Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Инвестиции в сетевой комплекс Орёлэнерго во втором полугодии составят 470 млн рублей




Заголовок: Инвестиции в сетевой комплекс Орёлэнерго во втором полугодии составят 470 млн рублей

Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"

Во втором полугодии 2012 года филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" планирует инвестировать в развитие электросетевого комплекса Орловской области 470 млн рублей.
Строительство новых энергообъектов будет профинансировано в размере 105 млн рублей. На повышение надежности работы сетей за счет технического перевооружения и реконструкции будет направлено 305 млн рублей. На технологическое присоединение потребителей, включая население и малый бизнес, планируется направить 60 миллионов.
Во втором полугодии энергетики реализуют ряд значимых для региона крупных проектов. В частности, будут начаты работы по внешнему электроснабжению индустриального парка во Мценском районе и микрорайонов индивидуального жилищного строительства в Орловском и Ливенском районах Орловской области.
Кроме того, инвестпрограммой предусматривается выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции и новому строительству нескольких энергообъектов на юго-востоке Орловской области. Цель работ -- обеспечить вторым источником независимого питания Ливенский энергоузел, что позволит снизить дефицит мощности в районе на 30 МВт.
Существенной частью инвестпрограммы является совершенствование систем автоматизации, телемеханизации и связи, дающее возможность значительно увеличить эффективность работы диспетчерских служб. Также продолжится внедрение энергосберегающих и энергоэффективных технологий. В частности, проекта по внедрению системы АИИС КУЭ розничного рынка электроэнергии. В целом, в 2012 году капитальные вложения Орелэнерго превысят 655 млн рублей.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.mrsk-1.ru
Контактное лицо: Алия Мутаф
Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"
E-mail: mutaf.ab@mrsk-1.ru
Телефон: +7 4862 47-06-62

В избранное