Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Марафон регионов России выходит на международный уровень




Заголовок: Марафон регионов России выходит на международный уровень

Компания: Марафон регионов России

В конце июля и начале августа в рамках Культурной Олимпиады "Сочи 2014" сразу на двух площадках - в Сочи и Лондоне - пройдет уникальное событие - II Марафон регионов России. Более десяти дней многочисленные участники со всей страны будут выступать с номерами, наиболее ярко отражающими особенность и самобытность каждого региона.

Главная цель Марафона регионов России - продемонстрировать многонациональность и мультикультурность нашей страны. Каждый регион будет представлен одним или несколькими коллективами, которые ярко и оригинально покажут его самобытную культуру и традиции.

В Сочи Марафон состоится с 20 июля по 12 августа на площади у Южного Мола Сочинского морского торгового порта, а в Лондоне - с 26 июля по 12 августа на площадке Russia.Sochi.Park в Кенсингтонских садах. Фестиваль объединит представителей из самых отдаленных уголков нашей страны. Сибирь, Северный Кавказ, Дальний Восток - традиции многочисленных и малых народов России соединятся с современными культурными тенденциями, результатом чего станет уникальное шоу.

В рамках Марафона 20 и 21 июля в Сочи пройдет "Всероссийский Форум Культуры". На форуме деятели культуры и искусства вместе с представителями бизнеса поднимут ряд актуальных вопросов и обсудят роль Культурной Олимпиады "Сочи 2014" в возрождении культурно-исторических традиций.

Справка для редактора
Культурная Олимпиада "Сочи 2014" - уникальный проект организаторов Игр, представляющий лучшие культурные события страны. В 2014 году гости олимпийской столицы смогут оценить не только результаты соревнований, но и культурное многообразие России, представленное на сценических площадках, расположенных в Сочи и Красной Поляне. Поэтому начиная с 2010 года Оргкомитет "Сочи 2014" совместно с регионами страны бережно выбирают лучшее, что есть в российской культуре.

С 2010 по 2014 год на территории всей страны проходят тысячи разнообразных культурных событий. Каждый год Культурной Олимпиады посвящен определенному виду искусств: 2010 - Год Кино, 2011 - Год Театра, 2012 - Год Музыки, 2013 - Год Музеев.

Третий год Культурной Олимпиады "Сочи 2014" посвящен музыке. Как и в прошлые годы, организаторы первых в истории России зимних Игр представят публике сотни лучших культурных мероприятий. В их числе концерты и фестивали с участием лучших российских и зарубежных исполнителей классической и современной музыки, конкурсы, круглые столы и мастер-классы.

Всероссийский масштаб проекта позволяет вовлечь каждого жителя страны в грандиозный культурный праздник, сохраняя и преумножая культурное богатство нашей страны. За всеми событиями Культурной Олимпиады "Сочи 2014" можно следить на портале http://culture.sochi2014.com/

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://culture.sochi2014.com/
Контактное лицо: Мария Давыдова
пресс-служба
E-mail: region.marathon@gmail.com
Телефон: +7 926 5839435

В избранное