Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В мозге нашли причину курения и алкоголизма



В мозге нашли причину курения и алкоголизма
2019-01-10 07:35
Ученые Уорикского университета (Великобритания) выяснили, какие изменения в головном мозге человека провоцируют склонность к курению и употреблению алкоголя. Оказалось, что низкая функциональная связность орбитофронтальной коры способствует формированию вредных привычек.

Таракан в аппетитной выпечке шокировал зрителей кулинарного шоу
2019-01-10 07:56
Зрители аргентинского кулинарного шоу Morfi, todos a la mesa были шокированы появлением в эфире насекомого, похожего на таракана. Черный жук выполз из готового блюда, когда шеф-повар Сантьяго Джорджини попросил помощника продемонстрировать зрителям свежеиспеченную эмпанаду (жареный в жире пирог) с ветчиной и сыром.

Вор растерял украденное по дороге с места преступления
2019-01-10 08:16
Житель Якутии, подозреваемый в краже ювелирных изделий, признался в том, что потерял украденное по дороге из магазина. По словам сотрудницы ювелирного магазина, кража произошла в ноябре 2018 года. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России «Кража в крупном размере».

Мужчина нашел в телефоне десятки огромных тараканов
2019-01-10 08:35
Австралиец обнаружил в Сиднее сломанный настенный телефон, в который забрались тараканы. Он обратил внимание на грязное неработающее устройство, которое висело на стене, и решил посмотреть, что внутри. Сняв крышку, мужчина увидел десятки мертвых насекомых, слипшихся между собой.

США перекрыли поставки материалов для «российского самолета XXI века»
2019-01-10 08:51
Создание композитного «черного крыла» для самолета МС-21 оказалось под угрозой из санкций США в отношении АО «Аэрокомпозит» и АО «ОНПП "Технология" имени Ромашина» («Ростех»), сообщили источники в отрасли. Отмечается, что оставшийся запас композитов рассчитан на шесть самолетов.

Британцы продавали натуральный мех под видом искусственного
2019-01-10 09:01
Британский интернет-магазин Boohoo продавал свитер с натуральным мехом под видом искусственного и привлек внимание общественности. Сотрудники международной организации Humane Society International заметили «джемпер с помпонами из искусственного меха» и отправили его на экспертизу.

Маск помирит США и Китай в торговой войне
2019-01-10 09:18
Новый завод производителя электроавтомобилей Tesla в Шанхае станет залогом хороших отношений между США и Китаем, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. О начале строительства завода Tesla в Шанхае стало известно в начале января. Предприятие станет первым в своей отрасли, полностью принадлежащим иностранцам.

Стало известно о гибели британских солдат в Сирии
2019-01-10 09:26
Пятеро британских военнослужащих погибли в результате ракетного удара в Сирии. Солдаты находились в провинции Дейр-эз-Зор и действовали от лица международной коалиции, когда «Исламское государство» атаковало их с помощью управляемой ракеты. Сообщается также о раненых, им оказана медицинская помощь.

Россиянин увидел начальника полиции у гроба криминального лидера и поплатился
2019-01-10 09:32
Жителя Амурска, рассказавшего в соцсетях о начальнике районной полиции, несшем гроб криминального авторитета Зарубы, доставили в отдел полиции для беседы. По факту сделанной им публикации назначена проверка. Источник СМИ сообщил, что видеокадры похорон с участием правоохранителей были удалены.

Игрок НБА попытался сделать пас и мощно запустил мяч в лицо сопернику
2019-01-10 09:51
Игрок «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо запустил мяч в лицо Джеймса Хардена из «Хьюстон Рокетс» во время матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Адетокунбо попытался исполнить пас с разворота, но вместо этого мощно бросил мяч в голову соперника. Харден от такого удара упал на паркет.

Хакер из «Шалтая-Болтая» рассказал о сотрудничестве с ФСБ
2019-01-10 09:57
Освободившийся досрочно из тюрьмы хакер Константин Тепляков сообщил, что участники группировки «Шалтай-Болтай» сотрудничали с ФСБ. Открытое сотрудничество началось с лета 2015 года, с тех пор киберпреступники постоянно получали специальные указания от сотрудников силовой структуры.

Вайнштейна отказались судить за связанный с «Властелином колец» секс-скандал
2019-01-10 10:01
Суд отказался рассматривать иск американской актрисы Эшли Джадд к Харви Вайнштейну, в котором утверждалось, что артистка не получила роль в трилогии «Властелин колец», потому что отказалась удовлетворить сексуальные желания продюсера. Регулирующий подобные инциденты закон был принят в США только в 2018 году.

В Китае казнят отомстившего за смерть матери спустя 22 года сына
2019-01-10 10:04
В Китае мужчину приговорили к смертной казни за расправу над убийцами его матери, которая погибла более двух десятилетий назад. 35-летний Чжан Коукоу зарезал Вана Чжэнцзюня, отсидевшего семь лет за убийство по неосторожности, а также его брата и отца. Он собирается обжаловать приговор.

