Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бросившая школу из-за травли одноклассников британка стала миллионершей



Бросившая школу из-за травли одноклассников британка стала миллионершей
2019-01-17 15:36
В Великобритании девушка ушла из школы в 16 лет из-за насмешек окружающих и к 20 годам стала миллионершей. Она основала компанию по дизайну интерьеров перед продажей недвижимости. В своем возрасте она уже успела купить квартиру и нанять к себе на работу мать и старшего брата. Первый бизнес она основала в 13 лет.

Российский сухогруз арестовали в Британии
2019-01-17 15:40
Российский сухогруз «Кузьма Минин» Мурманского морского пароходства арестован в Великобритании за долги судовладельца. Это то самое судно, которое в декабре село на мель у британского порта Фалмут. Береговые службы оставили его в порту, пока выясняли, как произошла авария, и ремонтировали поврежденный топливный бак.

Путин прокатил президента Сербии на своем лимузине
2019-01-17 15:45
Президент Сербии Александр Вучич встретил российского коллегу Владимира Путина в аэропорту. «Путин прокатил его на Аурусе», — сообщает журналист Дмитрий Смирнов. В семействе «Аурус» представлены седаны «Сенат» и микроавтобусы «Арсенал». Впервые глава государства прокатился на лимузине в день инаугурации.

Пойманных в Сирии террористов обвинили в работе на Турцию
2019-01-17 15:58
В сирийском Манбидже задержали боевиков, планировавших новые террористические атаки. Об этом сообщили в Военном совете города. Террористы якобы получали указания напрямую от турецких спецслужб. Всего задержаны семь человек, которые были членами оппозиционных группировок.

Билл Гейтс отстоял очередь в закусочную и стал героем сети
2019-01-17 15:58
Основатель Microsoft и меценат Билл Гейтс был замечен у ресторана фастфуда Dick’s Drive-In. Безмятежного миллиардера сфотографировали, пока он ждал своей очереди, чтобы сделать заказ. Пост с фотографией в Facebook прокомментировали восхищенные пользователи в интернете.

Главное рейтинговое агентство России осталось без главы
2019-01-17 16:01
Екатерина Трофимова, гендиректор Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА), покинула свою должность. Причины ее ухода с поста главы АКРА и имя ее преемника пока не известны. Со слов источника, кандидатуру на пост гендиректора обсудят на сегодняшнем заседании совета директоров.

В Туркмении открестились от угрозы из Афганистана
2019-01-17 16:10
Информация о спешной подготовке к мобилизации резервистов в Туркмении из-за возможного вторжения с территории Афганистана не соответствует действительности. Об этом сообщил представитель Минобороны республики, подчеркнув, что вооруженные силы готовы отразить любые угрозы, располагая имеющимся личным составом.

Убийцы фигуриста Тена получили тюремные сроки
2019-01-17 16:11
Суд Алма-Аты приговорил убийц казахстанского фигуриста Дениса Тена к 18 годам тюрьмы.Такое наказание получили Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов. Третья фигурантка дела Жанар Толыбаева была обвинена в недонесении о преступлении и краже по предварительному сговору и получила четырехлетний срок.

Китайцы поплатились за любовь к Ленину
2019-01-17 16:12
Московский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к двум годам заключения директора Хейлунцзянской академии художеств Харбина Чэнь Фэнюе и его подчиненного Чэнь Дуна за попытку контрабанды картин с Лениным. Они приобрели несколько произведений для выставки в Китае и спрятали их в багаже.

Уральский мэр сбил ребенка и был признан невиновным
2019-01-17 16:23
Судмедэкспертиза признала телесные повреждения мальчика не причинившими вреда его здоровью. В больницу ребенка доставили родители. В травмпункте у него диагностировали ушиб ноги. «Мальчик сам меня сбил», — заявил мэр Лиханов. Позже стало известно, что он числится в местном отделении партии «Единая Россия».

Чубайс заговорил о коррупции
2019-01-17 16:32
Глава «Роснано» и бывший вице-премьер Анатолий Чубайс считает, что коррупцию в России не получится победить только за счет цифровизации экономики. Так он прокомментировал недавнее заявление главы Сбербанка Германа Грефа о том, что это главное условие победы над коррупцией.

