Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский футболист напал на судью



Российский футболист напал на судью
2019-01-28 07:41
Защитник «Сибири» Алексей Аравин напал на судью в контрольном матче против «Биолог-Новокубанска». Аравин начал высказывать претензии арбитру. Он схватил его за шею и сильно оттолкнул. Судья показал Аравину красную карточку, после чего защитник еще раз попытался напасть на рефери.

Задержан похититель картины Куинджи
2019-01-28 08:02
Сотрудники МВД совместно с ФСБ России по горячим следам задержали подозреваемого в хищении картины Куинджи из Третьяковской галереи. Им оказался 31-летний мужчина, который был задержан в поселке Заречье Московской области. Он спрятал картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе.

Названа лучшая баклажанная икра
2019-01-28 08:25
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование баклажанной икры. В рамках исследования были изучены образцы шести марок: Bonduelle, «Грядка удачи/Наша семья», ЕКО, «Пиканта», «Дядя Ваня» и «Коллекция ретро». Специалисты оценивали продукцию по 30 параметрам.

Журналистка поделилась опытом свидания с незнакомцем в Северной Корее
2019-01-28 08:32
Журналистка издания Vice Ним Праттен рассказала о путешествии в Северную Корею с незнакомцем, которого она встретила в Tinder. Они встретились в баре и во время разговора выяснили, что оба хотят побывать на Пхеньянском международном марафоне. Сразу же купив трехдневный тур, они отправились в Пхеньян.

Экстремально волосатая женщина уверовала в любовь и отказалась от бритв
2019-01-28 08:41
Американка, которая с восьми лет страдает от повышенного роста волос, отказалась от бритвы ради любимого человека. 32-летняя Дана из Портленда, штат Орегон, начала сбривать волосы на теле еще с ранних лет, когда дети издевались над ней из-за волосатых ног. Позже ей диагностировали гирсутизм.

Волна сообщений о минировании зданий прокатилась по России
2019-01-28 08:56
Административные здания и социальные объекты в ряде российских регионов эвакуируют после сообщений о минировании. Отмечается, что сообщения поступают на электронную почту организаций. В частности, из-за угрозы минирования были эвакуированы различные учреждения в Кемерово, Абакане, Омске, Новосибирске.

Охрану Третьяковки усилили везде и навсегда
2019-01-28 09:35
Руководство Третьяковской галереи усилило безопасность на всех площадках после кражи картины Архипа Куинджи. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью галереи Лара Бобкова. Она затруднилась рассказать об ущербе, нанесенном похищенному полотну: «К сожалению, никаких данных нет».

Отдыхавшие в ресторане россияне избили полицейских
2019-01-28 09:45
В Северной Осетии гости ресторана избили сотрудников ГИБДД, которые пытались задержать водителя автомобиля ВАЗ-2115 за нарушение ПДД. Инцидент произошел 25 января: инспекторы ДПС остановили автомобиль нарушителя, но тот выскочил из машины и побежал в сторону ресторана, находящегося неподалеку.

Делегация из России пожаловалась на плохое место в Освенциме
2019-01-28 09:47
Делегацию из России посадили на последние ряды во время акции памяти в честь освобождения концентрационного лагеря Освенцим в Польше. На это обратила внимание член Совета по правам человека при президенте России Ева Меркачева. Церемония прошла в помещении самой большой газовой камеры.

Нокаутировавший Емельяненко американец захотел поединка с лучшим бойцом UFC
2019-01-28 10:01
Американский боец смешанного стиля (MMA) Райан Бэйдер заявил, что принял бы участие в поединке против соотечественника Дэниела Кормье — лучшего в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «Было бы здорово выйти против Кормье. Провести бой лучших в обоих промоушенах. Разобраться, кто тут главный чемпион», — заявил он.

Стала известна судьба дерзко похищенной картины Куинджи
2019-01-28 10:05
Изъятая с территории строящегося объекта в Подмосковье картина Куинджи оказалась неповрежденной. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Он отметил, что полотно станет вещественным доказательством в уголовном деле против его похитителя. Картина была похищена из Третьяковской галереи.

Россиянам предложили продать личные данные
2019-01-28 10:09
Свободную продажу на рынке персональных данных могут разрешить, соответствующие поправки в закон «Об информации» подготовил Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ). Поправки вводят новый термин «деперсонализированные данные», которые будут иметь свободный оборот на рынке.

Российские власти решили принудительно ввести здоровое питание
2019-01-28 10:37
Вице-премьер Алексей Гордеев дал поручение компетентным ведомствам совместно с научным сообществом составить список продуктов, которые надо будет в обязательном порядке обогатить витаминами и микроэлементами. В частности, планируется сделать обязательным йодирование соли и обогащение молока витаминами A и D.

