Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Смолов покаялся за незабитый пенальти в четвертьфинале чемпионата мира



Смолов покаялся за незабитый пенальти в четвертьфинале чемпионата мира
2019-01-28 15:49
Нападающий сборной России Федор Смолов вспомнил о незабитом пенальти в четвертьфинальном матче чемпионата мира-2018 против сборной Хорватии. «По прошествии времени я хочу извиниться за этот удар перед страной», — заявил Смолов. Футболист подчеркнул, что при должном исполнении приема он бы реализовал пенальти.

Российский Су-27 подняли для перехвата американского разведчика
2019-01-28 15:51
Российский истребитель Су-27 поднимался в воздух для перехвата самолета-разведчика Военно-воздушных сил США Boeing P-8A Poseidon («Посейдон»), сообщили в Минобороны России. Воздушная цель, приближающаяся к границе России, была обнаружена над нейтральными водами Балтийского моря.

Директор Третьяковки нашла плюсы в похищении картины
2019-01-28 15:53
Кража картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи свидетельствует о большой востребованности музеев в России. Об этом в понедельник, 28 января, заявила директор галереи Зельфира Трегулова. «Желание выйти к людям и максимально погрузить их в искусство чревато такими рисками», — пояснила она.

Мусульмане ополчились на Nike за имя Аллаха на подошве
2019-01-28 15:54
Кроссовки модели Air Max американского производителя спортивной одежды Nike оскорбили религиозные чувства мусульман. Активистка по имени Сайка Норин обратила внимание, что в логотипе, напечатанном на подошве кроссовок, по ее словам, зашифровано имя Аллаха на арабском языке.

Российских школьников залило кипятком с потолка во время урока
2019-01-28 15:57
В гимназии Железногорска во время занятий прорвало батареи отопления, произошел потоп, вода залила несколько этажей. Потоп начался в кабинете химии. Из радиаторов хлынул кипяток и пошел пар, на который среагировала пожарная сигнализация. Горячая вода быстро просочилась ниже и дошла до третьего и второго этажей.

Мать двоих детей тайно легла на операцию по увеличению груди и умерла
2019-01-28 16:01
В Китае женщина отправилась на операцию по увеличению груди втайне от семьи и скончалась на хирургическом столе. Муж запретил ей делать операцию из-за ипотеки и расходов на двоих детей. Без согласия хотя бы одного члена семьи пациента врачи не имели права проводить операцию. Больницу проверяют органы власти.

Похищенную картину Куинджи передумали возвращать в Третьяковку
2019-01-28 16:07
Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова заявила, что похищенная картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» больше не будет выставляться в музее, несмотря на то, что экспозиция работ художника продлится до 17 февраля. Полотно вернут в Русский музей, который и предоставил картину для выставки.

Долги россиян ограничили
2019-01-28 16:10
С 28 января вступили в силу новые ограничения по предельному долгу и максимальной ставке потребительского кредита. Правки были внесены в федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» и федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

«Аэрофлот» начал продажу билетов в Марсель
2019-01-28 16:13
Компания «Аэрофлот» начал продажу билетов во второй по величине после Парижа город Франции Марсель. Об этом говорится в сообщении перевозчика. Рейсы будут выполняться с 1 июня пять раз в неделю: по понедельникам. Средам, пятницам, субботам и воскресеньям самолетами Airbus 320.

Назван главный риск для курса рубля
2019-01-28 16:14
Deutsche Bank выявил самые недооцененные валюты мира. В частности, российский рубль оказался на третьем месте. Согласно отчету банка, на недооцененность российской валюты указывают все оценки, основанные на трех различных моделях. В Deutsche Bank также указали на главный риск для курса рубля — западные санкции.

Российские студенты восстановят памятники в Сирии
2019-01-28 16:14
Российские студенты могут помочь в восстановлении исторических памятников в Сирии. С такой инициативой выступил финалист конкурса «Лидеры России» из Екатеринбурга Игорь Дубровин. По его словам, учащиеся вуза смогут побывать в таких древних городах, как Пальмира и Алеппо. Ожидается, что первая поездка состоится летом.


