Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США выдали подозреваемого в хакерстве россиянина



США выдали подозреваемого в хакерстве россиянина
2019-01-19 07:40
Из Болгарии в США по обвинению в мошенничестве экстрадирован гражданин России. А. Жуков содержится в тюрьме Бруклина, штат Нью-Йорк. В ближайшее время сотрудники посольства посетят его в тюрьме и все необходимое консульское содействие. Отмечается, что россиянин отвергает все обвинения в свой адрес.

В результате взрыва трубопровода в Мексике погиб 21 человек
2019-01-19 08:27
Не менее 21 человека погибло при взрыве и пожаре на трубопроводе с топливом в мексиканском штате Идальго. Взрыв произошел, когда десятки людей нелегально наполняли контейнеры топливом. По словам губернатора штата Омара Файяда, в результате погибли 21 человек, еще 71 пострадал.

Россия поставила Мьянме учебно-боевые самолеты
2019-01-19 08:54
Россия выполнила контракт на поставку Мьянме учебно-боевых самолетов Як-130. Количество поставленных самолетов при этом не уточняется. Информацию о выполненном контракте в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству комментировать не стали.

Власти Бали решили нажиться на туристах
2019-01-19 10:03
Власти курортного острова Бали намерены ввести налог для иностранных туристов в размере 10 долларов. Предполагается, что вырученные с путешественников средства пойдут на финансирование программ по сохранению окружающей среды и балийской культуры. Как именно будет взиматься налог, пока не решено.

Глава UFC заговорил о возвращении Макгрегора
2019-01-19 10:16
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт высказался по поводу амбиций ирландца Конора Макгрегора относительно чемпионского пояса. «Конор постоянно с нами на связи. Он горит идеей вернуться в UFC и вновь стать чемпионом», — отметил Уайт. «Он выйдет в октагон с любым», — добавил Уайт.

Саудовским женщинам разрешили самостоятельно выбирать способ родов
2019-01-19 10:52
Женщинам из Саудовской Аравии официально больше не требуется разрешение опекунов мужского пола — мужей, отцов или братьев — в вопросах, касающихся рождения детей. Саудитки сами смогут выбирать способ деторождения: естественные роды или кесарево сечение, а также узнавать у врача о ходе беременности.

Минсельхоз отметил рост цен на продукты в торговых сетях
2019-01-19 11:12
В России отмечается рост цен на отдельные товары в торговых сетях, но в целом ситуация с ценами на основные виды продуктов довольно стабильная. Об этом сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. Одновременно министр подчеркнул, что сильного роста цен у производителей не наблюдается.

Аваков объявил нарушителями закона почти всех кандидатов в президенты Украины
2019-01-19 11:36
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о нарушениях избирательного законодательства кандидатами в президенты страны. По словам Авакова, с 31 декабря 2018 года в правоохранительные органы поступило 91 сообщение о нарушениях правил агитации. По двум эпизодам было открыто уголовное производство.

Дзюбу вновь захотели в АПЛ
2019-01-19 11:47
Нападающий сборной России и петербургского «Зенита» Артем Дзюба может пополнить состав «Эвертона», выступающего в Английской премьер-лиге (АПЛ). В услугах 30-летнего форварда заинтересован наставник ливерпульского клуба Марку Сильва. В то же время 30-летний нападающий не против переезда в Англию.

Прямая трансляция помогла спасти девочку-подростка из плена
2019-01-19 12:04
Племянницу знаменитого спортсмена из США похитил ее бывший парень. Найти девушку помог незнакомец, который увидел жертву и преступника во время прямой трансляции в Facebook Live. Полученная видеозапись помогла полиции обнаружить местонахождение девушки и арестовать ее бойфренда.

В избранное