Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глава Крыма рассказал о <<прологе>> к вхождению в состав России



Глава Крыма рассказал о «прологе» к вхождению в состав России
2019-01-20 15:35
Прологом для вхождения Крыма в состав территории России стал референдум 1991 года. Такое мнение высказал глава республики Сергей Аксенов. Поздравляя крымчан с днем республики, Аксенов напомнил, что в начале 1990-х жители единодушно проголосовали за восстановление автономии, но «голос народа не был услышан».

Сирия отбила израильский авиаудар
2019-01-20 15:40
Сирийские средства противовоздушной обороны отбили израильский авиаудар. Об этом сообщает сирийское государственное агентство SANA. Как рассказал военный источник, системы ПВО эффективно отреагировали на воздушную атаку еврейского государства. По его словам, в итоге ни одна из целей не была поражена.

Россияне проникли в коллектор у Кремля для крещенских купаний
2019-01-20 15:45
На режимном объекте на Площади Революции в ночь на 19 января задержали 15 человек, которые проникли в водосточную канализацию близ Кремля. Они заявили, что нашли объявление о купании в реке Неглинка, которая почти полностью заключена в трубу, и хотели искупаться там на Крещение.

Моуринью рассказал о прелестях безделья
2019-01-20 16:04
Португальский тренер Жозе Моуринью рассказал, что хорошо проводит время после увольнения из английского «Манчестер Юнайтед». «Я с огромным удовольствием провожу эти три недели [после ухода из МЮ]. Я счастлив, что мне удосужилось иметь опыт безработной жизни», — заявил Моуринью.

Отдавший России Т-34 Лаос получил «Белых орлов»
2019-01-20 16:20
Россия поставила Лаосу танки Т-72Б1. Модернизированные машины появились на военном параде вместе с бронеавтомобилями БРДМ-2М. Лаос получил эту технику в рамках договоренностей с Москвой, по которым Россия получила от партнера 30 танков Т-34, 20 января прибывших в Подмосковье.

Против израильских ракет применили «Панцири» и «Буки»
2019-01-20 16:26
Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» и ЗРК «Бук» применялись для отражения израильского удара по Сирии, сообщили в Национальном центре управления обороной России. Как отмечается, ЗРК уничтожили семь ракет. Воздушная атака ВВС Израиля была направлена на аэропорт Дювали на юго-востоке Дамаска.

Эстонский журналист предложил нацелить ракеты на Петербург и взбесил политиков
2019-01-20 16:40
В Госдуме прокомментировали заявление эстонского журналиста Вахура Кооритса, который призвал разместить на территории Эстонии ракеты и нацелить их на Санкт-Петербург. Первый заместитель главы думского комитета по обороне Андрей Красов посчитал, что журналисту нужно провериться у врачей.

Кремль предупредил Абэ
2019-01-20 17:11
Заявления премьер-министра Японии Синдзо Абэ о претензиях Токио на южные Курилы осложнят предстоящие переговоры с Москвой на высшем уровне, полагает помощник президента России Юрий Ушаков. «[Японцы] усложнили переговорный процесс, это точно», — сказал представитель Кремля. Абэ приедет в Москву 22 января.

Фуркад нашел причину неудач
2019-01-20 17:15
Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал, почему в этом сезоне ему не удается выступать на прежнем уровне. «В этом году мой план — следовать за лучшими. Мне необходима пауза, проблемы не в физической форме, а в моей собственной голове. Возможно, какие-то этапы я буду пропускать», — заявил спортсмен.

Трамп возжелал глобального потепления
2019-01-20 17:24
Президент США Дональд Трамп призвал американцев по возможности не покидать свои дома из-за сильного снегопада. Об этом он написал в своем Twitter. Он призвал сограждан к осторожности и добавил, что «было бы неплохо почувствовать немного старого доброго глобального потепления».