Жена Задорнова потребовала от Первого канала миллионы рублей
2019-01-28 16:25
Первая жена сатирика Михаила Задорнова Велта подала в суд на Первый канал. Она намерена добиться компенсации за трансляцию концертов сатирика. В ее заявлении сообщается, что канал трижды нарушил ее исключительные права на записи выступлений Задорнова. Иск был подан 22 января, судебный процесс запущен 25-го января.

Круизные лайнеры оказались опасными для здоровья
2019-01-28 16:29
Ученые Школы здравоохранения Блумберг провели исследование и выяснили, насколько загрязнен воздух на круизных лайнерах. Профессор Райан Кеннеди тайно измерил степень загрязненности воздуха над четырьмя круизными лайнерами и определил, что воздух над ними так же загрязнен, как в самых грязных районах мира.

Канадский посол встал на сторону китаянки и лишился поста
2019-01-28 16:37
Посол Канады в Китае был уволен после того, как прокомментировал арест гендиректора компании Huawei Мэн Ваньчжоу в Ванкувере по запросу США. Премьер-министр страны Джастин Трюдо снял полномочия в Джона Маккаллума, однако не уточнил, что именно привело к такому решению.

Российский бренд решил нажиться на украденной картине Куинджи
2019-01-28 16:39
Российский бренд одежды Pooblika начал продавать футболки и толстовки с изображением похищенной из Третьяковской галереи картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым». Фотография полотна напечатана на белом фоне и сопровождается надписью «и пусть весь мир подождет». Цена вещей не уточняется.

Жадный жених предложил невесте обзавестись второй почкой ради свадьбы
2019-01-28 16:51
В Индии невеста подала заявление в полицию против жениха, который угрожает отменить свадьбу. Это связано с тем, что у девушки только одна почка. Женщина узнала о том, что родилась с одной почкой, только четыре года назад. Семья Наду никогда не сообщала ей об особенности ее организма.

На Украине заговорили о похищении Януковича из России
2019-01-28 16:51
Украинский спецназ может похитить из России бывшего президента республики Виктора Януковича, однако для этого властям страны необходимо просчитать риски и взять на себя ответственность, заявил бывший заместитель главы Службы безопасности Украины, генерал-майор Виктор Ягун.

На Украине рассказали о самых богатых на проституток регионах
2019-01-28 17:05
В 2018 году в Днепропетровской области Украины было выявлено 169 человек, занимавшихся проституцией. Это самый высокий показатель среди регионов страны. На втором месте находится Одесская область, там обнаружили 160 нарушителей закона. Далее расположились Николаевская область и город Киев.

Макрон подсчитал жертв протестов во Франции
2019-01-28 17:10
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в результате протестов «желтых жилетов» во Франции погибли 11 человек. «Одиннадцать человек потеряли жизнь с начала этого кризиса», — заявил Макрон. Он также подчеркнул, что действия сил правопорядка не стали причиной гибели ни одного человека.

Федор Емельяненко опечалил Кадырова
2019-01-28 17:23
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал поражение российского бойца смешанного стиля (MMA) Федора Емельяненко американцу Райану Бэйдеру в финале Гран-при Bellator среди тяжеловесов. Кадыров отметил, что глубоко опечален выступлением Емельяненко. По его мнению, российский спортсмен выглядел беспомощно.

Глобальные вложения в недвижимость достигли рекордного уровня
2019-01-28 17:25
Объем инвестиционных сделок на мировом рынке коммерческой недвижимости в 2018-м достиг максимального уровня за десятилетие — 733 миллиардов долларов, увеличившись за год на четыре процента. Наибольшую долю средств инвесторы потратили на разнообразные объекты в британской столице.

