Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пилот раскрыл самые пугающие аэрофобов направления



Пилот раскрыл самые пугающие аэрофобов направления
2019-01-30 15:35
Опытный пилот рассказал, каких авиамаршрутов стоит избегать аэрофобам, которые боятся попасть в турбулентность. Он отметил, что турбулентность часто возникает в районе экватора, на рейсах из США в Великобританию, над горными хребтами и при подлете к аэропорту Глазго с востока.

ЦБ нарушил закон и поставил под угрозу деньги россиян
2019-01-30 15:36
Система быстрых платежей (СБП), которую недавно запустил Банк России вместе с 12 пилотными участниками, может нарушать закон о банковской тайне и поставить россиян перед угрозой мошенничества. СБП создавалась для быстрого и удобного перебрасывания денежных средств с карты на карту с помощью мобильного номера.

Опаздывающий на свадьбу жених пробежал шесть километров по сугробам
2019-01-30 15:40
В Индии жених пробежал шесть километров по сугробам, чтобы успеть на собственную свадьбу. Около 80 человек спешили на торжество, которое проходило в индийском штате Уттаракханд, однако из-за выпавшего снега все дороги перекрыли. Семья решила отправить пешком тех людей, чье присутствие требовалось для церемонии.

Готовивших взрыв беженцев вычислили в Германии
2019-01-30 15:48
Полиция в Германии арестовала трех граждан Ирака, подозреваемых в подготовке атаки с использованием взрывчатки. 23-летние Шахин Ф. и Херш Ф., а также 36-летний Рауф С. были задержаны в Мельдорфе. Все они, по предварительной информации, беженцы. Они только начали готовиться, так что место атаки выбрано не было.

«АвтоВАЗ» решил поднять цены на Lada до миллиона
2019-01-30 16:09
Крупнейший российский производитель гражданских автомобилей — «АвтоВАЗ» — объявил о старте продаж флагманского автомобиля — Lada Vesta за 1,009 миллиона рублей. Это первый представитель отечественного автопрома, стоимость которого превысила миллион рублей.

Задержанный сенатор Арашуков заявил о плохом владении русским языком
2019-01-30 16:20
Задержанный член Совета Федерации (СФ) Рауф Арашуков на допросе заявил, что плохо владеет русским языком и потребовал переводчика, которого ему обеспечили. Сенатору предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийствах. Его отец Рауль Арашуков подозревается по двум статьям УК РФ.

Шарапова отказалась от матча против Касаткиной
2019-01-30 16:22
Российская теннисистка Мария Шарапова не сможет продолжить выступление на St. Petersburg Ladies Trophy 2019 из-за травмы. 31-летняя спортсменка снялась с поединка второго круга против соотечественницы Дарьи Касаткиной. Причина — травма плеча. Отказ Шараповой позволит Касаткиной сразу пройти в следующий этап.

Толоконникова призналась в краже еще одной картины из Третьяковки
2019-01-30 16:27
Художница-акционистка, участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова призналась, что в составе арт-группы «Война» украла картину из Третьяковской галереи на Крымском Валу. О произошедшем она рассказала, комментируя кражу из Третьяковки картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», произошедшую 27 января.

Всероссийский спортлагерь предложили создать на Дальнем Востоке
2019-01-30 16:33
Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко на совещании с президентом России Владимиром Путиным предложил создать на Дальнем Востоке всероссийский спортивный лагерь. Глава региона отметил, что необходимая спортивная инфраструктура уже создана в Южно-Сахалинске для проведения игр «Дети Азии».

Назвавшегося террористом россиянина отправили в больницу в Норвегии
2019-01-30 16:38
Гражданина России, совершившего нападение в норвежской столице Осло, принудительно направили в психиатрическую клинику. Как сообщает телеканал TV2, врачи подозревают у него шизофрению. 20-летнего подозреваемого госпитализировали в психиатрическое отделение 28 января.

Автор трех миллионов правок в «Википедии» вышел из тени
2019-01-30 16:41
Телекомпания CBS сняла сюжет о человеке, который написал 35 тысяч статей в «Википедии» и внес больше трех миллионов правок. Им оказался 35-летний американец Стивен Прюитт. Он пишет на «Википедию» с 2003 года, его включали в список влиятельнейших людей в интернете, но до сих пор он оставался непубличной персоной.

Власти Сахалина отчитались о готовности к играм «Дети Азии»
2019-01-30 16:55
Спортивные объекты Южно-Сахалинска полностью готовы к проведению международных игр «Дети Азии», проинформировал врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко на совещании с президентом России Владимиром Путиным. «Для проведения игр мы обеспечили полную готовность спортивной инфраструктуры», — сказал Лимаренко.

