Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Спасатели пойдут под суд за спасение мигрантов



Спасатели пойдут под суд за спасение мигрантов
2019-01-28 02:37
Команду корабля, который привез в Италию 47 нелегальных мигрантов из Африки, будут судить — о намерении подать иск заявил министр внутренних дел страны Маттео Сальвини. По его словам, действия экипажа — «преступление и попытка использовать иммигрантов в политической борьбе».

Предполагаемый похититель картины Куинджи попал на видео
2019-01-28 02:50
Камеры видеонаблюдения зафиксировали предполагаемого похитителя картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым». По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье «Хищение предметов, имеющих особую ценность». По словам представителя МВД Ирины Волк, полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и очевидцев.

Противники «желтых жилетов» вышли на улицы Парижа
2019-01-28 03:34
Более десяти тысяч человек вышли на «Республиканский марш свобод», организованный движением «красные платки», в Париже. Участники марша прошли от площади Нации до Бастилии для «защиты демократии и институтов» перед «лицом насилия». Как отмечает телеканал CNEWS, демонстранты выступали под лозунгом «Остановите насилие».

Стало известно о тайных переговорах с военными для отстранения Мадуро
2019-01-28 03:52
Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, объявивший себя временными президентом страны, ведет тайные переговоры с военными и чиновниками для отстранения действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро. По его словам, это деликатный вопрос, связанный с личной безопасностью.

Венгрия отказалась давить на Россию по просьбе США
2019-01-28 04:30
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отказался усилить давление на Россию и Китай по просьбе США. Отмечается, что Орбан отказался от призывов США противостоять предполагаемому кибершпионажу со стороны Китая, а также поддерживать Украину на фоне напряженных отношений с Россией.

Памятник «Вежливым людям» в Крыму облили краской
2019-01-28 05:16
В центре Симферополя вандал облил краской памятник «Вежливым людям». Мужчину, испортившего памятник, удалось задержать. Он находится в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «вандализм». Бронзовый памятник был открыт в Крыму в июне 2016 года.

Россиянам стало проще делать денежные переводы
2019-01-28 05:38
В России заработала система быстрых платежей (СБП). При помощи СБП физические лица могут быстро совершать мгновенные платежи по простым идентификаторам (например, по номеру мобильного телефона), вне зависимости от банков, которыми пользуются. Оператором системы выступает Банк России.

В сети рассказали о самых нелепых орфографических ошибках
2019-01-28 06:01
Редактор «Би-би-си» Деклан Кашин спросил у своих подписчиков в Twitter, какие слова им сложно написать без ошибок. Выяснилось, что среди самых популярных слов, в которых англоговорящие допускают ошибки на письме, оказались diarrhoea («диарея»), deodorant («дезодорант») и vacuum («вакуум»).

Почка оказалась в ноге ребенка из-за уникальной генетической болезни
2019-01-28 06:32
Почка 10-летнего британца Хэмиша Робинсона из-за уникальной мутации располагается в его бедре. Ребенок лишен хромосомы 7p22.1. Возможно, это единственный подобный случай. У его болезни нет названия, поэтому врачи, работающие с ребенком, используют выражение «синдром Хэмиша».

Россияне высказались по вопросу передачи Курил Японии
2019-01-28 06:51
Большинство россиян (77 процентов) выступают против передачи Японии Курильских островов. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. В исследовании говорится, что о требовании Токио вернуть южные острова Курильской гряды знают 79 процентов россиян. 14 процентов участников опроса выступили за передачу островов.

Впервые доказано существование излучения Хокинга
2019-01-28 07:02
Физики из Мексики и Израиля впервые продемонстрировали существование излучения Хокинга с помощью сверхкоротких лазерных импульсов, проходящих через фотонное кристаллическое волокно. Ученые создали аналог горизонта событий черной дыры и выявили порождаемый им поток частиц.

Житель Приморья стал популярным виноделом и заинтересовал полицию
2019-01-28 07:19
Подпольный алкогольный цех с 6,5 тысячи литров суррогатного спиртного обнаружила полиция в селе Анисимовка Приморского края. По данным полиции, производство, розлив и хранение суррогатного алкоголя происходили на территории частного домовладения. Возможно, речь идет об известной приморской винодельне «Майхинское вино».

В избранное