Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Еще один бренд унизил китайцев



Еще один бренд унизил китайцев
2019-01-09 16:39
Британский производитель люксовой одежды Burberry выпустил «жуткую» рекламную кампанию в преддверии китайского Нового года, который отмечается в стране 5 февраля. На снимке в стиле семейного портрета запечатлены восемь бледнолицых моделей разных возрастов, напоминающих героев фильма ужасов.

Растерзавшего двух девушек «сентиментального» белоруса приговорили к расстрелу
2019-01-09 16:40
В белорусском Бобруйске суд приговорил 36-летнего местного жителя к смертной казни за убийство двух девушек с особой жестокостью. Александра Осиповича признали виновным в убийстве 26-летней Олеси Климовой и 27-летней Кристины Крюшкиной в июле 2018 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Приехавшие на место ДТП врачи скорой помощи попали в ДТП
2019-01-09 16:42
На объездной дороге вокруг Челябинска пострадали две бригады врачей скорой помощи, которые приехали спасать четырех участников ДТП. В ГИБДД отметили, что на месте происшествия были предприняты необходимые меры безопасности: у экипажей ДПС и скорой работали проблесковые маяки.

Адвокат Родченкова раскритиковал WADA и понадеялся на бунт «чистых» спортсменов
2019-01-09 16:42
Адвокат Джим Уолден, представляющий интересы информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, прокомментировал ситуацию вокруг предоставления российской стороной данных Московской антидопинговой лаборатории. «Справедливости две: одна — для России, другая — для всех остальных», — заявил он.

Леопард-убийца пойман после нападений на детей
2019-01-09 16:44
В индийском штате Гуджарат поймали леопарда, которого подозревают в четырех нападениях на людей. Хищник три дня терроризировал деревню в округе Чхота-Удайпур. Его жертвами стали мужчина, работавший в поле, и двухлетний ребенок; восьмилетняя девочка и фермер получили травмы.

В Норвегии заговорили о войне с Россией
2019-01-09 16:49
Россия ведет открытую конфронтацию с западными государствами, что напрямую влияет на безопасность Норвегии и стран-союзниц, заявил министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен. По его мнению, в свете развивающихся событий вооруженный конфликт между государствами в Европе больше не является немыслимым.

Нефть воскресла
2019-01-09 16:53
C начала года цены на нефть выросли примерно на 11 процентов. Согласно данным лондонской биржи ICE, 31 декабря баррель сорта Brent стоил 53,8 доллара, а в ходе торгов в среду, 9 января, его стоимость превысила 60 долларов. Последний раз нефть Brent превышала эту отметку 17 декабря 2018 года.

Минобороны заподозрили в замалчивании гибели россиянина в Сирии
2019-01-09 17:04
Министерство обороны не стало предавать огласке гибель младшего сержанта российской армии Андраника Арустамяна в Сирии. Ведомство никак не прокомментировало информацию о смерти нескольких россиян при взрыве противотанковой мины на трассе Дамаск-Дейр-эз-Зор в начале ноября.

Убийцу директора российского Burger King заподозрили в серии нападений на женщин
2019-01-09 17:14
Пассажира BlaBlaCar, обвиняемого в убийстве директора московского Burger King Ирины Ахматовой, заподозрили в серии нападений на других женщин. По данным СМИ, он подозревается в ограблении и попытке изнасилования жительницы столичного района Кунцево и может быть причастен еще к четырем преступлениям.

В Иране политиков из США сочли первоклассными идиотами
2019-01-09 17:17
Официальные лица из США являются первоклассными идиотами, заявил духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. По его словам, политики делают вид, что они сумасшедшие. Кроме того, периодически американцы ведут себя как будто в цирке, и называть их следует клоунами, добавил он.

Назван легкий способ продлить жизнь
2019-01-09 17:18
Ученые Университетского колледжа Лондона определили социальные факторы, которые влияют на продолжительность жизни и процесс старения. Так, у пожилых людей, которые считают, что они занимаются полезными и важными делами, значительно улучшается здоровье и самочувствие, а также снижается риск хронических заболеваний.