Загадочное зубастое существо в центре города смутило британцев
2019-01-30 17:00
В Великобритании обнаружили неопознанное морское существо. Скелет «большой рыбы» обнаружили в понедельник, 28 января, в центре английского района Киркдейл, Ливерпуль. У существа длинный хвост и плоская голова с огромными глазами и острыми клыками по всей пасти. Некоторые люди предполагают, что это может быть щука.

Разведчики США полетали у Крыма
2019-01-30 17:01
Три американских самолета-разведчика совершили полеты вблизи Крымского полуострова в среду, 30 января, сообщает PlaneRadar. Первым работать в регионе начал стратегический разведывательный самолет ВВС США Boeing RC-135V, поднявшийся с авиабазы Суда-бей на острове Крит.

Выявлены главные причины преждевременной смерти
2019-01-30 17:03
Международная группа ученых из России, Великобритании и Нидерландов выявила гены, которые способствуют развитию возрастных заболеваний и преждевременной смерти. Для этого они проанализировали генетические данные и историю болезни более трехсот тысяч пациентов в возрасте 37-73 лет.

Россияне вырезали накрашенного парня из рекламы и опозорились
2019-01-30 17:06
Российское подразделение бренда косметики NYX вырезало из рекламного постера мужчину с макияжем. Питерская визажистка опубликовала в соцсетях два снимка. Первый — оригинальная реклама NYX, на которой запечатлены молодой человек и девушки в париках и с ярким мейкапом. На втором — российском — накрашенного парня уже нет.

Запыленность Новосибирска в 100 раз превысила норму
2019-01-30 17:10
Уровень запыленности магистралей Новосибирска в 80-100 раз выше нормы. К такому выводу пришли сотрудники Института почвоведения и агрохимии СО РАН, которые в сотрудничестве со специалистами СГУПС исследовали городские дорожные отложения, источники и миграцию загрязняющих веществ.

ФСИН упрекнули в желании скрыть реальную жизнь в колонии
2019-01-30 17:13
Правозащитники из «Коалиции #БезПыток» раскритиковали поправки в регламент ФСИН о правилах посещения колоний общественными наблюдателями и направили в правительство свои замечания к проекту. Авторы замечаний указывают, что новые правила создадут дисбаланс между силовиками и ОНК.

Ахеджакову возмутили издевательские пародии Галкина
2019-01-30 17:19
Актриса Лия Ахеджакова в беседе с публицистом Андреем Марковым заявила, что юморист Максим Галкин не имеет права использовать ее имя в своих номерах. По словам артистки, номера комика никак не повлияют на ее репутацию, однако ей жаль, что он позволяет себе издеваться над людьми ради успеха у зрителей.

Пираты освободили похищенных россиян
2019-01-30 17:23
Все шесть россиян, захваченные пиратами в Гвинейском заливе у берегов Бенина, освобождены. Об этом сообщили в посольстве России в Нигерии. В дипломатической миссии добавили, что сейчас решается вопрос о возвращении моряков в Россию в ближайшее время. Ранее стало известно, что за них потребовали выкуп.

Рижский мэр Ушаков отреагировал на обыски
2019-01-30 17:25
Мэр Риги Нил Ушаков, в рабочем кабинете и по месту жительства которого 30 января прошли обыски, заявил, что не собирается покидать свой пост, поскольку не нарушал никаких законов. «Положа руку на сердце, могу сказать, что моя совесть чиста. Я не вижу оснований покинуть должность председателя думы», — сказал Ушаков.

Деньги россиян задумались направить на помощь Венесуэле
2019-01-30 17:26
Депутат Государственной думы, глава комитета нижней палаты парламента по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что российские власти готовы рассмотреть вопрос о реструктуризации государственного долга Венесуэлы, задействовав при этом деньги российских налогоплательщиков.

Браверман и Алиханов обсудили поддержку малого бизнеса в Калининграде
2019-01-30 17:27
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов и генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман обсудили результаты совместной работы по поддержке малого и среднего бизнеса в регионе и перспективы дальнейшего взаимодействия.

Окруженная микрофонами Поклонская вновь стала мемом за рубежом
2019-01-30 17:34
Фотография с пресс-конференции Натальи Поклонской, сделанная в 2014 году, обрела популярность на крупнейшем имиджборде Reddit/ Пользователям показалось забавной композиция, в центре которой окруженная десятками микрофонов Поклонская, рядом с ней — угрюмый мужчина без единого микрофона.

Бедствующий «Анжи» лишат родного газона
2019-01-30 17:35
На стадионе махачкалинского «Анжи» начались работы по снятию газона. Причина снятия газона на «Анжи Арене» — неуплата долгов со стороны клуба. На стадионе предполагается строительство концертной площадки. Таким образом, футболисты лишатся возможности выступать в Махачкале.

