Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Госдепе США назначили главного по Венесуэле



В Госдепе США назначили главного по Венесуэле
2019-01-26 01:44
В Госдепартаменте США создана должность спецпредставителя по Венесуэле. Как сообщил госсекретарь Майк Помпео, им назначен Эллиотт Эбрамс. По словам главы американской дипломатии, задачей Абрамса станет «помощь венесуэльскому народу в полном восстановлении демократии и процветания в своей стране».

Мадуро поведал о тайной встрече с лидером оппозиции
2019-01-26 02:01
Президент Венесуэлы Николас Мадуро рассказал о тайной встрече с лидером оппозиции Хуаном Гуайдо. Встреча была назначена в одном из отелей Каракаса. На мероприятии якобы присутствовал Гуайдо, который пришел в черном худи и кепке, поскольку не хотел, чтобы его узнали.

Лидера венесуэльской оппозиции уличили в тайной поездке в США перед переворотом
2019-01-26 02:42
Коалиция латиноамериканских правительств, вслед за США признавшая Гуайдо президентом, объединилась за несколько недель секретной дипломатии. Спикер парламента Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо, провозгласивший себя временным президентом, за несколько недель до попытки госпереворота тайно посещал Вашингтон.

Жителей Петербурга предложили накормить блокадным хлебом
2019-01-26 03:13
Депутат Госдумы Ильдар Бикбаев предложил провести акцию, приуроченную к 75-летию освобождения блокадного Ленинграда. Парламентарий планирует раздать жителям Санкт-Петербурга 125-граммовую норму хлеба, приготовленного по рецепту времен изоляции города. Испечено 12 тысяч порций хлеба.

В России научились диагностировать рак легких за 20 секунд
2019-01-26 03:37
В СПбПУ разработали интеллектуальную систему Doctor AIzimov, позволяющую диагностировать онкологические заболевания легких за 20 секунд. Новизна метода заключается в том, что вместо графически сложного и объемного снимка компьютерной томографии, опухоль представляется в виде компактных и простых гистограмм.

Тимошенко ответила на критику Порошенко поеданием йогурта
2019-01-26 04:23
Кандидат в президенты Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко проигнорировала выступления действующего лидера страны Петра Порошенко. Тимошенко ела йогурт во время выступления главы государства и не аплодировала ему по окончании речи. Порошенко не слушал также министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

Банк Англии отказался возвращать венесуэльское золото
2019-01-26 05:10
Банк Англии отказал правительству президента Венесуэлы Николаса Мадуро в возвращении золотых слитков на сумму 1,2 миллиарда долларов. Госсекретарь Майк Помпео и советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон призывали британскую сторону помочь «отлучить режим Мадуро от его зарубежных активов».

В России зафиксировали массовые маневры военных спутников США
2019-01-26 05:20
Американские военные спутники-шпионы GSSAP проводят интенсивные перемещения. Об этом сообщает Астрокосмический научный центр. Российская автоматизированная система предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве обнаружила более 400 маневров, совершенных до 2018 года лишь одним аппаратом.

Трамп уступил демократам и прекратил шатдаун
2019-01-26 06:04
Президент США Дональд Трамп подписал принятый Конгрессом временный бюджет ряда ведомств до 15 февраля. До этого времени будут вестись переговоры о долгосрочном финансировании госучреждений, а также решаться вопрос о строительстве стены на на границе с Мексикой.

«Турецкий поток» признали самым опасным проектом для Киева
2019-01-26 06:27
Газопровод «Турецкий поток» более опасен для Украины, чем «Северный поток-2». По «Турецкому потоку» российский газ будет доходить до Италии, Франции и стран Балканского полуострова, что лишит Киев большей части транзита. Несмотря на это, США сосредоточились на борьбе именно с «Северным потоком-2».

В избранное