Трамп обсуждал военную операцию в Венесуэле
2019-01-28 10:43
Президент США Дональд Трамп интересовался возможностью проведения военной операции в Венесуэле. Об этом сообщил изданию Axios сенатор-республиканец Линдси Грэм. По его словам, глава государства размышлял о такой вероятности пару недель назад. Грэм посоветовал не торопиться с подобным решением.

Слепаков с обезьянами высмеял молодых игроков КВН
2019-01-28 10:50
Комик Семен Слепаков подшутил над молодыми игроками КВН. Он опубликовал в Instagram снимок с двумя обезьянами на руках, назвав их будущими чемпионами КВН. Он выразил надежду на то, что скоро команду «Красные жопки» заметят редакторы игры и пропустят в Высшую лигу. Его пост набрал почти 85 тысяч лайков.

Депутат избил женщину и подростка после корпоратива и поплатился
2019-01-28 10:56
Против депутата Чемальского райсовета народных депутатов (Алтай) Юрия Корнеева, который избил двух женщин и подростка после новогоднего корпоратива, возбуждено уголовное дело по статье 116 УК («Нанесение побоев из хулиганских побуждений»). Он получил счет в кафе, но не смог его оплатить.

Ночную заправку Ту-160 над Арктикой показали на видео
2019-01-28 10:58
Ночная дозаправка в воздухе одного из двух стратегических ракетоносцев Ту-160, совершивших полет над нейтральными водами в Арктике, попала на видео. Соответствующие кадры публикует «Звезда». Телеканал отмечает, что общая продолжительность полета дозаправленного самолета превысила 15 часов.

Следователь ФСБ похитил из вещдоков 12 килограммов золота
2019-01-28 11:02
В Магаданской области начался процесс по делу об исчезновении из регионального управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России 12 килограммов золота. Золотые самородки были вещдоками по сразу нескольким уголовным делам о незаконной добыче драгоценных металлов.

Конор Макгрегор похвастался новой яхтой и опозорился
2019-01-28 11:09
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) и боксер Конор Макгрегор показал свою новую яхту. На одной из страниц брошюры с фотографиями покупки напечатана цитата американского боксера Мохаммеда Али. Однако в имени автора фразы допущена ошибка: вместо Muhammad авторы проспекта написали Mohammad.

Женщина забеременела сразу от двух мужчин
2019-01-28 11:10
В Канаде суррогатная мать родила близнецов, зачатых одновременно двумя мужчинами из Великобритании. Саймон и Грэм Берни-Эдвардс с момента знакомства мечтали создать полноценную семью. Они обратились в клинику по экстракорпоральному оплодотворению в Лос-Анджелесе. Малыши Александра и Колдер родились здоровыми.

Задержание похитителя картины из Третьяковки попало на видео
2019-01-28 11:15
Момент задержания оперативниками 31-летнего подозреваемого в краже картины Куинджи из Третьяковской галереи, попал на видео. На кадрах видно, как сотрудники правоохранительных органов входят в квартиру к подозреваемому. Мужчина называет себя законопослушным гражданином.

Российские полицейские спасли оставленных на рельсах щенков
2019-01-28 11:21
В дежурную часть позвонили работники железной дороги. Они сообщили, что машинист поезда заметил между рельсами посторонний предмет. Полицейские прибыли на место и нашли мешок, развязав который, обнаружили пятерых щенков. После того как их согрели и накормили в отделении полиции, щенков временно приютили.

Лидер «Океана Ельзи» отказался править Украиной
2019-01-28 11:26
Лидер группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук заявил, что не будет баллотироваться на пост президента Украины в 2019 году. Музыкант объяснил, что власть и президентский пост его не интересуют, в отличие от «настоящих изменений в стране». Вакарчук отметил, что в джинсах может сделать для страны больше, чем в галстуке.

Правительство проконтролирует расходы госкомпаний
2019-01-28 11:31
Правительство ужесточит контроль над капитальными расходами сетевых госкомпаний и будет утверждать их инвестпрограммы. Решение подготовить законопроект, который закрепит такой порядок, приняли на совещании у премьера Дмитрия Медведева. После этого будут определены способы расчета дивидендов для госкомпаний.

Кража картины Куинджи из Третьяковки попала на видео
2019-01-28 11:34
Кража картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи попало на видео. На кадрах видно, как похититель подходит к стенду с произведением искусства и просто снимает картину со стены, после чего скрывается в неизвестном направлении.

В избранное