Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Instagram лишил Николаса Мадуро президентского статуса



Instagram лишил Николаса Мадуро президентского статуса
2019-01-24 01:52
Instagram лишил аккаунт избранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро официального статуса. Социальная сеть убрала с аккаунта Мадуро голубую галочку — знак, подтверждающий подлинность страницы. Аккаунт лидера оппозиции Хуана Гуайдо, который провозгласил себя президентом Венесуэлы, напротив, получил знак верификации.

Недовольные соседи сломали пандус для ребенка-инвалида в Москве
2019-01-24 01:56
Жильцы многоэтажного дома на юго-востоке Москвы сломали пандус, установленный для недавно переехавшей семьи с ребенком-инвалидом. По словам матери больного мальчика, новую квартиру они с мужем выбрали из-за близости к спецшколе для колясочников. Им выделили место для парковки и соорудили откидной пандус.

Огромный флаг КНДР рядом с Сеулом возмутил южнокорейцев
2019-01-24 02:35
Жители Ансона, города-спутника столицы Южной Кореи Сеула, возмутились тем, что рисунок плитки на одной из городских площадей со спутниковых снимков напоминает флаг КНДР и засыпали мэрию гневными обращениями. Власти города ответили, что не планировали идеологическую диверсию.

Boeing показал беспилотное аэротакси
2019-01-24 02:50
Компания Boeing успешно провела испытания беспилотного пассажирского аэротакси. Во время тестового запуска летательный аппарат выполнил контролируемый взлет, зависание в воздухе и посадку. Аэротакси работает на электричестве и может совершать автономный полет дальностью до 50 миль (более 80 километров).

Трампа поймали на фотошопе своих снимков
2019-01-24 03:49
Президент США Дональд Трамп публикует в Instagram и Facebook отредактированные снимки, на которых его физическая форма значительно лучше, чем на самом деле. С помощью фоторедактора президенту выравнивают цвет лица, убирают живот и морщины, разглаживают складки на костюме и удлиняют пальцы рук.

Высокие тарифы вынудили жителей Киева согреваться кирпичами
2019-01-24 03:55
Многие украинцы оказались не в состоянии оплачивать коммунальные услуги после введения новых тарифов. В Киеве некоторые семьи вынуждены согреваться с помощью кирпичей. В ноябре за услуги ЖКХ не заплатили более половины жителей страны, рассказали эксперты и предрекли коллапс.

Развенчан миф об изменении климата
2019-01-24 04:10
Ученые США и Канады пришли к выводу, что масштабные периодические изменения климата в северном полушарии Земли, известные как североатлантическая осцилляция, не зависят от солнечной активности, как считалось ранее. Видимая связь, прослеживающаяся с 1960-х годов, является случайным явлением.

Украина задумала выйти из СНГ за два месяца
2019-01-24 04:54
Президент Украины Петр Порошенко может начать официальную процедуру выхода страны из СНГ до конца марта. Цель этого шага — повышение его рейтинга перед выборами, которые пройдут 31 марта. Решение об окончательном выходе из содружества носит «церемониально-демонстративный и политический характер».

США отказали Венесуэле в разрыве дипломатических отношений
2019-01-24 04:55
США отказали властям Венесуэлы в прекращении дипломатических отношений. Вашингтон заявил, что у избранного президента страны Николаса Мадуро нет полномочий разрывать связи. По словам госсекретаря США Майка Помпео, временный венесуэльский лидер Хуан Гуайдо попросил американскую миссию остаться в стране.

Названо самое полезное мороженое
2019-01-24 05:56
Самый полезный вид мороженого — молочное. В отличие от сливочного и пломбира, в таком десерте меньше жира и калорий, его можно употреблять без вреда для здоровья два-три раза в неделю. Одна порция в этом случае составляет 100 граммов. Оптимальный вариант — натуральное мороженое с минимумом искусственных добавок.

Больше половины пользователей Windows оказались под угрозой
2019-01-24 06:00
Анализ 163 миллионов компьютеров выявил, что 55 процентов программ, установленных на ПК на базе Windows подвергают опасности пользователей из-за уязвимостей. Причина в устаревших версиях программ. Специалисты Avast предостерегли пользователей и посоветовали им почаще обновлять софт.

Пес привел врачей к потерявшему сознание хозяину и спас его
2019-01-24 06:35
Золотистый ретривер, хозяин которого упал в обморок, дождался машины скорой помощи и отвел медиков в нужное место. Владелец собаки потерял сознание и рухнул на землю в одном из уличных переулков. Местные жители сообщили об этом экстренным службам. Пес подавал водителю скорой знаки.

На Сахалине эвакуировали 19 школ из-за угрозы взрыва
2019-01-24 06:45
Утром 24 января в Южно-Сахалинске эвакуировали десятки школ и административных зданий из-за угрозы взрыва. Первое сообщение о минировании было получено в 9 часов 23 минуты. После этого власти приняли решение отменить занятие в учебных заведениях и эвакуировать учеников 19 школ.

Су-27 перехватил самолет-разведчик у российской границы
2019-01-24 06:47
Российские военные обнаружили над нейтральными водами Балтийского моря неизвестную воздушную цель, приближающуюся к государственной границе. Для перехвата подняли дежурный истребитель Су-27. Экипаж приблизился к объекту на безопасное расстояние и распознал в нем шведский самолет-разведчик «Гольфстрим».

Названа главная причина появления жизни на Земле
2019-01-24 07:03
Жизнь на Земле появилась благодаря столкновению планеты с другим крупным небесным телом, в результате которого сформировалась Луна, а земная кора обогатилась углеродом и азотом. К такому выводу пришли ученые из Университета Райса в США, которые провели эксперименты по созданию экстремальных условий в недрах.

В избранное