Во Франции появилось новое протестное движение
2019-01-17 16:33
Во Франции свое протестное движение организовали учителя, оно называется «красные ручки». Преподаватели требуют улучшения условий труда, роста заработных плат и уменьшения количества учеников в классах. В пригороде Парижа в прошедшую субботу уже состоялась протестная акция «красных ручек».

Авиакомпания «Россия» полностью обновила меню на дальневосточных рейсах
2019-01-17 16:33
Авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») в течение января 2019 года проводит полное обновление меню на дальневосточных рейсах. В новом меню учитываются вкусы и предпочтения пассажиров региона, а продукты используются преимущественно местные.

Раскрыта дата выдвижения Порошенко в президенты
2019-01-17 16:37
Президент Украины Петр Порошенко заявит о своем выдвижении на второй президентский срок 2 февраля, заявил источник в руководстве фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины. «Будет большой форум по выдвижению единого кандидата от демократических сил. Там и заявит», — объяснил он.

США разместят противоракеты в космосе и превратят F-35 в систему ПРО
2019-01-17 16:39
Согласно Обзорному докладу по противоракетной обороне (ПРО), который 17 января будет официально представлен президенту США Дональду Трампу, в Пентагоне допускают размещение противоракет в космосе, лазерного оружия на беспилотниках и превращение истребителей пятого поколения F-35 Lightning II в летающие системы ПРО.

Новое нижнее белье от Рианны оскорбило полных женщин
2019-01-17 16:44
Новая линейка нижнего белья Valentine’s Day бренда Savage x Fenty, основанного американской певицей Рианной, возмутила покупательниц с пышными формами. Рианна обещала, что все модели будут доступны в размерах от XS до XXXL. Однако оказалось, что дизайн одного и того же топа сильно различается в зависимости от размера.

Mastercard взяла под контроль платные подписки
2019-01-17 16:44
Mastercard запретит продавцам пробных подписок автоматически продлевать их без официального согласия клиента. Теперь после окончания тестового периода клиент должен подтвердить согласие на получение последующей подписки. Это связано с постоянными жалобами клиентов о продлении подписки после пробного режима.

Женщина погибла в попытке сбежать от разъяренных обезьян
2019-01-17 16:47
Жительница индийского штата Уттар-Прадеш погибла в результате нападения диких обезьян. Атака произошла, когда 60-летняя Савитри Деви проводила время с женой своего сына на террасе на крыше дома. Женщины попытались убежать и свалились с террасы. Деви погибла на месте, ее сноха попала в больницу.

Обнаружена крупнейшая в истории база сворованных данных
2019-01-17 16:56
Эксперт в области информационной безопасности Трой Хант сообщил о сливе крупнейшей базы адресов почты и паролей. Массив данных под названием Collection #1 содержит 12 тысяч файлов общим весом 87 гигабайт. Хант обнаружил его на известном хакерском форуме. Эту утечку данных называют крупнейшей в истории.

Майли Сайрус высказалась о беременности с помощью самого популярного в мире яйца
2019-01-17 16:57
Американская певица и актриса Майли Сайрус прокомментировала слухи о своей беременности, появившиеся в прессе. Она заявила, что не ждет ребенка, и предложила всем любопытствующим обратить внимание на «самое популярное в мире яйцо». Сайрус также попросила оставить ее в покое.

Правительству поручили разработать курсы по взаимодействию чиновников и НКО
2019-01-17 17:35
Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать специальные курсы по взаимодействию чиновников с НКО и волонтерами. Над учебной программой будут также работать члены Ассоциации волонтерских центров и автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей».

Выручка «Донстроя» за 2018 год составила 68 миллиардов рублей
2019-01-17 17:35
Общая выручка компании «Донстрой» по итогам 2018 года достигла 68 миллиардов рублей. Это абсолютный максимум в 25-летней истории компании. По сравнению с 2017 годом, объем проданных жилых площадей в объектах компании вырос на 73 процента, а количество реализованных квартир — на 92 процента.