Известный телеведущий признался в любви к юным азиаткам и опозорился
2019-01-09 17:23
Французский телеведущий и писатель Ян Муа заявил, что предпочитает встречаться с молодыми девушками, а женщины его возраста для него «невидимы». В интервью журналу Marie Claire 50-летний мужчина уточнил, что «не способен» испытывать какие-либо чувства к женщине своего возраста.

Обезглавившие скандинавок террористы пощадили британца из-за религии
2019-01-09 17:30
Экстремисты из Марокко, которые в декабре обезглавили датчанку Луизу Йесперсен и норвежку Марен Уеланд, сначала планировали убить туриста из Великобритании. Следствие выяснило, что марокканцы намеренно искали жертву из Европы и сперва встретили британца в горах Атлас, но пощадили его из-за его религии — ислама.

Россияне пошли под суд за воспитание ребенка электрошокером
2019-01-09 17:33
Семейная пара из города Мегион (Ханты-Мансийский автономный округ) пойдет под суд за истязание своего семилетнего ребенка с применением электрошокера. Отец и мать систематически избивали семилетнего сына, а опасный прибор использовали в воспитательных целях. В настоящее время мальчик передан под опеку бабушке.

Российский гонщик почти доехал до финиша и попал в страшную аварию
2019-01-09 17:49
Российский пилот команды «КАМАЗ-мастер» Сергей Куприянов попал в аварию на седьмом этапе ралли-рейда «Африка Эко рейс 2019». За 200-300 метров до финиша Куприянова начал обгонять Доминик Лор, который перекрыл ему траекторию движения. Из-за этого россиянин врезался в соперника, их машины перевернулись.

Мужчина украл у соседа лотерейный билет на десять миллионов долларов и сел
2019-01-09 17:50
В США арестовали мужчину, укравшего выигрышный лотерейный билет на десять миллионов долларов у соседа. Он подменил билет счастливчика, пока тот спал. Однако настоящий владелец билета успел первым прибыть в офис лотереи и предупредить о краже. Вора арестовали, ему грозит от одного года до трех лет тюремного заключения.

Сбросившие десятки килограммов люди оголились и показали последствия похудения
2019-01-09 17:55
Три похудевших человека оголились на камеру, чтобы продемонстрировать реальную внешность после значительной потери веса. На одном из четырех видео The Naked Truth («Голая правда»), подготовленных «Би-би-си», две женщины и мужчина признались, с чем им пришлось столкнуться во время и после похудения.

Погода придет на помощь «Газпрому»
2019-01-09 18:01
Европейские рынки газа и электроэнергии приготовились к росту цен в ожидании холодного циклона, идущего с востока. Осень и начало зимы в большинстве европейских стран были мягкими, что привело к падению цен на рынках газа и электроэнергии. Теперь же аналитики ждут подорожания.

В Китае не нашли издевательств над мусульманами
2019-01-09 18:05
Антитеррористические меры китайского правительства в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) соответствуют понятиям гуманности. Такое заявление сделал глава секретариата по вопросам безопасности специального административного района КНР Гонконга Джон Ли. «Все, что мы [там] видели, было человечно», — сказал он.

Шествие россиян за гробом криминального авторитета попало на видео
2019-01-09 18:10
В городе Амурске Хабаровского края простились с криминальным авторитетом Юрием Зарубиным, известным как Заруба. Гроб с его телом несли по автомобильной дороге, а впереди и вслед шли десятки человек. Снявшая ролик женщина утверждает, что перед шествием на эту дорогу приехали рабочие и посыпали ее песком.

Россию причислили к «внешним вызовам» для Евросоюза
2019-01-09 18:16
Заместитель председателя Европейской комиссии Юрки Катайнен причислил Россию, США и Китай к внешним вызовам для Евросоюза. Он также перечислил внутренние вызовы: создание новых рабочих мест и работа над уважением принципов правового государства в Польше, Венгрии и Румынии.