На Эльбрусе нашли труп москвича
2019-01-10 10:05
Московский лыжник погиб под лавиной на запрещенном для катания склоне Эльбруса. Инцидент произошел вечером в среду, 9 января. Тело мужчины без признаков жизни нашли под станцией «Мир» на высоте 3,5 тысячи метров. Ранее о пропаже лыжника из Москвы сообщила супруга. Спасатели уже начали транспортировку тела погибшего.

С бизнесменом расправились у волчьих капканов
2019-01-10 10:08
В Челябинской области раскрыто убийство местного бизнесмена, тело которого было найдено в лесу 5 января. Задержан 49-летний житель Карабаша. Он встретил потерпевшего и предположил, что тот причастен к поджогу его охотничьего домика. Между мужчина вспыхнула ссора, и охотник застрелил бизнесмена.

Саудовская Аравия сумела взять в долг после убийства журналиста
2019-01-10 10:13
Саудовская Аравия разместила суверенные облигации на 7,5 миллиарда долларов. Это первый подобный случай после убийства журналиста Джамаля Хашкуджи в октябре. Основными покупателями еврооблигаций выступили крупные западные инвестиционные банки и фонды: BNP Paribas, JPMorgan, HSBC, Citi и NCB Capital.

Молодые россияне променяли айфоны на бриллианты
2019-01-10 10:21
Замминистра финансов России Алексей Моисеев, который также входит в наблюдательный совет крупного производителя алмазов АК «Алроса», заявил, что молодые россияне предпочитают украшения с бриллиантами дорогим смартфонам. «Бриллиант — это мечта, а люди никогда не расстанутся с мечтой», — пояснил Моисеев.

Гигантские сосульки изменили российский город до неузнаваемости
2019-01-10 10:26
Саратовские коммунальщики не справились с последствиями рекордного за последние 30 лет количества осадков, из-за чего городские здания обросли гигантскими сосулями. Местные жители устроили в соцсетях челлендж — кто найдет и сфотографирует самую большую и необычную из них.

Дом в Петербурге затопило из-за спущенного в канализацию матраса
2019-01-10 10:28
Подвал жилого дома во Фрунзенском районе Петербурга оказался подтопленным из-за полутораметрового матраса, застрявшего в канализационной трубе. Прибывшая на место бригада ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» устранила коммунальную аварию и попросила впредь не использовать канализацию для утилизации мусора.

Американка родила дочь от донора спермы и спустя годы полюбила его
2019-01-10 10:42
Жительница США Джессика Шэйр призналась, что познакомилась и начала встречаться с биологическим отцом своей дочери спустя 13 лет после того, как забеременела от него. Отца нашла в интернете ее дочь и начала общаться с ним. Вскоре к общению присоединилась и Шэйр, встретилась с мужчиной лично и влюбилась.

Российский фильм Sheena667 вошел в конкурс Роттердамского фестиваля
2019-01-10 10:43
Полнометражный режиссерский дебют Григория Добрыгина Sheena667 вошел в основной лист номинантов на премию Tiger Competitition Роттердамского кинофестиваля. Это первый за последние пять лет российский фильм, представленный в основном конкурсе главного голландского фестиваля.

Петербургских чиновников снабдят именными лопатами
2019-01-10 10:45
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов выдаст чиновникам лопаты для уборки улиц, на которых Госжилинспекция выявила нарушения. «Каждому главе района выдать по лопате с надписью "лопата Беглова", у меня у самого в багажнике лежит лопата, если где-то не убрано будет, будем вместе с вами убирать»,— сказал он.

Подрядчика космодрома Восточный поймали при попытке сбежать из России
2019-01-10 11:01
Глава компании «Лео Телеком», обвиняемый в мошенничестве при выполнении подрядных работ на космодроме Восточный, по решению Благовещенского городского суда заключен под стражу. Его задержали в аэропорту Шереметьево при попытке выезда во Вьетнам. Бизнесмен арестован до 28 февраля.

Шипулина сочли предателем и увидели в политике
2019-01-10 11:11
Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова посчитала, что завершивший карьеру биатлонист Антон Шипулин в будущем станет политиком. «Как правило, у нас все великие спортсмены идут в политику», — заметила Резцова. По ее мнению, у Шипулина нет способностей к политике, однако «ему сделают предложение».

Российским детям запретят приносить в школу еду из дома
2019-01-10 11:25
Российским школьникам нельзя будет приносить собой продукты и блюда, приготовленные дома. Соответствующий запрет содержится в проекте новых СанПиНов по организации детского питания, разработанных Роспотребнадзором. Правила также закрепляют максимальную толщину омлетов и условия использования одноразовой посуды.

Раскрыты подробности развода богатейшего человека планеты
2019-01-10 11:31
Маккензи Безос, жена основателя интернет-гиганта Amazon и самого богатого человека в истории Джеффа Безоса, может получить 69 миллиардов долларов в результате развода. Это сделает ее самой богатой женщиной в мире. Однако не исключен вариант, при котором Безосы заключат соглашение о разделе имущества.

Лукьяненко пообещал покончить с «Дозорами»
2019-01-10 11:33
Писатель Сергей Лукьяненко заявил, что седьмая книга из серии «Дозоров» станет заключительной в цикле. Он рассказал, что только приступил к созданию последнего произведения. «Не хочу раскрывать детали раньше времени, но это действительно будет финальная книга цикла», — сказал Лукьяненко.

В избранное