Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Задержана арендатор взорвавшегося кафе под Саратовом



Задержана арендатор взорвавшегося кафе под Саратовом
2019-01-27 11:41
В Саратовской области задержана арендатор помещения кафе в поселке Лысые Горы, где 26 января произошел взрыв, унесший жизнь одного из посетителей. «Задержана женщина 1972 года рождения, арендующая помещение кафе без соответствующих документов», — сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Украли граффити Бэнкси о жертвах теракта в Париже
2019-01-27 12:25
Картину уличного художника Бэнкси, посвященную жертвам теракта в Париже в 2015 году, украли с двери концертного зала «Батаклан», где произошла атака. Рисунок, изображающий фигуру скорбящей молодой женщины, был нанесен на одну из запасных дверей театра. Его вырезали и унесли.

Тренер заявил о неготовности Емельяненко к бою против американца
2019-01-27 12:39
Тренер российского бойца смешанного стиля (ММА) Федора Емельяненко Питер Тайссе заявил, что спортсмен был готов к поединку против американца Райана Бейдера лишь на 66 процентов. Тайссе предположил, что бой с Бейдером стал для Емельяненко последним в карьере. Он отметил, что у его подопечного есть проблемы.

Российский школьник спас вмерзшего в лед кота
2019-01-27 13:19
Российский школьник вместе с мамой спас кота, который вмерз в лед в сильный мороз. Инцидент произошел в Иркутской области. Отмечается, что температура воздуха в тот момент составляла минус 50 градусов. Кот находился под машиной: вероятно, он забрался туда, когда автомобиль только припарковался и от него шел жар.

Российских учителей отправили собирать снег в мешки для листвы
2019-01-27 13:31
В Саратове, на который в ночь на пятницу обрушился снегопад, требуют отставки губернатора Валерия Радаева. По мнению местных жителей, он не смог организовать нормальную работу города и области в чрезвычайном режиме. Особую реакцию вызвала публикация в социальной сети фотографии учителей, собирающих снег в мешки.

Беглый украинский депутат рассказал о молитвах Порошенко иконе со своим ликом
2019-01-27 13:33
Президент Украины Петр Порошенко молится иконе со своим собственным ликом, заявил бывший депутат Верховной Рады Александр Онищенко. «Я был у него дома. У него там своя собственная церковь. В этой церкви находится икона, где он отображен в роли святого. Он заходит в церковь и молится сам себе», — сказал Онищенко.

Джокович выиграл Australian Open и вошел в историю
2019-01-27 14:10
Сербский теннисист Новак Джокович победил испанца Рафаэля Надаля в финале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Он стал первым спортсменов в истории, выигрывавшим турнир семь раз в карьере. Встреча прошла в воскресенье, 27 января. Джокович одержал победу в трех сетах (6:3, 6:2, 6:3).

Глава подмосковного СПЧ объяснила слова о недостаточном вкладе россиян в бюджет
2019-01-27 14:15
Глава Совета по правам человека (СПЧ) Подмосковья Марина Юденич объяснила, что ее слова о недостаточном вкладе россиян в бюджет были вырваны из контекста и относились не к гражданам, а к коллегам и архитекторам, предлагавшим взять из федеральной казны миллиард рублей на «футуристические проекты».

Кремль опроверг отправку российских наемников в Венесуэлу
2019-01-27 14:44
Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что в Венесуэлу были отправлены 400 бойцов из России. Появление подобной информации Песков прокомментировал словами: «У страха глаза велики». Опасность ситуации в Венесуэле обусловлена прямым вмешательством США, добавил он.

В Японии неизвестные пообещали отравить лекарства и продукты
2019-01-27 14:58
Неизвестные вымогают крупные суммы у девяти японских компаний, угрожая в противном случае пустить в продажу отравленные цианистым калием продукты и лекарства. Письма с ультиматумом были отправлены из Токио, причем отправителями значатся казненные в прошлом году члены секты «Аум Синрикё».

В избранное