Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Компания "Центр энергетических технологий" получила статус резидента Фонда "Сколково"




Заголовок: Компания "Центр энергетических технологий" получила статус резидента Фонда "Сколково"

Компания: Branan

Компания "Центр энергетических технологий" получила статус резидента кластера энергоэффективных технологий Центра разработки и коммерциализации новых технологий Фонда "Сколково".

ООО "Центр энергетических технологий" (ЦЭТ) -- российская инновационная компания, основанная в 2010 году с целью коммерциализации технологии импульсного пневмотранспорта сыпучих сред. Система импульсного пневмотранспорта сыпучих сред предназначена для перемещения порошкообразной среды из одной емкости в другую посредством импульсного воздействия воздуха на сыпучую среду с формированием плотного поршня. Первоначально технология была разработана для перемещения сухой золы ТЭЦ, однако в сейчас технология может
применяться также для транспортировки цемента и клинкера на заводах по производству цемента.

В настоящее время компания "Центр энергетических технологий" выполняет задачи организации промышленного производства системы импульсного пневмотранспорта, создания опытного стенда для улучшения характеристик системы и расширения областей ее применения, а также способствует включению системы в комплексные промышленные проекты, такие как комплекс по переработке золы.

Компания Branan, как венчурный партнер ООО "ЦЭТ", способствовала привлечению финансирования в проект коммерциализации технологии импульсного пневмотранспорта сыпучих сред, и в настоящее время осуществляет управление проектом. Кроме того, Branan активно способствовала привлечению первых крупных клиентов.
В ближайших планах компании подача заявки на получение инвестиционного гранта "Сколково" -- в настоящее время ведется работа над подготовкой заявки и грантового меморандума.

О компании "Центр энергетических технологий"
ООО "Центр энергетических технологий" (ЦЭТ) -- российская инновационная компания, основанная в 2010 году с целью коммерциализации технологии импульсного пневмотранспорта сыпучих сред.

О компании Branan
Branan - динамично развивающаяся компания, оказывающая услуги по управленческому, стратегическому, финансовому и юридическому консультированию в России и странах СНГ, а также по привлечению финансирования в инновационные проекты. Компания предлагает экспертизу и услуги высшего качества, опираясь на знание российской бизнес-среды, накопленный практический опыт и инновационный подход в решении стоящих перед клиентами задач.
Более подробную информацию о компании Branan можно получить на сайте: http://www.branan.ru

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.branan.ru
Контактное лицо: Богдана Фесина
Менеджер по маркетингу
E-mail: moscow@branan.ru
Телефон: +7 495 961-12-06
Факс: +7 495 961-12-07

В избранное