Уровень потребления в России вернулся к докризисному
2019-01-20 17:52
Уровень потребления в России вернулся на уровень докризисного 2014 года. По результатам опроса центра «Ромир» выяснилось, что граждане стали больше, чем годом ранее тратить на ремонт, покупать новую мебель и ювелирные украшения. Кроме того, россияне не экономили на крупных покупках.

Умер продюсер «Рэмбо» и «Терминаторов»
2019-01-20 18:05
Кинопродюсер Эндрю Джордж Вайна скончался в воскресенье, 20 января, на 75 году жизни. Он умер в своем доме в Будапеште после продолжительной болезни. Вайна родился в Будапеште в 1944 году. Среди прочих он продюсировал первые три фильма «Рэмбо», «Терминатор 3: Восстание машин» и «Терминатор: Да придет спаситель».

Трамп поведал о пользе стены в городе без стены
2019-01-20 18:11
Президент США Дональд Трамп рассказал об эффективности пограничной стены в техасском городе, где подобного заграждения нет. «Все знают, что стены работают. Поглядите на Сан-Антонио», — заявил глава государства. На самом деле город находится в 240 километрах от границы с Мексикой, и никакой стены в городе нет.

IBU прекратит травлю российского биатлониста Логинова
2019-01-20 18:20
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал критику в адрес биатлониста сборной Александра Логинова. Он отметил, что президент IBU Олле Далин проведет беседы с представителями федераций стран, спортсмены которых устраивают Логинову травлю.

В Магнитогорске демонтировали поврежденную взрывом стену дома
2019-01-20 18:55
В Магнитогорске разобрали стену дома, поврежденную при взрыве. Об этом рассказал директор компании, проводившей демонтаж, Юрий Овчаров. Планируется, что в течение трех месяцев будут разобраны поврежденные седьмой и восьмой подъезды. На расселение жильцов понадобится год.

Премьер Израиля рассказал о борьбе с иранцами в Сирии
2019-01-20 19:07
Противодействие военному присутствию Ирана в Сирии — это постоянная политика Израиля. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху в Чаде после удара израильской авиации по сирийской территории. По его словам, Израиль противодействует попыткам иранцев закрепиться в Сирии.

За заинтересовавшего «Зенит» украинца попросили больше денег
2019-01-20 19:22
Донецкий «Шахтер» попросил больше денег за заинтересовавшего петербургский «Зенит» защитника Ярослава Ракицкого. По информации источника портала, украинский клуб намерен получить за футболиста не менее 12 миллионов евро, а также 3 миллиона евро в виде бонусов.

Абэ поделился ожиданиями от встречи с Путиным
2019-01-20 19:51
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поделился своими ожиданиями относительно грядущей встречи с президентом России Владимиром Путиным. «Я полон решимости под нашим общим руководством добиться завершения переговоров по мирному договору — вопросу, остающемуся нерешенным в течение всего послевоенного периода», — объявил он.

Чиновники дали малоимущей семье пособие в 47,5 рублей
2019-01-20 20:00
В Таганроге чиновники назначили многодетной неполной малоимущей семье единовременное пособие в размере 47,5 рублей. Об этом сообщает портал «Панорама», отслеживающий новости Ростовской области. По его информации, за поддержкой в администрацию обратилась многодетная семья, в которой детей воспитывает один родитель.


Баскетбольный ЦСКА впервые за год проиграл в Единой лиге ВТБ
2019-01-20 20:19
Московский ЦСКА уступил петербургскому «Зениту» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 93:86.Самым результативным игроком матча стал американский центровой «Зенита» Джален Рейнольдс, набравший 21 очко и совершивший 8 подборов.

В России предложили ввести штраф за неправильное обозначение Крыма
2019-01-20 20:23
В России введут ответственность за неверное указание на картах территории страны, в том числе Крыма. Соответствующий законопроект будет рассмотрен в течение трех месяцев, рассказал сенатор от республики, член комитета по международным делам Совфеда Сергей Цеков. Пока в стране наказания за это не предусмотрено.

В избранное