Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стрелки часов Судного дня оставили на прежней отметке



Стрелки часов Судного дня оставили на прежней отметке
2019-01-25 01:53
Стрелки символических часов Судного дня, движение которых отражает уровень опасности ядерной войны и угрозы, связанные с климатом, после анализа новых рисков было решено оставить на прежней отметке – в двух минутах от полуночи. По словам ученых, это следует воспринимать в качестве решительного предупреждения.

США отчитались о выводе войск из Сирии
2019-01-25 02:44
При выводе войск США из Сирии учитывается ситуация на местах и мнение союзников, а произвольных сроков нет. Об этом сообщил представитель министерства обороны страны Шон Робертсон. По его словам, сейчас осуществляется упорядоченный вывод американских сил с северо-востока Сирии.

Дипломатов США в Венесуэле позвали домой
2019-01-25 02:56
США отзывают часть дипломатического персонала из посольства в Каракасе. Домой вернется только часть тех, кто не отвечает за особо важную деятельность. Само посольство продолжит работать. В Госдепартаменте подчеркнули, что такое решение было принято для обеспечения безопасности сотрудников.

Пойман световой сигнал неизвестной природы
2019-01-25 03:52
Международная группа астрономов зарегистрировала необычное явление в ядре галактики GALEXASC J015624.70-710415.8, удаленной от Земли на 1,7 миллиарда световых лет. Оно представляет собой транзиент (меняющий яркость источник света), обозначенный как OGLE17aaj, чья природа пока остается неизвестной.

Кандидат в президенты Украины провел «шапочные махинации» на форуме в Давосе
2019-01-25 03:56
Кандидат в президенты Украины Игорь Шевченко похвастался, что во время экономического форума в Давосе (Швейцария) взял несколько бесплатных шапок вместо одной для себя и своих друзей. Пользователи сети попросили политика не позорить страну и отметили, что его поведение было недостойным.

Сын Высоцкого устал от «возможных родственников» и сбежал с телешоу
2019-01-25 04:38
Никита Высоцкий покинул студию телепрограммы «Пусть говорят» на Первом канале из-за нежелания сдавать ДНК-тест. По его мнению, приписывающие себе родство с его отцом люди просто хотят публичности, список романтических увлечений Высоцкого давно известен, а факт доказанного родства все равно ничего не изменит.

Рассекречены документы об освобождении блокадного Ленинграда
2019-01-25 04:45
Министерств обороны России к 75-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады рассекретило документы, связанные с этим событием. В документах приводятся подробности освобождения блокадного города. Значительная часть материалов посвящена магистрали, проходившей по дну Ладоги.

Поставившее мировой рекорд яйцо предсказали задолго до его появления
2019-01-25 05:33
Пост про яйцо, который набрал около 51 миллиона лайков и стал рекордным по популярности для Instagram, был предсказан за два месяца до публикации мема. Пророческий пост про мем был опубликован также в Instagram и замечен пользователями Reddit. Автор добавил: «Это мем из будущего, сейчас вы его не поймете».

У границ России заметили 19 самолетов-разведчиков
2019-01-25 06:07
За неделю разведывательную деятельность вдоль границ России вели 19 летательных аппаратов. Нарушений российского воздушного пространства допущено не было. За последнюю неделю истребители из состава дежурных сил российской ПВО два раза поднимались в воздух, чтобы не допустить нарушения границы.

Женщина отправилась в отпуск и вернулась с личинками в голове
2019-01-25 06:30
Жительница Великобритании обратилась в больницу с жалобами на боль во лбу и выяснила, что под ее кожей поселились пара личинок. Женщина вернулась из отпуска в Уганде, после чего попала в больницу с опухолью на лбу. Врачи посчитали ее укусом зараженного насекомого и выписали ее, порекомендовав принять антибиотики.

Гуайдо допустил возможность амнистии для Мадуро
2019-01-25 06:54
Спикер парламента Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо, провозгласивший себя временным президентом страны, не исключил возможность амнистии для избранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его кабинета. По словам Гуайдо, «подобные вещи» уже происходили в переходные периоды.

«Монако» отстранил Анри
2019-01-25 07:10
Руководство «Монако» временно отстранило от работы французского специалиста Тьерри Анри. В клубе еще не приняли решение относительно будущего Анри. К следующей игре монегасков будет готовить Франк Пасси. Последняя игра в чемпионате Франции под руководством Анри обернулась для «Монако» разгромным поражением.

В России началась волна сообщений о массовых минированиях зданий
2019-01-25 07:32
В Чите, Улан-Удэ и Иркутске эвакуируют государственные органы, школы и больницы из-за сообщений о минировании. Письма с угрозами поступают на электронные почты. Ранее на этой неделе проводилась массовая эвакуация после информации о бомбах в ряде социальных учреждений Приморья, Хабаровского края, Сахалина, Камчатки.

В избранное