Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинский комик поборется за президентский пост



Украинский комик поборется за президентский пост
2019-01-01 02:12
Ведущий украинского комедийного шоу «Вечерний квартал» Владимир Зеленский примет участие в президентских выборах, которые пройдут 31 марта 2019 года. Во время новогоднего обращения он пообещал украинским гражданам, что пойдет баллотироваться в президенты, и призвал «сделать это вместе».

Трех британцев порезали ножом на вокзале
2019-01-01 03:11
Вооруженный ножом мужчина ранил трех человек на трамвайной станции Виктория в Манчестере, Великобритания. В результате нападения пострадали мужчина и женщина, а также полицейский. Мужчина был вооружен кухонным ножом с черной ручкой и острым 30-сантиметровым лезвием. Преступника задержали.

Пресс-секретарь Пентагона заставляла подчиненных покупать колготки и попалась
2019-01-01 03:50
Пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт ушла в отставку из-за скандала с некорректным обращением с подчиненными. В августе Уайт уличили в том, что в рабочее время она давала сотрудникам личные поручения. Так, по ее просьбе, подчиненные покупали ей колготки, относили вещи в химчистку и покупали еду.

Киев обвинили в попытке вернуть страну в XVII век
2019-01-01 04:46
Бывший президент Украины Виктор Ющенко назвал обещания киевских властей снизить цены на газ попыткой вернуть страну в XVII век. По его словам, обещания политиков снизить цены в два-четыре раза — ложь, которая унижает людей. Он также сказал, что для «победы» Украине необходимо сначала решить национальный вопрос.

РПЦ заступилась за «Иронию судьбы»
2019-01-01 05:06
Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заступился за традиционный новогодний фильм «Ирония судьбы, или С легким паром», который ранее назвали противоречащим христианским ценностям. Он подчеркнул, что озвученная митрополитом Рязанским мнение не отражает позицию РПЦ.

Лукашенко обошел стороной интеграцию с Россией в новогоднем обращении
2019-01-01 05:44
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал граждан страны укреплять свою государственность и не упомянул о возможности более тесной интеграции с Россией во время новогоднего обращения. Он обратил внимание на необходимость честности и справедливости и поблагодарил всех, кто создал суверенную Белоруссию.

Климкин погрустнел из-за советских фильмов
2019-01-01 06:23
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин расстроился из-за большого количества советских фильмов в новогоднем эфире. Он обратил внимание, что в эфире украинских каналов остается много советских фильмов. В то же время, по мнению министра, хорошей новостью стало то, что их показывают реже, чем в прошлом году.

Американские военные пообещали сбросить бомбу на Таймс-сквер и пожалели
2019-01-01 07:07
Стратегическое командование вооруженных сил США предложило в шутку сбросить на Таймс-сквер, где на Новый год проходит традиционная церемония опускания праздничного шара, «что-нибудь потяжелее». Публикацию резко осудили в Twitter, после чего ведомство удалило ее и принесло свои извинения.

Число жертв обрушения дома в Магнитогорске увеличилось
2019-01-01 07:21
Тела еще двух погибших извлечены из-под завалов после взрыва газа и последующего обрушения подъезда дома в Магнитогорске. «Всего на данный момент число погибших составляет семь человек», — сказали в МЧС. Отмечается, что пятеро погибших уже опознаны. Под завалами могут находиться от 36 до 40 человек.

В избранное