Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мать-одиночка ушла в эскорт и расплатилась за долги



Мать-одиночка ушла в эскорт и расплатилась за долги
2019-01-31 15:35
Жительница Лондона рассказала, как заработала на погашение огромного долга по кредитной карте, работая эскортницей. Она уверяет, что никогда не занимается с клиентами сексом и не берет с них денег за потраченное время, якобы они сами ей дарят наличные. Таким образом британка избегает уплаты налогов.

ЦБ прокомментировал информацию о венесуэльском золоте в России
2019-01-31 15:44
Информация о том, что золотой запас Венесуэлы хранился в России, не соответствует действительности. Об этом в четверг, 31 января, заявила глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина. Ранее «Новая газета» сообщила, что Венесуэла держала в российском ЦБ около 30 тонн золота.

Путин призвал перестать нахваливать учителей и вспомнить о зарплатах
2019-01-31 15:45
Президент России Владимир Путин поручил министру просвещения Ольге Васильевой следить за заработной платой учителей. «Я вас прошу все-таки отслеживать, что происходит в каждом субъекте Российской Федерации. Зарплата учителей не должна опускаться ниже, чем в среднем по экономике в регионах», — сказал глава государства.

Следователи показали роскошные интерьеры жилья сенатора Арашукова
2019-01-31 16:01
Обыски по делу арестованного накануне сенатора Рауфа Арашукова попали на видео. Ролик предоставили в Следственном комитете России (СКР). В ведомстве отметили, что следователи совместно с оперативниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Министерства внутренних дел (МВД) России провели свыше 40 обысков.

Россияне разлюбили пиво
2019-01-31 16:12
Несмотря на проведение чемпионата мира по футболу, продажи пива составили 722,2 миллиона декалитров (дал), это на 0,2 процента ниже, чем в 2017 году. В Москве продажа алкогольного напитка упала на 43,7 процента до 49,3 миллиона дал. В Московской области, наоборот, поднялась на 14,3 процента.

Добыча газа на ближневосточном проекте Zohr выросла до 12 миллиардов кубометров
2019-01-31 16:16
Объем газа, добытого в 2018 году на ближневосточном проекте Zohr, который разрабатывается консорциумом в составе Eni, «Роснефти», BP и Mubadala Petroleum совместно с египетскими нефтегазовыми компаниями, составил 12,2 миллиарда кубометров. Об этом говорится в сообщении «Роснефти».


Стали известны подробности противостояния Сбербанка с ЦБ
2019-01-31 16:17
Центробанк имеет разногласия с крупнейшим банком страны — Сбербанком — по целому ряду вопросов, большинство из которых связаны с высокотехнологичными сервисами, разрабатываемыми и курируемыми регулятором. В ходе интервью Скоробогатова ни разу не упомянула название Сбербанка.

Стали известны подробности задержания «самой красивой наркоманки России»
2019-01-31 16:22
При задержании у Анны Глазовой обнаружена и изъята прозрачная банка с веществом серого цвета, предположительно, героином, массой 0,4 грамма. Вещество направлено на экспертизу. В отношении задержанной составили административный протокол о незаконном обороте наркотиков по статье 6.8 КоАП.


Оставшийся без паспорта ДНР основатель ДНР разозлился на власти ДНР
2019-01-31 16:35
Бывший спикер Народного совета (парламента) самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин считает скотством решение не выдавать ему гражданство республики. На вопрос, кому же надо было поступить с ним именно таким образом, Пургин ответил, что подозревает в этом местных силовиков.

Посетитель принес гранату в столичный гей-клуб
2019-01-31 16:35
Мужчина принес в один из столичных гей-клубов гранату. О посетителе со взрывным устройством полиции рассказал директор заведения, после чего тот был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В результате экспертизы выяснилось, что у него при себе был корпус гранаты с поражающими элементами без взрывателя.

Винокур высказался об «издевательствах» Галкина над Ахеджаковой
2019-01-31 16:42
Эстрадный юморист Владимир Винокур призвал актрису Лию Ахеджакову простить Максима Галкина за пародию на нее. Если артиста пародируют, зачит, он пользуется популярностью, заявил артист. По словам Винокура, на его пародии никогда не обижался ни Муслим Магомаев, ни Лев Лещенко, ни Вахтанг Кикабидзе, ни Людмила Зыкина.

Миссандея из «Игры престолов» пообещала торжество справедливости в финале шоу
2019-01-31 16:45
Актриса Натали Эммануэль, исполняющая роль Миссандеи в «Игре престолов» заявила, что в конце сериала справедливость восторжествует. Она добавила, что финал будет «кисло-сладким» и «блестящим», а также выразила сожаление, что заканчивает работу над шоу, которое изменило ее жизнь.