Предсказано более быстрое наступление глобальной катастрофы
2019-01-28 17:26
Ученые выяснили, что в 2019 году концентрация углекислого газа в атмосфере Земли будет одной из самых высоких за всю историю наблюдения. Это произойдет как из-за увеличения объема антропогенных выбросов, так и по снижению эффективности поглощения диоксида углерода экосистемами.

Стало известно место встречи Трампа и Ким Чен Ына
2019-01-28 17:29
Вторая встреча президентв США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына пройдет во Вьетнаме. Американо-корейский саммит пройдет в городе Данаге в феврале. Точная дата встречи пока не называется. 7 января сообщалось, что главы государств встретятся во вьетнамском Ханое.

В Госдуме предложили молодежи митинговать в сети
2019-01-28 17:33
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил молодежи проводить митинги не на улицах, а в интернете. «Я предлагаю, чтобы наша молодежь подумала над тем, чтобы сделать электронные забастовки, митинги в интернете», — сказал он. Парламентарий считает, что в сети намного проще добиться желаемого результата.

Звезду «Другого мира» экстренно госпитализировали
2019-01-28 17:35
Британская актриса Кейт Бекинсейл была госпитализирована из-за разрыва кисты яичника. Бекинсейл опубликовала две фотографии из больницы и написала о том, что ей очень больно, а непереносимость морфия усугубляет ситуацию. Также актриса поблагодарила фанатов, которые оставили тысячи сочувственных комментариев.

На Украине пропал капитан задержанного рыболовецкого судна
2019-01-28 17:38
Владимир Горбенко, капитан российского рыболовецкого судна «Норд», задержанного в марте 2018 года украинскими пограничниками, пропал на Украине. Его адвокат сообщает, что Горбенко ушел из дома в минувшую субботу, 26 января, и с тех пор не выходит на связь с адвокатами и родственниками.

В Великобритании заговорили о блокировке соцсетей во благо детей
2019-01-28 17:39
Министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок заявил, что власти готовы блокировать доступ к соцсетям в случае, если те не придумают эффективный способ борьбы с потенциально опасным для детей контентом. Речь идет о материалах, пропагандирующих самоубийство и способных подтолкнуть подростков к причинению вреда.

Собаки загрызли самую одинокую в мире крякву
2019-01-28 17:43
На тихоокеанском острове Ниуэ погибла единственная жившая там кряква. О смерти знаменитой птицы объявил в Facebook глава коммерческой палаты Ниуэ Рей Финдлей. «Его видели мертвым в кустах после нападения собак», — написал Финдлей на официальной странице кряквы в соцсети. Тревор жил на Ниуэ с января 2018 года.

В Россию захотели ввозить марихуану и гашиш для изучения
2019-01-28 17:43
Минздрав собрался разрешить ввоз в страну наркотических веществ для их использования в медицинских исследованиях. Ведомство хочет ежегодно закупать за границей до 300 граммов гашиша, 1100 граммов марихуаны и 50 граммов масла каннабиса, чтобы изучать «наркоманический потенциала препаратов с каннабиноидами».

На заводе винто-рулевых колонок «Сапфир» завершены строительные работы
2019-01-28 17:51
«Роснефть» и General Electric на совместном предприятии «Сапфир» завершили строительство корпуса здания завода винто-рулевых колонок и приступили к работам по монтажу инженерных коммуникаций, силового электрооборудования, наладке технологического процесса, а также к закупкам оснастки и необходимых инструментов.

Пророссийские и проиранские союзники Асада рассорились
2019-01-28 18:00
В Сирии между пророссийскими и проиранскими группировками, поддерживающими президента Башара Асада, произошли вооруженные столкновения, сообщает Anadolu со ссылкой на сирийские источники. Как рассказали собеседники агентства, обострение конфликта связано с попытками снизить влияние Ирана в регионе.

Россияне станут лучше есть
2019-01-28 18:06
Стоимость потребительской корзины увеличится за счет добавления новых продуктов. Предложение внести эти изменения поступило от Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии. Его специалисты считают необходимым добавить на 5 процентов больше мяса, на 16 процентов — рыбы, на 14 процентов — творога и яиц.

