Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Порошенко прокомментировал возможность захвата храмов фразой <<всему свое время>>



Порошенко прокомментировал возможность захвата храмов фразой «всему свое время»
2019-01-26 11:58
Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал опасения захвата храмов после создания в стране новой церкви. «Когда кое-кто ожидал, что тут же первыми действиями будет штурм лавр, передача… Нет. Всему свое время. Не нужно ускорять. Мы дали возможность всем сделать свой выбор», — сказал глава государства.

Обнародован гонорар Емельяненко за чемпионский бой
2019-01-26 12:05
Стала известна сумма гарантированных выплат российскому бойцу смешанного стиля (MMA) Федору Емельяненко и американцу Райану Бэйдеру за участие в финале Гран-при тяжеловесов Bellator. 42-летний Емельяненко гарантированно получит 300 тысяч долларов без бонуса за победу. Его соперник заработает 150 тысяч долларов.

Зрителей шокировали отвратительные факты о педофилии из фильма о Майкле Джексоне
2019-01-26 12:07
На фестивале «Санденс» состоялась премьера документальной ленты «Покидая Нетландию» о Майкле Джексоне, в которой рассказываются истории о педофилии и насилии музыканта над детьми. Зрители были шокированы фильмом. Четырехчасовая картина раскрывает показания двух предполагаемых жертв Джексона.

Лайнер экстренно прервал взлет в аэропорту Шереметьево
2019-01-26 12:16
Дальнемагистральный лайнер Airbus A330, направлявшийся из Москвы в Дели, после вылета из аэропорта Шереметьево экстренно прервал взлет и вернулся на посадочную полосу. Инцидент произошел вечером 25 января. Пилот лайнера связался с диспетчерами, заявив, что у него не получается убрать основные опоры шасси.

Москва возглавила рейтинг электронных правительств ООН
2019-01-26 12:49
Москва возглавила рейтинг электронных правительств ООН. Об этом говорится в докладе Департамента по экономическим и социальным вопросам (ДЭСВ) Всемирной организации. Для составления этого рейтинга эксперты изучили сайты городов и создали индекс местного онлайн-обслуживания (ИМОО).

Ведущими «Евровидения-2019» станут бывшая девушка Ди Каприо и влиятельный гей
2019-01-26 13:00
Организаторы «Евровидения-2019» раскрыли имена четырех ведущих международного музыкального конкурса. «После того как в 2017 году в Киеве конкурс вели только мужчины, а в 2018-м в Лиссабоне — одни женщины, мы решили представить неоднородную группу ведущих в 2019 году», — подчеркнули организаторы.

13-летняя фигуристка стала самой юной чемпионкой США в истории
2019-01-26 13:23
Американская фигуристка Алиса Лю одержала победу в чемпионате США. 13-летняя спортсменка стала самой молодой чемпионкой страны в истории. На турнире она превзошла 20-летнюю Брэди Теннелл и 22-летнюю Марию Белл. Лю побила рекорд другой американки Тары Липински, выигравшей турнир в 14 лет.

Пьяный российский полицейский избил инвалида из-за собаки без намордника
2019-01-26 13:34
Жительница Новосибирска заявила, что пьяный полицейский избил ее отца-инвалида из-за того, что их собака была без намордника. Инцидент произошел еще 4 января днем. В полиции утверждают, что их сотрудник был трезв, вел себя корректно, а собака покусала его. Владельцу животного грозит уголовное дело.

США обратились к России за помощью
2019-01-26 13:46
США обратились к России за помощью в поиске верной повестки для переговоров с КНДР по денуклеаризации Корейского полуострова, сообщил заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов. По его словам, «американские коллеги» выражали обеспокоенность отсутствием прогресса после саммита в Сингапуре.

Упавший в колодец ребенок найден мертвым после 13 дней поисков
2019-01-26 14:10
В Испании нашли тело двухлетнего мальчика, который 13 января упал в узкую скважину глубиной 100 метров. Инцидент произошел недалеко от города Малага на юге страны. Спасатели работали круглосуточно, параллельно 100-метровому колодцу был вырыт специальный тоннель. Тело было обнаружено в ночь на 26 января.

Дайверы приблизились к разгадке таинственного исчезновения Амелии Эрхарт
2019-01-26 14:16
Дайверы обнаружили возле острова в Папуа — Новой Гвинее обломок, который мог принадлежать самолету писательницы и пионера авиации Амелии Эрхарт. Джилл Майерс, представитель проекта Blue Angel, участники которого исследовали глубины вокруг островов на протяжении 13 лет, заявил, что дайверы нашли кусок стекла.

Чемпионка Европы высказалась о победе над Загитовой
2019-01-26 14:33
Российская фигуристка Софья Самодурова прокомментировала свой триумф на чемпионате Европы, где ей удалось обойти олимпийскую чемпионку Алину Загитову. 16-летняя спортсменка призналась, что чувствует себя «немного неудобно» из-за того, что опередила Загитову. При этом Самодурова подчеркивает, что победила по праву.

РПЦ раскритиковала технологическое новшество католической церкви
2019-01-26 14:42
Сайт Clicktopray («Кликни и помолись»), представленный Папой Римским Франциском, был бы неуместен в православии, считают в РПЦ. По мнению Московского патриархата, клики в компьютере плохо сопоставимы с пониманием молитвы. На интернет-платформе есть возможность прочитать чужие молитвы и помолиться вместе.

Арестованного за репост россиянина пытались «расколоть» с помощью коньяка
2019-01-26 15:02
ФСБ пыталась споить жителя Приморского края Дмитрия Третьякова, арестованного за репост, чтобы он признался в призывах свергнуть власть. В апреле прошлого года с ним четыре часа разговаривал в кабинете арестованный, который сотрудничает с органами, наливал ему алкоголь и пытался добиться признания.

Полуфиналы «Лидеров России» начались на Дальнем Востоке и Кавказе
2019-01-26 15:06
Полуфиналы всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» начались на Дальнем Востоке и Северном Кавказе. Во Владивостоке этап конкурса открыли губернатор Олег Кожемяко и руководитель Конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Пугачева получила десятки миллионов от госкорпорации на концерт
2019-01-26 15:17
В сети всплыло письмо от гендиректора акционерного общества «Вертолеты России» Богинского в адрес управляющего директора ПАО «Росвертол» Мотренко о том, что государственная корпорация «Ростех» предложила оказать спонсорскую поддержку для организации концерта Аллы Пугачевой.

Российский фигурист Коляда упал и остался без медалей на чемпионате Европы
2019-01-26 15:19
Российский фигурист Михаил Коляда провалил выступление в произвольной программе и лишился медалей на чемпионате Европы. Россиянин упал во время проката и не сумел сохранить лидерство после короткой программы. Победителем турнира стал испанец Хавьер Фернандес. Для него это седьмой титул чемпиона Европы в карьере.

В избранное