Жена украинского футболиста-дебошира рассказала о восьми годах избиений
2019-01-31 16:49
Бывшая жена футболиста Александра Алиева Татьяна в интервью украинскому телеканалу «1+1» рассказала, что мужчина ее избивал. Также она показала журналистам видео, на котором запечатлены следы от ударов. Татьяна Алиева заявила, что бывший муж «сломал кровать о ее голову» и выгнал из дома.

Найден тайник охранника Николая II
2019-01-31 16:54
Во время ремонта здания управления Федерального казначейства Ставропольского края в Ессентуках был найден тайник с уникальными фотографиями семьи Николая II. Конверт со снимками лежал под ветхой балкой, и ставропольский краевед Роман Нутрихин выяснил, что они принадлежали охраннику Николая II Анатолию Федюшкину.

Центробанк ограничил ипотеку
2019-01-31 16:58
Банк России внимательно следит за ситуацией на рынке ипотеки и уже ввел ряд ограничительных мер для охлаждения потребительского жилищного кредитования. Регулятор не исключает введения дальнейших ограничений в случае, если ситуация на рынке ипотеки будет развиваться нежелательным образом.

Преступник умер во время ограбления
2019-01-31 17:02
В бразильском городе Гуарульюс, штат Сан-Паулу, преступник умер от сердечного приступа во время ограбления. Три злоумышленника подошли к припаркованному автомобилю, в котором находились священник и его жена. Один из них открыл водительскую дверь, но внезапно потерял сознание и упал на асфальт.

В Совфеде не исключили новых арестов сенаторов
2019-01-31 17:06
Аресты сенаторов могут повториться в будущем, считает член комитета СФ по регламенту Сергей Мамедов. «Будут ли еще такие ситуации — вполне вероятно. Мы не знаем, что там у человека. Ситуации бывают разные, что делать», — сказал он. Мамедов добавил, что ответственность за отбор кадров лежит на региональных властях.

Лукашенко пожаловался на информационные атаки на Белоруссию
2019-01-31 17:06
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал информационную безопасность «вопросом номер один» и пообещал уделить особое внимание этой проблеме на заседании Совбеза страны. По мнению белорусского лидера, необходимо работать с «разного рода каналами, страницами и сайтами в интернете» и противостоять любым атакам.

Жители Сахалина выступили против передачи Курил Японии
2019-01-31 17:08
Абсолютное большинство жителей Сахалина считает острова Курильской гряды российской территорией и выступает против их передачи Японии, сообщил врио губернатора области Валерий Лимаренко. По его словам, у региона есть другие темы для обсуждения с японцами в области «сотрудничества на взаимовыгодных условиях».

Бывшего президента ЮАР назвали тестем офицера ГРУ
2019-01-31 17:14
Руслан Горринг, уволенный с поста первого заместителя директора «Росгеологии» после скандального видео, служил в российской военной разведке и женат на дочери бывшего президента ЮАР Джейкоба Зумы. Об этом рассказал лично знакомый с Горрингом источник; сам Горринг это отрицает.

В России проведут актуальные политологические исследования
2019-01-31 17:20
В России проведут конкурс на лучшие исследования политологов, сообщил председатель совета Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) Владислав Панченко. «Эти исследования — это не какие-то кабинетные мудрствования политологов. Это те исследования, которые нужны населению», — заявил Валерий Фадеев.

Стало известно о массовой смерти детей беженцев в Сирии
2019-01-31 17:24
Массовые смерти детей, в том числе новорожденных, зафиксировали в лагере для беженцев на северо-востоке Сирии, сообщила Всемирная организация здравоохранения. По ее данным, за последние восемь недель в лагерь Аль-Хол прибыло около 23 тысяч человек, они вынуждены по несколько дней ночевать под открытым небом.

Юный геймер в прямом эфире разбил компьютер в попытке выручить денег и прогадал
2019-01-31 17:28
Стример под ником rogue07 в Twitch в прямом эфире утопил и сломал собственный компьютер после того, как незнакомец в чате пообещал мальчику деньги взамен на уничтожение техники. К показательному разрушению он привлек своих братьев и сестер. Больше в эфиры мальчик не выходил.

Из правительства Хакасии ушел советник по правам человека
2019-01-31 17:32
Советник главы Республики Хакасия по правам человека Михаил Афанасьев сложил с себя полномочия. По его словам, он не видит возможности для дальнейшей работы с представителями действующего правительства, которые «являются нарушителями прав человека». Михаил Афанасьев является главным редактором журнала «Новый фокус».

