Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Хоккеист российской молодежки назвал критику фанатов бредом



Хоккеист российской молодежки назвал критику фанатов бредом
2019-01-22 07:50
Нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Трактор» Виталий Кравцов высказался о критике после молодежного чемпионата мира 2019 года.«Мне как бы вообще плевать, кто там что пишет или что говорит. Люди, сидя на диване, просыпаются, не смотря игру, и пишут всякий бред», — заявил хоккеист.

Анонимный рассказ мальчика о травле одноклассниками растрогал пользователей сети
2019-01-22 08:09
Мальчик из США с синдромом дефицита внимания рассказал в анонимном VR-чате о том, как страдает от нападок одноклассников из-за низкого роста и длинных волос. Пользователей Reddit и YouTube растрогал рассказ юноши, они поспешили поддержать парня и захотели подружиться с ним.

Рыбным костям нашли применение в космосе
2019-01-22 08:30
Ученые Красноярского научного центра Сибирского отделения РАН разработали технологию переработки рыбных останков для их использования в космосе. Согласно исследованию, рыбные кости, чешую и внутренности можно будет переработать в питательный раствор для выращивания растений.

Новорожденную девочку похоронили заживо из-за злых духов
2019-01-22 08:45
В индийском городе Шахджаханпур, штат Уттар-Прадеш, спасли новорожденного ребенка, похороненного родителями заживо по требованию священнослужителя. Через несколько часов, когда температура воздуха упала до трех градусов, детский плач услышал прохожий. Он быстро отыскал его источник и выкопал замерзающую девочку

Поиски выживших после взрыва в Керченском проливе прекращены
2019-01-22 08:53
Надежды найти выживших при пожаре, возникшем на двух судах вблизи Керченского пролива, уже нет. Об этом сообщили представители Росморречфлота. По их словам, операция переведена из спасательной в поисковую. Отмечается, что «горение продолжается». 10 человек числятся пропавшими без вести.

Назван любимый район московских новоселов
2019-01-22 09:46
Район Орехово-Борисово Южное лидирует по количеству сделок с первичным жильем среди московских районов внутри МКАД. В 2018 году здесь было приобретено более 1,8 тысячи новых квартир, или более пяти процентов от общего числа реализованных новостроек. На втором месте по популярности — район Хорошево-Мневники.

Серпуховский суд отказался рассматривать иск Генпрокуратуры об имуществе Шестуна
2019-01-22 09:47
Серпуховский суд Московской области не стал рассматривать исковое заявление Генпрокурора об имуществе арестованного экс-главы района Александра Шестуна и направил дело в Мособлсуд для определения места рассмотрения. Мотивы этого пока не известны. Сейчас материал проходит регистрацию в канцелярии Мособлсуда.

Шнуров поиздевался над развратными шпагатами Волочковой
2019-01-22 10:01
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихотворение балерине Анастасии Волочковой, в котором высмеял попытки артистки привлечь к себе внимание при помощи развратных фотографий. Свое произведение музыкант опубликовал в соцсетях. Он отметил, что все, у кого отсутствует талант, могут просто делать шпагат.

Россияне отказались доверять частным организациям
2019-01-22 10:16
Россия заняла последнее место в международном рейтинге доверия людей к общественным институтам. В опросе Edelman Trust Barometer приняли участие жители 27 стран. Только треть россиян способна довериться правительству или представителям бизнес, а менее всего они верят негосударственным организациям.

Российский госдолг сократился на миллиарды долларов
2019-01-22 10:18
Внешний долг России снизился в 2018 году на 12,4 процента, что эквивалентно 64,4 миллиарда долларов, говорится в материалах ЦБ. По состоянию на 1 января задолженность страны перед иностранными кредиторами составила 453,7 миллиарда долларов. Это минимальный показатель почти за десять лет.

Внук советского олимпийского чемпиона вошел в историю Australian Open
2019-01-22 10:21
Греческий теннисист Стефанос Циципас впервые в карьере вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Циципас в четвертьфинальном поединке одержал победу над испанцем Роберто Баутистой-Агутом. 20-летний грек стал самым молодым полуфиналистом турнира «Большого шлема».

Назван самый дорогой в мире бренд
2019-01-22 10:40
Консалтинговая компания Brand Finance представила ежегодный рейтинг самых дорогих брендов мира. Уже во второй раз его возглавила компания Amazon. Стоимость этого бренда оценили в 187,9 миллиарда долларов, за год показатель вырос почти на 25 процентов. Второе место заняла компания Apple, на третьей строчке — Google.

