Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа лучшая скумбрия



Названа лучшая скумбрия
2019-01-18 08:02
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование скумбрии. В нем участвовали образцы пяти брендов: Vici, «Балтийский берег», «Олива», «Русское море» и «А’Море». Специалисты исследовали скумбрию по более чем 50 параметрам, в том числе на микробиологические показатели.

Случайное письмо помогло американцу отправиться в поездку на деньги незнакомцев
2019-01-18 08:10
Уильям Новак из Аризоны собрал 3560 долларов вместо необходимых 750 на краудфандинговом сервисе GoFundMe для того, чтобы поучаствовать в вечеринке, на которую его пригласили по ошибке. Организаторы холостяцкой тусовки обрадовались случайному стечению обстоятельств и с нетерпением ждут гостя на курорте в Вермонте.

В горле женщины нашли проглоченную 17 дней назад упаковку с лекарством
2019-01-18 08:31
Жительница британского городе Белфаст больше двух недель жила с пластиковой упаковкой таблеток, застрявшей у нее в горле. Женщина обратилась в больницу и пожаловалась, что чувствует в горле инородное тело. Кроме того, она испытывала затруднения при глотании. Проблемы начались после приема обезболивающего.

Для задержания Насти Рыбки потребовалась инвалидная коляска
2019-01-18 08:39
Опубликовано видео задержания Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич) в московском аэропорту Шереметьево. На кадрах видно, как Рыбка сопротивляется сотрудникам полиции. Девушка заявляет, что не хочет никуда идти. Оперативникам пришлось усадить ее в инвалидную коляску, чтобы доставить к выходу.


Назван самый дешевый курортный город для богачей
2019-01-18 09:08
Онлайн-турагентство Globehunters проанализировало стоимость проживания в пятизвездочных отелях 170 стран и составило рейтинг самых дешевых курортов для богатых туристов. Самым выгодным городом для любителей пятизвездочного размещения оказалась турецкая Анталья. Цена за одну ночь здесь обойдется в 2,6 тысячи рублей.

В России выпустили кнопочный телефон в честь Рюрика
2019-01-18 09:13
Российский бренд люксовых телефонов и смартфонов Caviar выпустил кнопочный «Tsar-телефон», посвященный викингам: родоначальнику княжеской, ставшей впоследствии царской, династии Рюриковичей и датскому воину Рагнару Лодброк. Корпус телефона представляет собой вытянутый шестиугольник, напоминающий очертания меча.

Подсчитаны жертвы взрыва в полицейской академии в Колумбии
2019-01-18 09:19
Число погибших из-за взрыва в полицейской академии в Колумбии достигло 21 человека. По словам властей, среди них ответственный за произошедшее. Ранения получили 68 человек, всех их доставили в больницы. 58 человек уже выписаны после оказания первой помощи, передает агентство.

В Госдуме решили завести робота для приема граждан
2019-01-18 09:31
Депутат Государственной думы от ЛДПР Василий Власов обратился в аппарат нижней палаты парламента с просьбой разрешить ему взять на работу человекоподобного робота. Он будет заниматься приемом граждан, рассказывать им о работе партии и самого Власова в качестве депутата.

Россиян защитят от контрафактных продуктов
2019-01-18 09:31
Крупнейшие российские торговые сети и производители продуктов питания заключили соглашение об отказе от сотрудничества с поставщиками, уличенными в регулярном фальсифицировании продукции. По словам участников соглашения, оно пойдет на пользу, в первую очередь, потребителям.

Вернувшаяся в Россию Волочкова выложила голое фото из сугроба
2019-01-18 09:35
Балерина Анастасия Волочкова, ранее заявившая о том, что не вернется в Россию и останется жить на Мальдивских островах, призналась в любви к родине и опубликовала фото из сугроба. Артистка отметила, что «обрела полную гармонию» у Индийского океана, но все равно любит свой дом.

ФСБ отказалась комментировать причастность ИГ к взрыву в Магнитогорске
2019-01-18 09:42
В Управлении Федеральной службы безопасности России по Челябинской области посчитали, что информация о причастности террористов ИГ (Исламское государство — запрещенная в России организация) может быть вбросом. Давать комментарии на анонимные сообщения о причастности ко взрыву боевиков комментировать отказались.