Чубайс сравнил себя с пенсионером из Магнитогорска
2019-01-17 17:37
«С интересом читаю заголовки с Гайдаровского форума. Речь идет о панельной дискуссии об энергоэффективности России. А теперь следите за руками. Вот моя дословная цитата», — написал Анатолий Чубайс. После этого он привел выдержку из своего выступления, где большими буквами отметил, что призывал перераспределить нагрузку

Киев назвал причины «провокации» России в Керченском проливе
2019-01-17 17:43
В ходе инцидента в районе Керченского пролива 25 ноября Россия пыталась спровоцировать украинских моряков открыть ответный огонь, чтобы начать открытую агрессию против Украины, заявил министр обороны Украины Степан Полторак. Кроме того, Москва хотела заставить Украину отказаться от прохода через Керченский пролив.

Сестра Шипулина выиграла спринт на Кубке мира
2019-01-17 17:49
Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина одержала победу в спринте на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. 34-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 19 минут 15,1 секунды. Итальянка Лиза Витоцци заняла второе место. Третьей к финишу прибыла представительница Швеции Ханна Эберг.

Родные Бутиной рассказали американцам о ее интересе к оружию
2019-01-17 17:57
Родители арестованной в США россиянки Марии Бутиной рассказали об интересе дочери к оружию. По словам родных, девушка заинтересовалась огнестрельным оружием в 10-летнем возрасте. В детстве Бутина была отличницей, ей нравилось изучать английский язык. В 2011 году она организовала группу «Право на оружие».

Из Великобритании начали бежать миллионеры
2019-01-17 18:05
Богатые жители Великобритании из числа граждан Евросоюза начали массово покидать страну в преддверии ее выхода из ЕС (Brexit). Голосование в британском парламенте по вопросу Brexit состоялось 15 января. Большинство проголосовало против предложенной правительством и согласованной с ЕС сделки по «мягкому» выходу.

Мужчин с долгами по алиментам захотели отправить в армию
2019-01-17 18:09
В Госдуме предложили исключить право неплательщиков алиментов на детей получать отсрочку от армии. Сейчас этой нормой пользуются как добросовестные алиментщики, так и уклоняющиеся от необходимости содержать своих детей мужчины. В связи с этим предлагается уточнить категорию тех, кто имеет право на данную отсрочку.

Крупный онлайн-магазин отказался фотошопить бедра модели в белье
2019-01-17 18:11
Британский интернет-магазин Boohoo отказался ретушировать естественные недостатки кожи модели, демонстрирующей белье. На сайте появилась серия фотографий девушки в белом боди с длинными рукавами. На одном из снимков — показывающем вещь со спины — видны ее ягодицы, покрытые растяжками.

Раскрыты подробности личной жизни Гитлера
2019-01-17 18:15
Ева Браун никогда не занималась сексом с Адольфом Гитлером из-за редкого гинекологического заболевания, утверждает написавший книгу о ее биографии профессор Томас Лундмарк. По словам исследователя, Браун, по-видимому, страдала от синдрома, из-за которого половой акт может быть затруднительным и болезненным.

Пассажир круизного лайнера спрыгнул в море с 11 палубы и прослыл идиотом
2019-01-17 18:19
Пассажир круизного лайнера Symphony of the Seas спрыгнул в море с 11-й палубы и навсегда оказался в черном списке компании Royal Caribbean. 27-летний Ник Найдев рассказал, что инцидент произошел во время его путешествия на Багамы. Его друзья засняли прыжок на видео и выложили в сеть. После этого турист прослыл идиотом.

Ненависть к мелочи принесла американцу тысячи долларов
2019-01-17 18:22
Американец попросил продавца вручить ему лотерейный билет вместо сдачи мелочью и сорвал джекпот. Мужчина поместил билет на приборную панель автомобиля и забыл о нем. Спустя два месяца его отец напомнил американцу о билете и проверил его. Он оказался выигрышным и принес мужчине 50 тысяч долларов (3,3 миллиона рублей).

Московских полицейских задержали за 10-летние аферы с квартирами
2019-01-17 18:30
Четверых сотрудников московской полиции задержали по подозрению в махинациях с квартирами граждан. По данным СМИ, задержанные — сотрудники ОВД Коньково, среди них начальник дежурной части. Полицейские занимались преступной деятельностью не менее десяти лет. Возбуждено уголовное дело.

Путину подарили щенка
2019-01-17 18:31
Президент Сербии Александр Вучич подарил российскому коллеге Владимиру Путину щенка шарпланинской овчарки. Животному по кличке Паша четыре месяца. По словам кинолога, когда щенок подрастет, то будет весить до 40 килограммов, а его рост в холке достигнет около 60 сантиметров.