У приехавшего на детский праздник россиянина украли пуму
2019-01-28 18:17
В Москве у аниматора украли пуму, заманив на детский праздник. Об этом пострадавший Виктор Григорьев. Он приехал с животным на день рождения девочки и там на них напали злоумышленники. Среди них был бывший компаньон аниматора. За пуму потребовали выкуп 100 тысяч рублей. Подозреваемые задержаны.

Вратарь забил рукой и напал на отменившего гол судью
2019-01-28 18:26
Вратарь испанского «Манллеу» Иван Гонсалес атаковал арбитра во время матча четвертого дивизиона чемпионата Испании против «Сант Кугата». Гонсалес переправил мяч рукой в ворота соперника, сравняв счет на последних минутах. Арбитр заметил, что Гонсалес нарушил правила и отменил гол, после чего вратарь напал на него.

Итальянские аукционщики сочли похитителя полотна Куинджи безумцем
2019-01-28 18:35
Специалисты нескольких итальянских аукционных домов рассказали, что похищенная картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» не могла быть выставлена на торги. Один из них назвал похитителя полотна безумцем, так как, по его мнению, только ненормальный человек стал бы красть произведение искусства на глазах у всех.

Брошенный в аэропорту самолет простоял незамеченным несколько лет
2019-01-28 18:35
В аэропорту Мадрид-Барахас имени Адольфо Суареса обнаружили неизвестный самолет, который стоял там без движения в течение нескольких лет. Директор аэропорта Елена Майораль опубликовала в испанской газете Boletin Oficial del Estado официальное заявление о том, что на стоянке аэропорта найден McDonnell Douglas MD-80.

Американцы разуверились в политике Трампа
2019-01-28 18:36
Большинство американцев не одобряет внешнеполитический курс президента Дональда Трампа. 63 процента опрошенных в целом не поддерживают лидера в делах, касающихся внешней политики. 35 процентов одобряют его действия. Половина граждан США думают, что позиция страны на международной арене понизится в течение года.

Петербург оказался на грани эпидемии
2019-01-28 18:40
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Санкт-Петербурге растет, и может начаться эпидемия. С третьей недели января на смену гриппу H1N1 пришел «эпидемический» H3N2. В больницах разворачиваются дополнительные койки для гриппующих, в том числе детские. Из-за гриппа закрыта целая школа на тысячу человек.

Раскрыты подробности нового мирного плана по Донбассу
2019-01-28 18:40
Новый план мирного урегулирования в Донбассе, который должен прийти на смену Минским соглашениям, предполагает организацию совместной миссии ООН и ОБСЕ, а также создание Евросоюзом агентства по восстановлению региона. Об этом заявил специальный представитель ОБСЕ на переговорах в Минске Мартин Сайдик.

В Арктике заметили появление древних организмов
2019-01-28 18:45
Ученые Колорадского университета в Боулдере (США) сообщили, что изменение климата привело к освобождению от льда значительных участков земли в Арктике, которые были изолированы в течение около 40 тысяч лет. Через несколько столетий на Баффиновой Земле, расположенной к западу от Гренландии, ледники полностью исчезнут.

Блогер уснул во время трансляции и проснулся знаменитостью
2019-01-28 18:51
Cтример JesseDStreams уснул во время трансляции на Twitch, а когда проснулся, понял, что его эфир собрал больше 1,5 миллиона просмотров. Блогер собирался пообщаться в чате. На протяжении двух часов ничего не происходило и он уснул. Проснувшись, он обнаружил, что стал знаменитостью.

Совет продавца принес женщине большой выигрыш в лотерею
2019-01-28 18:52
Жительница американского города Проспект, штат Коннектикут, считает, что выиграла в лотерею благодаря совету продавца на автозаправке. Лилиан Перон покупала билеты моментальной лотереи каждую неделю. Обычно она брала билеты 10X Cash, но в этот раз продавец уговорил ее попробовать другую марку.