УЕФА назвал богатейший клуб Европы
2019-01-18 09:43
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал данные о финансовом положении клубов. УЕФА привел данные за 2017 год. Согласно этим данным, лидером по доходам является английский «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» заработали за год 676 миллионов евро. Вторым по данному показателю стал мадридский «Реал».

Вынесен приговор убийце внучки Моргана Фримана
2019-01-18 09:48
Бывшему молодому человеку И'Дины Хайнс, внучки американского актера Моргана Фримана, вынесли приговор за ее убийство. В 2015 году мужчина, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, 25 раз ударил Хайнс ножом. Убийство произошло возле их дома в Нью-Йорке.

Женщина десятилетиями растила опухоль весом 23 килограмма
2019-01-18 09:49
Жительница американского штата Айдахо обнаружила, что причиной увеличения ее веса была огромная опухоль, которая росла несколько десятилетий. По мнению специалистов, женщина долгое время страдала эндометриозом. Чтобы удалить опухоль, понадобилась хирургическая операция, которая продолжалась 2,5 часа.

Абсурдные правила гей-клуба взбесили фотографов
2019-01-18 10:04
Австралийский клуб для гомосексуалистов Poof Doof получил массу негативных отзывов в Facebook за свой свод правил для фотографов. Администрация заведения запретила фотографам снимать не накачанных и не стильных внутри клуба. Гей-клубу пришлось извиниться, но пользователи продолжают злиться.

Два Су-34 разбились на Дальнем Востоке
2019-01-18 10:05
Два бомбардировщика Су-34 потерпели аварию на Дальнем Востоке. Звено из семи самолетов шло с моря, когда две машины столкнулись в воздухе. В качестве причин рассматривается техническая нештатная ситуация или действия пилотов. По предварительным данным, экипажу обеих машин удалось катапультироваться.

Рассчитан средний срок накопления на квартиру в Москве
2019-01-18 10:08
Быстрее всех приобрести жилье в российской столице могут жители Чукотского автономного округа: в среднем они зарабатывают 94 тысячи рублей в месяц, поэтому способны накопить на «однушку» в Москве за пять лет. Наименее доступны столичные квартиры для выходцев из Дагестана — им придется откладывать все деньги 21 год.

США объяснили отказ осмотреть подозрительную российскую ракету
2019-01-18 10:09
США объяснили причину, по которой не хотят проводить осмотр российской ракеты наземного базирования 9М729. По мнению американской стороны, предложенная Россией демонстрация вызывающей подозрения крылатой ракеты не подтвердила бы нарушения Договора о ракетах средней и меньшей дальности.

США приготовились к перемирию в торговой войне с Китаем
2019-01-18 10:28
Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность отмены введенных ранее импортных пошлин на китайские товары. Такой шаг призван успокоить рынок и показать Пекину заинтересованность Вашингтона в окончательном перемирии в рамках торговой войны. Идею приписывают министру финансов Стивену Мнучину.

Бойцам Росгвардии в Чечне скормили гнилую картошку
2019-01-18 10:38
Следователи возбудили уголовное дело против заместителя командира спецназа «Авангард» Росгвардии, полковника Олега Кондратьева, подозреваемого в приемке 30 тонн гнилого картофеля. Он отдал приказ подчиненным принять некачественную продукцию. Картофель предназначался бойцам в Грозном.

Российских врачей обвинили в предпочтении еды пациентам
2019-01-18 10:45
В подмосковном Одинцово обсуждают поведение сотрудников скорой помощи, зашедших перекусить в KFC. Один из жителей обвинил их в игнорировании потерявшего сознание посетителя ресторана. Он разместил в соцсетях видео произошедшего. Позднее стало известно, что это были работники частной скорой.

Диана Арбенина попала в больницу во Франции после инцидента с лыжами
2019-01-18 10:47
Певица Диана Арбенина, лидер группы «Ночные снайперы», была госпитализирована во Франции. Она опубликовала видео с больничной койки в соцсетях. «Вы не пугайтесь, со мной все в порядке. Я просто нахожусь во французской больнице, потому что очень люблю кататься на лыжах», — объяснила Арбенина.

Шарапова одолела Возняцки
2019-01-18 10:49
Российская теннисистка Мария Шарапова оказалась сильнее датчанки Каролин Возняцки в матче третьего круга Australian Open. Россиянка выиграла по итогам трех сетов со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Встреча продолжалась почти два с половиной часа. Следующей соперницей Шараповой станет австралийка Эшли Барти.

