями электропередачи. Это может привести к несчастью!

По словам начальника управления производственного контроля и охраны труда Орелэнерго Николая Сотникова, в соответствии с действующими Правилами охраны электрических сетей недопустимо разжигание костров и организация туристических стоянок в охранной зоне линий электропередачи. Это также может привести к поражению электрическим током, к примеру, при неблагоприятных погодных условиях - сильном ветре или грозе.

Помните, что ваши жизнь и здоровье в ваших руках!

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.mrsk-1.ru
Контактное лицо: Алия Мутаф
Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"
E-mail: mutaf.ab@mrsk-1.ru
Телефон: +7 4862 47-06-62

В избранное