Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В Екатеринбурге будет реализован первый энергосервисный проект




Заголовок: В Екатеринбурге будет реализован первый энергосервисный проект

Компания: Данфосс

В середине июля 2012 г. партнер "Данфосс" на Урале компания "Делтринг" приступила к реализации проекта по модернизации систем теплоснабжения трех детских садов и одной школы города Екатеринбурга. Согласно контракту оплата услуг исполнителя зависит от экономии, достигнутой в результате применения энергосберегающих технологий.
В рамках проекта в системах теплоснабжения будут применены автоматизированные тепловые пункты. Автоматика позволит регулировать расход теплоносителя в зависимости от изменений температуры внешней среды. Также тепловые пункты смогут ограничить до необходимого уровня подачу тепла в то время, когда в школе или детском саду никого нет. Предполагаемая эффективность модернизации - от 15 до 40% экономии тепловой энергии за отопительный сезон. Для решения этой задачи инженеры "Данфосс" совместно с сотрудниками партнера
собрали необходимую информацию об объектах, подготовили технико-экономическое обоснование, разработали и согласовали с заказчиком оптимальное техническое решение.
"Этот проект - пилотный для Уральского региона, так как подобный вид энергосервиса по теплоснабжению бюджетных зданий будет реализован впервые. Эта схема предполагает модернизацию объектов за счет заемных средств и деньги, привлеченные на реконструкцию, возвращаются кредитору только после подтверждения прописанного в контракте процента экономии тепловых ресурсов, который возникает после установки энергосберегающего оборудовании "Данфосс", - подчеркивает Игорь Спиридонов, региональный директор компании "Данфосс"
по Уральскому региону. - В Екатеринбурге более 8 тыс. зданий, системы теплоснабжения и отопления которых нуждаются в реконструкции. Если данный проект окажется успешным, а мы в этом не сомневаемся, то данную схему можно будет использовать в ближайшее время для модернизации теплоснабжения на других объектах социальной сферы Уральского региона".



Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Наталья Куртова
пресс-секретарь
E-mail: press@info-danfoss.ru
Телефон: +7 495 210 89 54

В избранное