Разгадана главная тайна человеческого мозга
2019-01-09 18:19
Ученые из Института молекулярной клеточной биологии и генетики определили ДНК, участвующую в формировании неокортекса, который отвечает за мышление и язык. Оказалось, что ключевую роль играет специфичный для человека ген ARHGAP11B. Они внедрили этот ген хорькам, что вызвало у животных активный рост нейронных клеток.

Россиянин поднялся на подиум на чемпионате мира по скоростному спуску на коньках
2019-01-09 18:20
Российский райдер Герман Титов занял третье место на этапе чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice в Австрии. Первым финишировал австриец Лука Даллаго. Второе место занял Кайл Кроксалл из Канады. Титов пришел третьим, хотя долгое время удерживал вторую позицию.

США стали приносить больше вреда
2019-01-09 18:21
В 2018 году в США резко выросли выбросы парниковых газов. По данным аналитиков, выбросы в США увеличились на 3,4 процента, в то время как в период с 2015 по 2017 годы они, наоборот, сокращались от 0,8 процента до 2,7 процента в год. Более высокий рост выбросов за последние 20 лет наблюдался только в 2010 году.

Курды захватили боевиков ИГ из России, Украины и США
2019-01-09 18:31
Сирийские курды из Отрядов народной самообороны (YPG) заявили о захвате восьми боевиков террористической группировки «Исламское государство». Боевики готовили теракт на востоке страны, говорится в сообщении YPG. Среди них — уроженцы России, Украины, США, Германии, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Россия увидела в санкциях слабость США
2019-01-09 18:44
Антироссийские санкции США свидетельствуют о слабости Вашингтона. Такое заявление сделал замглавы российского МИД Сергей Рябков. По его словам, расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве Москвы в президентские выборы в США не принесло результатов, а вина России не доказана.

Подросток десять дней бродяжничал в чужой стране из страха спросить дорогу
2019-01-09 18:45
В Сингапуре подросток потерялся и несколько дней бродил по улицам, не решаясь попросить у прохожих помощи. С собой у него было всего 50 сингапурских долларов. Юноша спал во дворах и ел рис в уличных лавках, деньги ему удалось растянуть на восемь дней. Его заметила местная старушка и помогла вернуться к другу.

«Барселону» обвинили в наглости и оскорблении
2019-01-09 18:49
Президент французской «Тулузы» Оливье Садран раскритиковал руководство испанской «Барселоны» за то, что клуб объявил о переходе полузащитника Жана-Клера Тодибо. 8 января «Барселона» сообщила, что достигла предварительной договоренности с 19-летним футболистом — он должен присоединиться к команде летом.

Культ личности президента Туркмении показали на пальцах
2019-01-09 19:08
Журналисты телеканала «Настоящее время» решили подсчитать количество упоминаний президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова в главной новостной программе государственной телерадиокомпании. За 30 минут программы Watan Habarlary от 26 декабря 2018 года портрет Бердымухамедова появился в кадре 52 раза.

Во Франции рухнул истребитель
2019-01-09 19:11
Истребитель Mirage 2000D военно-воздушных сил Франции разбился на востоке страны. Обломки самолета, а также парашют были найдены на месте крушения. О судьбе двух находившихся на борту человек пока ничего не известно, спасательные работы продолжаются. Связь с самолетом пропала ранее 9 января.

Российские военные нашли способ проводить спецоперации на дне
2019-01-09 19:20
Военно-морской флот (ВМФ) России закупит шесть прозрачных батискафов, которые будут использоваться для проведения специальных подводных операций. Созданием глубоководного обитаемого аппарата по заказу «Газпрома» займется КБ «Малахит». Стоимость его разработки оценивается в более чем 1 миллиард рублей.