В Китае появится новый город будущего
2019-01-31 17:42
Сингапур помогает строить новый инновационный город в Китае. Планируется, что в нем будут жить около 500 тысяч человек. Новый населенный пункт возводится в 45 минутах езды от Гуанчжоу — третьего по величине города Китая. Сообщается, что строительство началось пять лет назад.

Полиция потребовала укрепить барьер между осетинами и ингушами
2019-01-31 17:45
Контрольно-пропускной пункт «Чермен», который находится на границе Ингушетии и Северной Осетии, необходимо не только сохранить, но и укрепить. Об этом заявил министр внутренних дел Северной Осетии Михаил Скоков. Так он отреагировал на предложение Рамзана Кадырова убрать блокпосты на Северном Кавказе.

Туристка отсидела в египетской тюрьме и поделилась впечатлениями
2019-01-31 17:47
Жительница Великобритании провела в египетской тюрьме больше года после того, как пыталась провезти в страну обезболивающие лекарства для мужа-египтянина. 34-летняя Лора Пламмер рассказала, что ей пришлось столкнуться с жуткими вещами в тюрьме. Каждый день она видела драки и наблюдала за тем, как женщин пытали палкой.

Появились подробности таинственного рейса из Москвы в Венесуэлу
2019-01-31 17:54
Boeing 777, который 31 января вернулся в Москву из венесуэльского Каракаса, был зафрахтован частной компанией, сообщил источник в авиакомпании Nordwind Airlines, которая владеет самолетом. Заказчик не комментирует цель перелетов ни в официальном, ни в частном порядке, но известно, что на борту были пассажиры.

Старик десять лет просидел у дороги в ожидании бросившей его дочери
2019-01-31 18:10
Военнослужащий из Таиланда опубликовал в Facebook историю старика из Бангкока, который десять лет просидел у дороги в ожидании дочери. Порамет Мисомфоп заметил старика в среду, 30 января, когда обедал в местном кафе. Как оказалось, девушка привезла его на машине и уехала. С тех пор мужчина покорно ждет ее возвращения.

Арестованной активистке позволили увидеть дочь незадолго до смерти
2019-01-31 18:23
Активистка «Открытой России» Анастасия Шевченко, обвиненная в сотрудничестве с «нежелательной организацией» и помещенная под домашний арест, смогла попасть в реанимационную палату к своей 17-летней умирающей дочери Алине и увидеть ее прямо перед смертью. Ранее сообщалось, что врачи не пустили ее к девочке.

Ким Кардашьян уменьшила живот в фотошопе и попалась
2019-01-31 18:26
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян уменьшила себе живот для очередного Instagram-поста. В аккаунте @fakegirlsfvckya появился коллаж из указанного отфотошопленного снимка и его оригинала. Кроме того, администраторы опубликовали видео «до и после», на котором видны внесенные изменения.

В США воспели храбрость скрывающегося от «русских головорезов» Родченкова
2019-01-31 18:26
Сенатор США Роджер Уикер положительно отозвался о качествах бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. «Если бы не храбрость Родченкова, мы бы никогда не узнали о мошенничестве России», — заявил Уикер. Он также подчеркнул, что в настоящее время Родченков вынужден скрываться.

США и ЕС задумались о санкциях против России за инцидент в Керченском проливе
2019-01-31 18:38
Вашингтон и Брюссель рассматривают новые санкции, которые можно ввести в отношении России из-за ситуации с задержанными в Керченском проливе украинскими моряками. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. По его словам, Вашингтон намерен в феврале пересмотреть «крымские» санкции в отношении Москвы.

Раскрыты подробности о квартире главы «Газпрома» за миллиард
2019-01-31 18:38
Квартира площадью 1396,3 квадратного метра по адресу Мытнинская набережная, дом 5, литера А в Санкт-Петербурге действительно принадлежит главе госкомпании «Газпром» Алексею Миллеру. «Ленте.ру» удалось подтвердить эту информацию, получив выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Обнаружена еще одна крупнейшая в истории база ворованных данных
2019-01-31 18:44
В сети распространилась обширная база ворованных данных, составленная из 2,2 миллиардов уникальных логинов и паролей пользователей. Эксперты уточняют, что база составлена из различных массивов данных, полученных хакерами в последние годы. Следи основных источников они назвали утечки хранилищ Yahoo, LinkedIn, Dropbox.

ЦБ рассказал о новой угрозе россиянам при посещении банков
2019-01-31 18:52
Граждане, сдающие данные в единую биометрическую систему, оказались введены в заблуждение действиями банков. Путаница происходит в связи с тем, что некоторые банки разрабатывают свою систему сбора биометрических данных (например, Сбербанк). Сбор биометрических данных в российских банках начался с 1 июля 2018 года.