Умерла прославившаяся на весь мир российская бабушка
2019-01-17 18:41
В Красноярске умерла Елена Ерхова, прославившаяся своей любовью к путешествиям и завоевавшая внимание иностранных изданий. Накануне, 16 января, ее подруга Екатерина Папина сообщила, что бабушка находится в онкоцентре. У нее диагностировали рак легких 4 стадии. Женщина умерла в 91 год.

Чубайса поддержали в Госдуме и предложили штрафовать россиян
2019-01-17 18:42
Павел Завальный согласен с мнением Анатолия Чубайса о энергорасточительности ресурсов России. «Затраты на электроэнергию в составе российского ВВП достигли четырех процентов, и продолжают расти, хотя в США этот показатель составляет всего 2,5 процента, а в Европе — 3,5 процента», — утверждает депутат.

В истории «цапка»-крабоеда появились нелегальные ульи
2019-01-17 18:42
Возбуждено новое уголовное дело дело из-за нарушений в колонии, где содержится член банды Цапка Вячеслав Цеповяз. Проверкой прокуратуры выявлен факт принятия в дар должностными лицами колонии различных материально-технических ценностей. Среди них были и ульи для использования на пасеке осужденными.

Пять госорганов поддержали создание устойчивого российского интернета
2019-01-17 18:42
Пять министерств и ведомств поддержали законопроект, направленный на обеспечение устойчивости Рунета. О концептуальной поддержке законопроекта заявили представители Минкомсвязи, Роскомнадзора, Россвязи, Федеральной службы охраны (ФСО) и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК).

Россиян задержали по делу о наркотиках после угрозы подбросить наркотики
2019-01-17 18:51
Сотрудники уголовного розыска Пскова задержали местного координатора движения «Открытая Россия» Лию Милушкину и ее супруга Артема Милушкина, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на их адвокатессу Татьяну Мартынову. По ее словам, их обвиняют по части 4 статьи 228.1 УК («Сбыт наркотиков в крупном размере»).

На Украине перестанут печатать гривны
2019-01-17 19:05
Национальный банк Украины (НБУ) перестанет печатать купюры номиналом пять и десять гривен, рассказал глава ведомства Яков Смолий. На смену банкнотам придут монеты. В НБУ сообщили, что пятигривневые монеты будут вводиться в оборот в 2019 году, десятигривневые — в последующие годы.

В Пенсионном фонде проведут чистку
2019-01-17 19:06
В 2019 году ПФР будет также придерживаться стратегии об оптимизации количества служащих. Это связано в первую очередь с развитием сферы электронных услуг. Сокращение персонала пройдет на районном уровне. ПФР при этом преследует цель повышения качества обработки информации.

Адвокат Трампа допустил нечистоплотность соратников президента
2019-01-17 19:10
Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что никогда не говорил о непричастности соратников главы государства к связям с Россией. По словам юриста, он утверждал лишь, что к связям с Москвой непричастен сам Трамп. Позднее Джулиани уточнил, что не хотел бросить тень на соратников президента.

Тренер Нурмагомедова захотел его реванша с Макгрегором
2019-01-17 19:13
Тренер Хавьер Мендес, работающий с российским бойцом смешанного стиля (MMA) Хабибом Нурмагомедовым, признался, что рассчитывает увидеть поединок россиянина с ирландским спортсменом Конором Макгрегором. «Надо действовать сейчас, ковать железо пока горячо. Забронировать для этого Cowboys Stadium», — уверен он.

Полицейский работал 24 часа подряд и умер от переутомления
2019-01-17 19:25
В китайском городе Чунцин 55-летний сотрудник дорожной полиции Цзян Жуйхуа умер в собственном кабинете от переутомления после 24-часового дежурства. Его нашли коллеги, заметившие его отсутствие. Полицейского доставили в больницу, однако врачи не смогли ему помочь. Он скончался от кровоизлияния в мозг.

Обыски ФСБ у московских полицейских попали на видео
2019-01-17 19:27
У сотрудников полиции УВД по Юго-Западному округу Москвы начались обыски: их подозревают в причастности к квартирным мошенничествам на территории столицы. Обыски у полицейских проводят сотрудники столичного главка СКР и управления ФСБ России по Москве и Московской области.

В избранное