Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Смоленскэнерго проверило уровень загрузки силового оборудования в летний режимный день




Заголовок: Смоленскэнерго проверило уровень загрузки силового оборудования в летний режимный день

Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго"

В филиале ОАО "МРСК Центра" -- "Смоленскэнерго" состоялся летний режимный день, который ежегодно проходит одновременно по всей энергосистеме России.

Данное мероприятие проводится энергетиками дважды в год (второй раз измерения будут проводить в конце декабря), для того чтобы проверить уровень загрузки силового оборудования, оценить резерв мощности для подключения к электрическим сетям новых потребителей, определить "закрытые" центры питания, осуществить расчет и выявление очагов потерь электроэнергии.

При проведении режимного дня на 20 подстанциях филиала используется автоматизированная информационно-измерительная система контроля и учета электроэнергии (АИИС КУЭ), что обеспечивает одновременность и точность снятия показаний.

"Проведение летнего режимного дня, как правило, позволяет оценить, тот минимум нагрузок который наблюдается в Смоленской энергосистеме. А эта величина очень значима, так как именно с ее помощью определяются режимные мероприятия по предотвращению превышения допустимых уровней напряжение в центрах питания нашего филиала и, как следствие, обеспечение наших потребителей электроэнергией надлежащего качества в соответствии с ГОСТ 13109-97.", - отметил начальник службы электрических режимов Смоленскэнерго Алексей
Магон.

По результатам режимного дня будут разработаны предложения по замене оборудования, разработаны графики аварийных ограничений потребителей на 2012-2013 годы, что позволит предупредить аварийные ситуации. Показатели режимного дня также помогут разработать мероприятия по снижению потерь и будут учтены при проектировании схем перспективного развития электрических сетей.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: mrsk-1
Контактное лицо: ОСО
начальник отдела
E-mail: pressa.energo@mail.ru
Телефон: +7 920 7036585

В избранное