Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Первое золото России завоевал уроженец Краснодарского края




Заголовок: Первое золото России завоевал уроженец Краснодарского края

Компания: НИА-Кубань

Дзюдоист Арсен Галстян впервые за 25 лет олимпийской истории завоевал золотую медаль!
Первую золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне России принес чемпион Европы по дзюдо 2009 года и обладатель Кубка мира этого года 23-летний уроженец Краснодарского края Арсен Галстян. Наш земляк сражался в весовой категории до 60 кг и в финальном поединке победил японца Хироаки Хираоку. Решающий бой продолжался чуть меньше минуты - 41 секунду. За это время соперники присматривались друг к другу, а затем россиянин провел стремительный бросок, который стал победным - сначала судьи объявили "вазари", но после
дополнительного совещания приняли решение засчитать "иппон", высшую оценку.
Эта победа принесла России первую в истории олимпийскую золотую медаль по дзюдо. Награду победителю вручил российский бизнесмен Аркадий Ротенберг, являющийся первым вице-президентом Федерации дзюдо России
Свое выступление на турнире Галстян начал с победы над Закари Гурузу из Нигера. Проблем в первом поединке Арсен не испытал и судьи поставили ему самую высокую оценку. Во втором круге также уверенно был повержен Ян Сиккарди из Монако.
Трудности начали появляться в четвертьфинале, в котором Галстяну противостоял Гван Хьон Чой из Южной Кореи. Поединок получился очень напряженным, без преимущества кого-либо из соперников. Спортсмены не смогли провести ни одного результативного действия, и судьбу встречи решили судьи, отдав победу Галстяну за активность.
Самым сложным получился полуфинальный бой с двукратным чемпионом мира Ришодом Собировым из Узбекистана.
Противник россиянина поначалу владел инициативой, но позже Галстян собрался с силами, провел несколько бросков и переломил ход боя. Однако для победы этого не хватило и судьи назначили дополнительное время, в котором арбитры признали победителем россиянина, поставив ему оценку "юко". А Собиров впоследствии завоевал бронзовую медаль.
Победа нашего земляка - это победа всей Краевой Федерации дзюдо, воспитавшей олимпийского чемпиона. Одним из ее учредителей и генеральным спонсором является строительная компания http://rodina-kuban.ru "Родина. Руководители компании - генеральный директор Владимир Холодняк и финансовый директор Александр Холодняк, несмотря на занятость, отправились в Лондон вместе с Арсеном Галстяном, чтобы лично его поддержать. Кубанскую делегацию также сопровождают Президент Федерации, Герой России - Е. Д. Шендрик, Председатель
Краснодарского отделения Федерации Дзюдо А.П. Кирста и личный тренер тренер Арсена Игорь Романов. Поездка всей делегации организована за счет собственных средств строительной компании http://rodina-kuban.ru "Родина".
Остается добавить, что перед поездкой в Лондон строительная компания http://rodina-kuban.ru "Родина" - приняла решение: подарить будущему чемпиону "Мерседес" как бы в залог будущей победы. Теперь же, после получения Арсеном олимпийской награды высшей пробы спонсоры пообещали вручить чемпиону и ключи от новенькой квартиры. И слово свое сдержали! Квартира на 60 квадратных метров, уже полностью обставленная, ждет возвращения чемпиона домой!

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.23rus.org
Контактное лицо: Юлия Бородина
гл.специалист по работе с партнерами
E-mail: nia.info23@gmail.com
Телефон: +7 918 4701059

В избранное