Украина начала продавать газ в Европу
2019-01-30 17:45
Украинская энергетическая компания «ТАС Энергия страны» начала экспортировать газ в Европу. Это будет первым подобным случаем в истории Украины. «ТАС Энергия страны» была основана в 1998 году и принадлежит бывшему вице-премьеру, экс-министру социальной политики Украины и депутату Верховной рады Сергею Тигипко.

Семейные посиделки с настольной игрой закончились дракой
2019-01-30 17:53
В американском штате Канзас семейные посиделки за настольной игрой закончились дракой. Один из игроков повздорил со своим двоюродным братом, и девушка последнего ударила его и толкнула в зеркало. Пострадавший вызвал полицейских, те доставили его в больницу, где пострадавшему наложили несколько швов.

Учительница затравила новичка в школе и заставляла «жрать быстрее»
2019-01-30 17:57
Ученик второго класса школы в Смоленске прилюдно подвергался травле со стороны классной руководительницы, и в итоге другие ученики тоже стали издеваться над ним. На это педагог никак не реагировала, а однажды после очередных издевательств над ним детей в наказание отвела мальчика к директору.

Самолет правительства Германии вновь сломался
2019-01-30 18:04
Самолет правительства Германии сломался в Эфиопии. Неполадки произошли в системе подачи сжатого воздуха лайнера Airbus A340, названного в честь первого федерального президента ФРГ Теодора Хойса. Из-за поломки немецкий президент Франк-Вальтер Штайнмайер не может вылететь в Берлин.

Разговор задержанного сенатора Арашукова с адвокатом попал на видео
2019-01-30 18:17
Разговор задержанного сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова со своим адвокатом попал на видео. На кадрах видно, как Арашуков сидит в наручниках напротив адвоката и с улыбкой отвечает на его вопросы, отпивая из чашки кофе. В свою очередь его собеседник фиксирует в блокноте ответы задержанного.

В «Аэрофлоте» рассказали об особенностях работы в гражданской авиации
2019-01-30 18:25
Нехватка квалифицированного персонала на растущем рынке авиаперевозок является естественной ситуацией, однако «Аэрофлот» с этим успешно справляется, не допуская сбоев в выполнении полетов. Об этом рассказал заместитель генерального директора— летный директор «Аэрофлота» Игорь Чалик.

Украинский МиГ-29МУ2 подготовили покорять «международные трассы»
2019-01-30 18:27
«Львовский авиационный завод» (Украина) завершил модернизацию истребителя МиГ-29 до версии МУ2. Соответствующую фотографию обновленного самолета в Facebook показал ресурс MilitaryAviation.in.UA. Согласно изданию «Український мілітарний портал», МиГ-29МУ2 получил модернизированную систему управления вооружением.

Трамп поздравил Гуайдо с началом президентства
2019-01-30 18:30
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с лидером оппозиции Венесуэлы и спикером парламента Хуаном Гуайдо, объявившим себя временным главой государства. В ходе беседы американский лидер поздравил венесуэльского политика с «началом президентских полномочий». Они также договорились поддерживать связь.

Яркий неопознанный объект пролетел в небе над Заполярьем
2019-01-30 18:38
Один из жителей Апатитско-Кировского района Мурманской области стал очевидцем падения неопознанного яркого объекта и снял это на камеру видеорегистратора. Мурманский астроном Виктор Трошенков предположил, что это был спорадический болид, — случайный метеорит. Вспышки метеоритов можно увидеть ночью при ясной погоде.

Дзюба призвал освободить Кокорина
2019-01-30 18:39
Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба поддержал одноклубника Александра Кокорина, с 8 октября 2018 года находящегося СИЗО «Бутырка». «Свободу Кокорину. Саша — мы с тобой», — написал форвард, прикрепив к посту совместное фото. К призыву освободить Кокорина также присоединились Юрий Жирков и Дмитрий Тарасов.

После исчезновения капитана «Норда» на Украине завели дело об убийстве
2019-01-30 18:46
После пропажи Владислава Горбенко, капитана российского судна «Норд», арестованного украинскими пограничниками, заведено уголовное дело. Его возбудили по статье 115 УК Украины — предумышленное убийство. По словам правоохранителей, заведение дела необходимо для проведения следственных мероприятий.

Врач придумал способ уберечь пьяных от нелепых татуировок
2019-01-30 18:48
Пластический хирург призвал законодательно запретить тату-салонам делать татуировки пьяным клиентам. Он предложил ввести три главных условия, которые должен будет соблюсти любой желающий получить наколку: быть трезвым, предоставить письменное согласие на нанесение рисунка и прождать 48 часов, чтобы успеть передумать.

