Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Amazon использовал украинцев вместо искусственного интеллекта



Amazon использовал украинцев вместо искусственного интеллекта
2019-01-12 07:56
Украинские инженеры вручную отсматривали записи с камер умного дома Amazon из-за недостатков программного обеспечения. С 2016 года у них есть неограниченный доступ к хранилищу, где лежат все видео с устройств подконтрольной Amazon компании Ring. Они могут соотнести каждое видео с конкретным человеком по базе данных.

Посоветовавшая врачам помыть полы чиновница разозлила соцсети
2019-01-12 08:14
Пользователи интернета раскритиковали временно исполняющую обязанности замглавы Владимирской области Марину Чекунову за ее высказывания в разговоре с врачами больницы в Струнино. Гневные комментарии появились под новостями о ней в соцсетях. Чиновница упрекнула медиков за плохое состояние помещений лечебницы.

Пропавшего восемь лет назад россиянина нашли нищенствующим на улицах Эквадора
2019-01-12 08:51
Россиянин Максим Бахарев, пропавший восемь лет назад, нашелся на улицах эквадорской столицы Кито. С помощью местной патронажной службы и российского консульства его удалось вернуть на родину/ 35-летний мужчина приехал в страну около восьми лет назад. Он страдал психическим расстройством и вскоре остался без денег.

Транссиб перекрыли из-за крушения 30 вагонов с углем
2019-01-12 08:55
Транссибирская железная дорога перекрыта в обе стороны из-за схода 29 вагонов с углем в Иркутской области. Инцидент произошел 12 января на участке перегона Делюр — Тыреть в Заларинском районе около 9 часов по местному времени. Погибших и пострадавших нет. Повреждены опоры контактной сети и 300 метров полотна.

Следствие по делу задержанных в Керченском проливе украинских моряков продлили
2019-01-12 09:51
Следствие по делу арестованных российским судом украинских военнослужащих, обвиняемых в незаконном пересечении границы России, было продлено до 25 мая, рассказал источник, близкий к следствию. По его словам, также следствие настаивает на продлении ареста обвиняемым на 3 месяца до 26 апреля.

Празднующий гол малыш покорил пользователей сети
2019-01-12 10:04
Видео с радующимся за любимую команду мальчиком набрало около двух миллионов просмотров в соцсетях. Во время просмотра матча «Рейнджерс» — «Селтик» ребенок хлопал в ладоши, а после забитого мяча праздновал гол, бегая по комнате и поднимая руки вверх. Пользователи оценили эмоции юного болельщика.

Власти отчитались о горке из заледеневших нечистот в Амурской области
2019-01-12 11:08
В селе Чигири Благовещенского района Амурской области ликвидировали горку из обледеневших фекалий, которая образовалась из-за переполненных септиков. «Закончили, все убрали», — рассказал представитель районной администрации. Ранее сообщалось, что управляющей компании дали два дня, чтобы устранить последствия инцидента.

Российский гонщик наехал на зрителя во время ралли «Дакар»
2019-01-12 11:44
Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова наехал на зрителя во время ралли-марафона «Дакар». Во время гонки один из зрителей увяз в песке и ногой попал под заднее колесо машины россиян. После случившегося «КамАЗ-мастер» продолжил гонку и не оказал пострадавшему помощь.

Потеряна связь с единственным российским космическим телескопом
2019-01-12 11:53
Единственный российский космический телескоп «Спектр-Р» перестал работать на прием командных данных, но при этом продолжает отправлять информацию на Землю. Несколько попыток специалистов восстановить связь ни к чему не привели. Сообщается, что гарантийный срок существования «Спектра-Р» уже истек.

В избранное