Медведев пожаловался на «палки в колесах» при создании новейшего самолета
2019-01-28 18:56
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости добиться импортозамещения при реализации проекта самолета МС-21. По словам главы кабмина, России «постоянно пытаются палки в колеса ставить, в том числе и по авиапрому». В 2019 году на производство и поддержку самолета будет выделено 1,6 миллиарда рублей.

Ради комфорта украинских моряков в СИЗО потеснили российских арестантов
2019-01-28 19:01
Арест 24 украинских моряков ухудшил бытовые условиях находящихся в СИЗО «Лефортово» российских бывших губернаторов и миллиардеров. Администрация изолятора выселила российских VIP-сидельцев из хороших камер и поместила туда моряков. Помещения, где оказались граждане РФ, в плачевном состоянии.

На Украине усомнились в существовании россиян
2019-01-28 19:07
Такой нации, как россияне, не существует, а после распада Российской Федерации ряд ее субъектов будут тянуться к Украине, заверил украинский политолог, директор Института трансформации общества Олег Соскин. Он обвинил Петра I в краже названия «Русь» у украинцев и сообщил, что россиян нет «как таковых».

Неймару предрекли остаток сезона без футбола
2019-01-28 19:07
Бразильский нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар получил травму, которая не позволит ему выйти на поле как минимум до конца марта. Футболисту диагностировали рецидив травмы пятой плюсневой кости правой ноги. При этом Неймару может потребоваться операция, из-за которой он может вылететь до конца сезона-2018/2019.

Обидчиков андрогинного участника «Евровидения» накажут за расизм и гомофобию
2019-01-28 19:14
ЛГБТ-организация Urgence Homophobie намерена подать жалобы на интернет-пользователей, которые оскорбляют 19-летнего участника «Евровидения» от Франции Билала Хассани. За несколько дней певец с андрогинной внешностью получил не менее полутора тысяча оскорбительных сообщений, касающихся его ориентации и национальности.

Турнир по хоккею без вратарей «Шлем и Краги» стал международным
2019-01-28 19:17
Матчи турнира «Red Bull Шлем и Краги» в 2019 году состоятся в 17 городах, два из них — в Казахстане. Формат соревнований, проходящих в третий год подряд остался неизменным: команды играют четыре на четыре без вратарей. Каждая игра проходит в два периода по 15 минут с пятиминутным перерывом.

Очевидцы сняли массовую драку со стрельбой в Олимпийском парке Сочи
2019-01-28 19:21
Массовая драка со стрельбой, произошедшая 28 января в Олимпийском парке Сочи, попала на видео. Очевидцы сняли конфликт с участием не менее десяти мужчин у отеля «Богатырь». Инцидент произошел возле остановки общественного транспорта. Несколько человек избивали одного, а затем началась перестрелка.

В ОАЭ все премии за продвижение гендерного равенства выиграли мужчины
2019-01-28 19:23
Мужчины стали лауреатами всех премий, вручаемых за продвижение равенства полов на рабочих местах в Объединенных Арабских Эмиратах. Заместитель премьера и по совместительству глава МВД генерал Саиф ибн Зайед Аль Нахьян получил награду, став самым активным борцом за гендерное равенство.

Россиян начнут штрафовать за отказ ставить счетчики на газ
2019-01-28 19:32
Депутаты предложили освободить «Газпром» от штрафов за неустановленные счетчики потребления газа, если установке препятствовали потребители. Оплата штрафов в этом случае ляжет на плечи самих потребителей. По словам Завального, сейчас на счету «Газпрома» уже порядка 400 тысяч не установленных по вине россиян счетчиков.

Российский регион к 2020 году перейдет на раздельный сбор мусора
2019-01-28 19:34
Во всех районах Республики Мордовия к 2020 году планируется внедрить систему раздельного сбора мусора. Об этом рассказала гендиректор оператора по сбору твердых коммунальных отходов Светлана Бигессе. По ее словам, сейчас сортировка отходов широко практикуется в региональном центре.

В избранное