Раскрыта кража короны шведского короля
2019-01-18 10:53
Предъявлены обвинения одному из подозреваемых в краже драгоценностей короля и королевы, правивших Швецией в начале XVII века. На велосипеде и одном из предметов, брошенном на месте преступления, остались следы крови. Анализ ДНК позволил установить личность и арестовать 22-летнего похитителя.

Раскрыты подробности аварии двух Су-34 на Дальнем Востоке
2019-01-18 10:57
Бомбардировщики Су-34, потерпевшие аварию на Дальнем Востоке, совершали полет без боекомплекта, сообщили в Минобороны. В район крушения направлены спасательные отряды. Экипаж катапультировался. По неподтвержденным данным, одной машине удалось совершить посадку после столкновения.

Найдена самая старая таблица элементов в истории
2019-01-18 11:00
Алан Айткен (Alan Aitken) из Сент-Эндрюсского университета в Шотландии обнаружил рулон с периодической системой химических элементов, возраст которого оценивается в 133-140 лет. На настоящий момент это самая старая таблица из известных, выпущенная менее чем через двадцать лет после открытия Менделеева.

Наталью Водянову распекли за снимок с раздвинутыми ногами
2019-01-18 11:08
Российская супермодель Наталья Водянова опубликовала в Instagram-аккаунте фотографию с раздвинутыми ногами, за что подписчики обрушили на нее шквал критики и негативных комментариев. На снимке Водянова позирует на белом диване в сапогах Christian Louboutin и прозрачном дождевике Louis Vuitton.


Pornhub рассказал о влиянии работы правительства на интерес к порно
2019-01-18 11:10
Популярный порнографический ресурс Pornhub попытался установить аналогию между приостановкой работы правительства США и посещением порносайта. Портал проанализировал динамику просмотра порно во время шатдауна. Оказалось, что трафик увеличился. Правда, журналисты призывают не связывать это с политическим событием.

Российский врач опубликовала видео про нехватку школ и попала под суд
2019-01-18 11:13
В отношении детского хирурга и координатора регионального отделения «Открытой России» в Краснодаре Яны Антоновой возбудили административное дело. По ее словам, поводом стала публикация в соцсети ролика, в котором говорится о нехватке школ в обращении к депутатам Госдумы.

В СКР призвали не доверять версии о теракте в Магнитогорске
2019-01-18 11:14
Следственный комитет России (СКР) призывает не доверять сообщениям террористических организаций, которые приписывают себе резонансный взрыв в Магнитогорске. В настоящее время отрабатываются все возможные версии ЧП. Выводы о причинах произошедшего будут сделаны после окончания следствия.

Адвокат Насти Рыбки рассказал об условиях ее содержания в изоляторе
2019-01-18 11:18
Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) после ночи в изоляторе временного содержания (ИВС) заявила, что «с ней все нормально, насилия не применялось». По его словам, девушку незаконно задержали в московском аэропорту Шереметьево и насильно увезли в ИВС в Южном административном округе.

«Нафтогаз Украины» оправдался за неудачу в споре с «Газпромом»
2019-01-18 11:20
Швейцарский суд не стал арестовывать акции компаний-операторов газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», принадлежащие «Газпрому», поскольку их не оказалось в Швейцарии. 17 января швейцарский суд отменил прежнее решение о наложении обеспечительного ареста на акции газопроводов, принадлежащие «Газпрому».

Ответственность ИГ за взрыв в Магнитогорске поставили под сомнение
2019-01-18 11:24
Причастность террористов группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) к взрыву в подъезде жилого дома в Магнитогорске поставили под сомнение. То, как заявление террористов было подано, его лексика, подача информации и отсутствие материалов, подкрепляющих утверждение об ответственности, не убеждает.

Пойманный на кокаине Еременко обрел новый клуб
2019-01-18 11:29
Финский полузащитник Роман Еременко стал футболистом «Ростова». 31-летний хавбек заключил с «Ростовом» контракт на 2,5 года. До этого Еременко выступал за московский «Спартак». В сезоне-2018/2019 Еременко принял участие в четырех матчах красно-белых в Российской премьер-лиге и не отметился результативными действиями.

В избранное