В Киеве признали «позорный провал» Украины
2019-01-22 10:43
Превращение Украины в беднейшую страну Европы стало «позорным провалом» политики Киева, заявил в интервью телеканалу NewsOne депутат Верховной Рады Дмитрий Добродомов. По его словам, за 27 лет Украина превратилась из страны с «достаточно модернизированной и достаточно мощной экономикой» в самую бедную страну Европы.

Магнитогорский мэр объяснил внезапное падение уцелевшей стены многоэтажки
2019-01-22 10:47
Напугавшее магнитогорцев падение уцелевшей после взрыва газа стены многоэтажки произошло в результате намеренных действий рабочих. Об этом сообщил мэр города Сергей Бердников. Чиновник подчеркнул, что подрядчик не обязан отчитываться перед СМИ и действует «с учетом фактического состояния конструкций».

Европейцев призвали бесплатно лечить мигрантов
2019-01-22 10:51
Европейским властям следует обеспечить мигрантам более полный доступ к медицинскому обслуживанию. Об этом заявил глава программы «Миграция и здоровье» Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сантино Северони. По его словам, здоровью беженцев существует множество угроз, а государства не всегда о них заботятся.

Мать рассказала о грудном вскармливании семилетнего сына и подверглась травле
2019-01-22 10:58
Австралийка Лиза Бриджер навлекла гнев посетителей сайта Kidspot, рассказав, что кормит грудью своих подросших детей. Рассказ об этом вызвал нападки в ее адрес. Женщину называли больной педофилкой, обвиняли ее в инцесте. Критики предположили, что у женщины психические проблемы. Она ответила обидчикам.

Россия облегчит «Циркон»
2019-01-22 11:02
Российские малые ракетные корабли проектов 22800 «Каракурт» и 21631 «Буян-М» получат облегченную версию гиперзвуковой ракеты «Циркон», сообщают «Известия». Газета отмечает, что основные характеристики ракеты практически не изменятся, в частности, оружие совместимо с существующими пусковыми установками.

Обманутый рабочий заехал на экскаваторе в построенный им отель и разрушил его
2019-01-22 11:03
В английском городе Ливерпуль рабочий на экскаваторе разрушил почти достроенный отель из-за невыплаченной зарплаты. По словам другого строителя, водитель экскаватора разозлился из-за того, что ему недоплатили 600 фунтов (51,4 тысячи рублей). Устроившему погром мужчине удалось убежать, его объявили в розыск.

«Девяток яиц» добрался до рынка жилья
2019-01-22 11:07
Российские застройщики будут сокращать площади квартир в жилых домах, сохраняя или повышая их стоимость. В начале 2019-го в использовании такого приема уличили производителей продуктов: бурную общественную реакцию, в частности, вызвало появление на полках магазинов упаковок с «девятком» яиц вместо обычного десятка.

ЦБ спасет от краха еще один банк
2019-01-22 11:08
Банк России возложил на УК Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС) обязанности выполнения функций временной администрации Московского индустриального банка (МИнБанка). ЦБ будет участвовать в его деятельности в качестве инвестора с целью предупредить банкротство финансовой организации.

В отделении российского банка прогремел взрыв
2019-01-22 11:22
В Новосибирске в отделении банка прогремел взрыв. Инцидент произошел около пяти утра 22 января в помещении с круглосуточным доступом к банкоматам банка «Открытие». В банке считают, что была попытка ограбления. Деньги не похищены, никто из персонала и посетителей не пострадал. Возбуждено уголовное дело.

Настя Рыбка и сдавшая ее Травка встретились на очной ставке
2019-01-22 11:28
Между Анастасией Вашукевич (Настей Рыбкой), задержанной по подозрению в вовлечение в занятие проституцией, и потерпевшей Александрой Давыдовой (Сашей Травкой) прошла очная ставка. Давыдова обвинила Вашукевич в вовлечении в занятие проституцией. Защита обвиненной настаивает на невиновности Рыбки.

Актер Виторган подрался с режиссером Богомоловым из-за Собчак
2019-01-22 11:30
Актер Максим Виторган якобы подрался с театральным режиссером Константином Богомоловым. Об этом сообщили несколько Telegram-каналов. Возможной причиной конфликта стало то, что Виторган ревновал к Богомолову свою супругу Ксению Собчак. Режиссеру разбили нос, он отказался от медицинской помощи.

Загоревшиеся в Керченском проливе суда уличили в поставках газа в Сирию
2019-01-22 11:33
Суда «Канди» и «Маэстро», которые загорелись в Керченском проливе, были задействованы в незаконных поставках газа в Сирию. Об этом во вторник, 22 января, заявили в пресс-службе министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины. Танкеры привлекались для этих целей с 2016 года, уточнили там.

В избранное