Россиянка потребовала у МВД возместить изнасилование и убийство 12-летней дочери
2019-01-09 19:21
Жительница Кубани потребовала пять миллионов рублей компенсации морального вреда от управления МВД по Краснодарскому краю, служащий которого изнасиловал и убил ее 12-летнюю дочь тремя ударами биты, когда возвращался с ней после очередного сексуального преступления и узнал о том, что родители начали ее поиски.

Премьер-министра Австралии подняли на смех за «левые» кроссовки на обеих ногах
2019-01-09 19:23
Пользователи сети высмеяли премьер-министра Австралии Скотта Моррисона за неумело отредактированное фото, на котором он был «обут» в два кроссовка с левой ноги. Так помощники чиновника пытались скрыть его грязную обувь на оригинальном снимке. Изображение появилось на официальном сайте главы правительства.

Пьяные школьники в Южной Корее избили российских рабочих
2019-01-09 19:24
Полиция Южной Кореи предъявила троим старшеклассникам обвинения в том, что они избили двоих граждан России. Россияне подошли к школьникам утром 1 января, чтобы спросить дорогу, а те якобы решили, что мужчины пристают к их подруге, и избили их. В результате оба получили медицинскую помощь в местной больнице.

Опровергнуты слухи о «гибнущем» Перельмане
2019-01-09 19:26
Соседка петербургского математика Григория Перельмана, доказавшего гипотезу Пуанкаре, развеяла слухи о его бедствующем положении после того, как пользователь сети увидел его в магазине и предположил, что ученый живет в нищете. По словам женщины, Перельман ведет замкнутый образ жизни и не нуждается в помощи.

Российских мужчин обругали за безвкусицу
2019-01-09 19:29
Российские эксперты по этикету раскритиковали мужчин, которые носят деловые костюмы со спортивной обувью. Педагог-консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева порекомендовала избегать такого сочетания, несмотря на популярность стиля smart casual («элегантно-повседневный» стиль).

Самый богатый человек в истории решил развестись
2019-01-09 19:36
Основатель Amazon Джефф Безос объявил о намерении развестись с женой. Предприниматель сообщил в Twitter, что он и его жена останутся близкими друзьями, несмотря на развод. «Нам невероятно повезло, что мы нашли друг друга, и благодарны за каждый год, который провели в браке», — утверждает он.

Депутатам Госдумы предложили поделиться на шесть полов
2019-01-09 19:41
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) направила российской делегации приглашение, в котором представителей Госдумы предложили поделить на шесть полов. В документе указаны критерии формирования делегации, связанные как с фракционным принципом, так и с «менее известным принципом равноправия полов».

Российские коммунальщики ошиблись в платежках на 12 миллионов
2019-01-09 19:42
В Волгоградской области прошли проверки деятельности управляющих компаний (УК), в ходе которых выяснилось, что общая сумма неправильно начисленных счетов в регионе достигла 12 миллионов рублей. Поставщиков коммунальных услуг заставили сделать перерасчеты и выплатить многомиллионные штрафы.

Россия раскритиковала заявления Японии по мирному договору
2019-01-09 19:55
Посла Японии в Москве Тоёхису Кодзуки уведомили, что в Москве обратили внимание на заявления японского руководства о мирном договоре с Россией. В частности, речь идет о том, что жители южных Курил должны «с пониманием отнестись к переходу территориальной принадлежности островов к Японии».

Лишенный медали Олимпиады за допинг россиянин остался без денег на суд
2019-01-09 20:03
Российский керлингист Александр Крушельницкий не может оплатить пошлину в Спортивном арбитражном суде. Без этого CAS не будет рассматривать его апелляцию на четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. «Денег нет, сами найти пока не можем», — рассказал агент спортсмена Андрей Митьков.

Великобритания решила потеснить доллар
2019-01-09 20:23
Глава Банка Англии Марк Карни заявил, что китайский юань может потенциально стать будущей мировой резервной валютой наряду с долларом США. По его словам, такие сдвиги, как правило, происходят гораздо медленнее, чем изменения в размерах экономик стран. Ранее доллару предрекли снижение роли в глобальной торговле.

В избранное