Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сверчков обвинили в акустической атаке на посольство США



Сверчков обвинили в акустической атаке на посольство США
2019-01-08 15:38
В так называемой акустической атаке на посольство США на Кубе могли быть задействованы сверчки, говорится в исследовании ученых Александра Стаббса из Калифорнийского университета и Фернандо Монтеалегре-Дзапаты из Университета Линкольна. Американская сторона обвинила власти Кубы в акустическом воздействии в 2016 году.

Калининград стал независимым от Литвы и Белоруссии
2019-01-08 15:52
В Калининградской области запустили морской терминал по приему природного газа и плавучую регазификационную установку (ПРГУ) «Маршал Василевский». «Газпром» отключил поставки топлива через Белоруссию и Литву, поскольку новая инфраструктура полностью покрывает потребности региона.

Украина признала невозможность скорого вступления в НАТО и ЕС
2019-01-08 16:13
Украина в своем нынешнем состоянии не сможет вступить в ЕС или в НАТО в ближайшее время, заявил министр иностранных дел страны Павел Климкин. Он считает, что это дело среднесрочной перспективы. Ранее Еврокомиссия пригрозила заморозкой безвизового режима из-за многочисленных нарушений со стороны Киева.

Военные добрались до крыши Скрипалей
2019-01-08 16:33
Британские военные демонтируют крышу дома бывшего офицера российской военной разведки Сергея Скрипаля в Солсбери, где он предположительно был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок». Городские власти разослали жителям района письмо, в котором уведомили их о скором начале работ, пишут СМИ.

Сэр Алекс Фергюсон пришел к игрокам «Манчестер Юнайтед» с речью
2019-01-08 16:40
Сэр Алекс Фергюсон произнес речь перед игроками «Манчестер Юнайтед» и сказал им, что верит в победное будущее команды.
Идея пригласить бывшего тренера пришла нынешнему наставнику «Манчестера» Оле-Гуннару Сульшеру. Фергюсон пожелал футболистам наслаждаться игрой и оставлять все на поле.

На плакате об истории России скрыли даты крушения «Курска» и теракта в Беслане
2019-01-08 16:59
Посетитель парка «Россия — моя история» на ВДНХ в Москве обратили внимание на баннер, посвященный отечественной истории. На плакате, озаглавленном «История России от Рюрика до Путина», были заклеены некоторые даты. Речь идет о датах крушения подводной лодки «Курск» и терактах на «Норд-Осте» и в Беслане.

Томос об автокефалии украинской церкви нашелся
2019-01-08 17:08
Томос об автокефалии Православной церкви Украины (ПЦУ) действительно повезли в Стамбул, чтобы проставить недостающие подписи. О такой необходимости сообщали в Минкульте страны, позже там опровергли слова своего представителя, однако затем распространилась информация, что документ увезли в неизвестном направлении.

В России вступил в силу запрет на «сухой алкоголь»
2019-01-08 17:22
В России с 8 января вступил в силу закон, запрещающий порошковый алкоголь. Подписанный президентом документ был опубликован на портале правовой информации 28 декабря. Документ вводит понятие «порошкообразная спиртосодержащая продукция», с помощью которой получают жидкость, содержащую этиловый спирт.

Путин попробовал сходить в Эрмитаж и не смог
2019-01-08 17:50
Президент России Владимир Путин рассказал, что не смог 7 января попасть в Эрмитаж, так как тот был закрыт. По его словам, если бы филиальная сеть крупных музеев была бы более развитой в регионах России, проблемы бы не возникло. «Хотел вчера сходить в Эрмитаж — говорят, Эрмитаж закрыт», — посетовал глава государства.

«Спартак» устроил чистку команды
2019-01-08 18:07
Московский «Спартак» во вторник, 8 января, расторг контракты с тремя футболистами. Об этом рассказал главный тренер команды Олег Кононов. Трудовые отношения были закончены с полузащитниками Ивелином Поповым и Романом Еременко, а также с защитником Марко Петковичем. Все контракты были разорваны по обоюдному согласию.

Обиженные новогодним подарком начальства полицейские записали видео
2019-01-08 18:27
В сети появилось видео, на котором пятеро мужчин в полицейской форме, назвавшихся сотрудниками управления МВД Ингушетии, рассказывают, как им по просьбе начальства пришлось ехать в полном обмундировании якобы за подарками на 52 члена отряда. Подарками оказался ящик мандаринов.

Россия отказалась верить в спокойную британскую жизнь Скрипалей
2019-01-08 19:04
Москва не верит публикациям британских СМИ о наладившейся жизни бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании после отравления.Кроме того, посольство в очередной раз указало, что все детали «дела Скрипалей» становятся известны только благодаря неназванным источникам и публикациям газет.

Александр Емельяненко развелся с женой и спустя полгода обвенчался с ней
2019-01-08 19:22
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко обвенчался с бывшей женой Полиной Селедцовой. Церемония прошла в Греции. С Селедцовой Емельяненко развелся в июле 2018-го, не объяснив причин. Для спортсмена этот брак был вторым. Емельяненко женился на Селедцовой весной 2015 года, находясь в СИЗО.

В избранное