Анонсированы чистки в структурах «Газпрома»
2019-01-30 18:57
По делу задержанных члена СФ Рауфа Арашукова и его отца, советника генерального директора компании «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова, могут задержать нескольких директоров газовых компаний Северного Кавказа. По данным СК, речь идет о Руслане Арашукове, Гузере Хашукаеве, Николае Романове и Игоре Травинове.

Полюбившие секс на пляже туристы испортили остров
2019-01-30 18:58
Защитники окружающей среды обвинили похотливых туристов в порче национального парка на острове Ибица. Многие туристы приезжают на пляж Эс-Каваллет, чтобы позаниматься сексом, и в итоге это привело к разрушению уникальной геологической системы заповедника. По словам биолога, секс на пляже привел к сокращению дюн.

Волочкова поведала об обмане задержанного сенатора Арашукова
2019-01-30 18:58
Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ее не удивляет возбуждение уголовного дела в отношении члена Совета Федерации Рауфа Арашукова. Артистка сказала, что знакома с семьей сенатора на протяжении десяти лет. По ее словам, Арашуков всегда «кичился деньгами отца» и дважды обманул ее команду.

Иран признал экономический коллапс
2019-01-30 19:02
Иран переживает тяжелейший экономический кризис в своей новейшей истории, заявил президент страны Хасан Рухани. По его словам, в проблемах страны нет вины «добросовестного правительства или исламской системы», а власти США «определенно потерпели неудачу» в попытках вести против Ирана санкционную политику.

Иностранные счета российских чиновников заинтересовали Генпрокуратуру
2019-01-30 19:07
В случае необходимости Генпрокуратура будет направлять запрос в Центральный банк, который обращается непосредственно к иностранному регулятору с запросом о наличии у них вкладов или сбережений российских чиновников. Кроме того, Генпрокуратура сможет взаимодействовать с компетентными иностранными органами для проверок.

Задержанного сенатора Арашукова заподозрили в новых убийствах
2019-01-30 19:09
Задержанный сенатор Рауф Арашуков, помимо организации двух убийств, может быть причастен к еще двум схожим преступлениям. В частности, их жертвами могли стать бывший руководитель СИЗО города Черкесска Хасан Джанаев и охранник помощника главы администрации президента России Али Афаунов.

Су-34 при помощи Х-35 разнес «неприметный домик» в Сирии
2019-01-30 19:14
Российский многофункциональный сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 во время операции в Сирии применил против террористов ракету Х-35. «На видео видно, как неприметный домик в неприметном месте удостаивается внимания ФБ (fighter_bomber_ — прим. «Ленты.ру»)», — пишет в Instagram пользователь fighter_bomber_.

Американец вышел на пенсию и превратился в бодибилдера
2019-01-30 19:17
В США адвокат вышел на пенсию и увлекся бодибилдингом. Мужчина ходит в тренажерный зал по шесть-семь раз в неделю и участвует в соревнованиях. Он заявил, что чувствует себя более сексуальным, чем в 20 лет. В 2015 году он объявил себя геем и ведет активную сексуальную жизнь. Его партнерам от 20 до 50 лет.

Кашин объяснил свое появление в эфире «России-1»
2019-01-30 19:19
Журналист Олег Кашин рассказал о причинах своего появления в программе «60 ⁠минут» на телеканале «Россия-1». Он отметил, что в России существует «общественный раскол» и ему нравится то, что делают «выходцы» из «русской провинциальной интеллигенции, Скабеева и Попов». Он также назвал передачу «вопросом вкуса».

Спасенная на Диксоне медведица перестала бояться людей
2019-01-30 19:21
Белый медвежонок по имени Урсула, найденная осенью на улицах заполярного поселка Диксон, за три месяца жизни в красноярском зоопарке хорошо набрала вес, перестала бояться людей и радуется посетителям и работникам парка. Сейчас медведицу готовят к «переезду» в новый вольер и тренируют.

Германия затянет выделение миллионов евро блокадникам Ленинграда
2019-01-30 19:23
Деньги, которые правительство Германии решило выделить для блокадников Ленинграда, не будут выплачиваться индивидуально. 12 миллионов евро направят на модернизацию ветеранского госпиталя и создание германо-российского центра встреч в Санкт-Петербурге. При этом переводить их будут не сразу, а по частям.

Виктора Ана захотели вернуть в Россию
2019-01-30 19:26
Союз конькобежцев России собирается пригласить олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана на должность тренера в следующем сезоне. Российская сторона остается на связи с Аном и обсуждает разные варианты сотрудничества. Отмечается, что в текущем сезоне шорт-трекист точно не вернется в Россию.

В избранное