Суд оштрафовал недовольного низкой зарплатой россиянина
2019-01-31 18:55
Тверской районный суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей уральского рабочего Рустама Корелина, который жаловался на низкую зарплату и устраивал одиночные пикеты. Корелин работает шихтовщиком на вредном производстве — заводе «Форес» в городе Сухой Лог в Свердловской области — и получает 25 тысяч рублей в месяц.

Замечено ускоренное разрушение самого опасного в мире ледника
2019-01-31 18:56
Международная группа ученых из США, Германии и Франции зафиксировала ускорение таяния ледника Туэйтса в Западной Антарктиде, где наблюдаются самые быстрые изменения ледникового покрова. По оценкам, разрушение одного только этого глетчера способно повысить уровень моря по всему миру.

Назарбаев повторил трюк Ельцина
2019-01-31 18:59
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства республики указал министру финансов Алихану Смаилову на его место, заставив того пересесть. «Встань, иди сюда», — обратился он к министру. «Вот его место. Поэтому у нас финансы хромают, оттого что мы так относимся», — сказал Назарбаев.

Жилье в Москве подорожало на миллион
2019-01-31 19:12
Квартиры комфорткласса в строящихся на территории Москвы жилых комплексах за год существенно выросли в цене. Средняя стоимость такой квартиры увеличилась с декабря 2017 года по декабрь 2018-го не менее чем на 900 тысяч рублей. Особенно выраженной динамика оказалась у одно- и двухкомнатных квартир.

Россиянка не сумела прокормить ребенка и отдала его подруге
2019-01-31 19:12
Жительница Хабаровска подарила новорожденную дочь подруге из-за нехватки денег и была приговорена к трем годам лишения свободы условно по части 2 статьи 127.1 УК («Торговля людьми — иная сделка в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии»). Девочку поместили в специализированный дом ребенка.

Белоруссия объявила о начале оттепели в отношениях с США
2019-01-31 19:15
Белоруссия сняла введенные 10 лет назад ограничения на число американских дипломатов, которые могут работать в стране. «Ограничение было снято, это правда», — подтвердил представитель белорусского МИД Олег Кравченко. Он сообщил, что решения о возвращении отозванных послов Белоруссии и США в столицы стран пока нет.

Обвиненный в рэкете Tekashi69 сдал сообщников под угрозой пожизненного срока
2019-01-31 19:18
Находящийся в тюрьме хип-хоп-исполнитель Даниэль Эрнандес, известный как Tekashi 6ix9ine, сдал троих сообщников федеральным властям. Отмечается, что ради смягчения наказания он решил пойти на сделку со следствием и рассказал, кто причастен к вооруженному нападению на музыканта Chief Keef.

Арестанта в «Лефортово» захотели наказать за портрет Путина
2019-01-31 19:18
Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов, находящийся в московском следственном изоляторе «Лефортово», едва не был заключен в карцер за то, что поставил в своей камере портрет президента России Владимира Путина. Увидевший портрет сотрудник Генпрокуратуры счел такой предмет нарушающим правила внутреннего распорядка.

Для удаления огромной опухоли из пациента выкачали кровь
2019-01-31 19:24
Житель австралийского города Перт Уэйн Гейр принимал огромную опухоль за выросшее к среднему возрасту пузо. Он обратился к врачам лишь после появления проблем с дыханием. При осмотре у него обнаружили опухоль диаметром 32 сантиметра, которая весила 12 килограммов и начала смещать внутренние органы.

Присутствие ЧВК Вагнера в Судане косвенно подтвердили
2019-01-31 19:25
Россияне, данные которых опубликовала Служба безопасности Украины, действительно могут быть сотрудниками ЧВК Вагнера, говорится в расследовании британской группы Bellingcat. В нем подчеркивается, что напрямую подтвердить связь с ЧВК названных Киевом людей невозможно, однако косвенные данные говорят именно об этом.

Третьяковский вор похитил картину ради встречи с Путиным
2019-01-31 19:28
Задержанный за кражу картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи заявил, что пошел на преступление ради встречи с президентом России. По словам Дениса Чуприкова, он хотел привлечь к себе внимание и вернуть произведение искусства, предложив лидеру страны идеи, которые «сделают Россию лучше».

Тренер Емельяненко учуял завершение карьеры россиянина
2019-01-31 19:31
Тренер российского бойца смешанного стиля (MMA) Федора Емельяненко голландец Питер Тайссе прокомментировал поражение подопечного в бою за титул чемпиона Bellator в тяжелом весе против американца Райана Бэйдера. «Интуиция подсказывает, что он закончит»,— заявил Тайссе. При этом он подчеркнул, что боец непредсказуем.

В избранное